Отзывы на книгу «Самый сильный сигнал в техническом анализе. Расхождения и развороты трендов»

У меня бумажная версия книги. Формат, конечно, мелковат. Графики хотелось бы покрупнее. Но! Книга прекрасна и в таком исполнении. Всё лаконично, без «воды», все понятно и по тексту и по графикам. Элдер дает описание ПРАВИЛЬНОЙ дивергенции цены и индикатора. Это важно, так как во многих биржевых книгах дивергенцию рассматривают по-другому. Сигнал дивергенции действительно сильный, хотя бывают и ложные сигналы (для этого стоп-лоссы и ставим). Еще в процессе изучения книги открыл короткую позицию по USDCAD 08.05.2017 по цене 1.3651 (дневной график, расхождение цены и MACD). Испугавшись небольшого отката вышел по цене 1.3511 (02.06.2017) и как оказалось, зря. Нисходящий тренд продолжается до сих пор и цена составляет сейчас 1.2111 (12.09.2017). Если бы не моя «трусость», то прибыль на сегодняшний день была бы 1540 пунктов (и это по 4-х знаку!), при начальном стоп-лоссе в 160 пунктов. Да-с, учите биржевую психологию, господа!

прочитал книгу! понравилось, что автор пишет простым и понятным языком! что касаемо самой стратегии входов, то при проверке на исторических данных рынка Forex данная стратегия подтверждает свою работоспособность на дневных и недельных графиках! Однако если у вас не терпения, то есть вы склонны к торговле внутри дня, то стратегию можно адаптировать и использовать как фильтр для сделок, но все же больше это среднесрочная торговля, я так думаю… для новичков на Forex в самый раз!!

Хороший инструмент для торговли, но все это можно было уложить в одну коротенькую статью, а не целую книгу. Очень много повторений, примеров. Принцип можно понять, прочитав первые несколько страниц книги

Прочитал книгу, очень интересный подход к торгам. Попробовал на демо-счёте, стратегия работает на ура, действительно в 100% плюсовой результат. Есть одна закавыка в этой стратегии, много времени на ожидание для входа в рынок, но зато всегда в выигрыше. На дневных и недельных отличная стратегия.

Замечательная книга, особенно для новичков! Все встаёт на свои места!

А главное- это работает!

Все показано для наглядности на примерах

Отличная книга! Совету прочитать всем, кто интересуется теханализом. Все подробно описано. Книга поможет научиться распознавать действительно дно и войти в позицию до начала восходящего ралли, а также – завершение восходящего тренда до падения инструмента.

Книга на 100% выполняет сво задачу. Это не готовая стратегия (вдруг кто-то ждёт) это именно один сигнал. Полезное чтение

Отличная книга, по моему мнению нужно читать самой первой! Так же рекомендую другие книги этого автора, самые необходимые знания для успешной торговли.

Это часть знания,которая очень полезна. Её просто нужно прочесть как опытным так и начинающим трейдерам. Автору огромнейшее спасибо.

Отличный метод, отличная книга. Книга маленькая, многое повторяется, так как автор хочет, чтобы было понятно использование метода, читается быстро. Тестирую систему.

19 августа 2014
2014