0+
текст
PDF

Объем 148 страниц

2007 год

0+

Секреты RAW. Профессиональная обработка

текст
PDF
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга известного московского фотографа Александра Ефремова, члена Гильдии рекламных фотографов и Союза фотохудожников России, посвящена тому, как «выжать» максимум необходимой информации из нескольких мегабайтов фотоснимка, а именно съемке на цифровую камеру в формате RAW и интерпретации файлов в этом формате.В издании рассказывается о некоторых ограничениях современных цифровых камер, о том, как настроить цифровую камеру для съемки в RAW, как снимать с широким динамическим диапазоном, с минимальным шумом, как эффективно использовать карты памяти. На примерах работы в модуле Camera Raw рассказывается, как работать в других RAW-конверторах, таких как Adobe Lightroom, Aperture, Capture One, Bibble Pro, RawShooter; об их достоинствах и недостатках.

самые важные моменты в фото съемке затрагивает . Всё понятно. написано простым языком. разберётся и ребёнок. ооочень дорогая камера не нужна для обучения фото-делу

«Выжимаем» максимум из фотоснимков

В этой книге, Александр Ефремов рассказывает о некоторых ограничениях которые присущи современным видеокамерам, рассказывает о настройках которые больше всего подойдут для съемки в формате RAW. Как правильно снимать с широким динамическим диапазонном, с минимальным шумом и об эффективном использовании карт памяти.


Очень много и подробно описывается работа в различных RAW-конверторах и многое другое!!!


Отправляйтесь в сногсшибательное путешествие по миру фотографий, с Александром Ефремовым – рекомендую книгу к прочтению!

Читал у знакомого) Интересно и очень понятно описана работа с зеркальными фотокамерами :) А главное, много внимания уделено последующей обработке фотографии) Всем советую :)

Спасибо большое автору за книгу ! Хоть она малость устарела,но материл для меня и важный и нужный. С удовольствием ее изучаю.

malgarr

Отличная книга, наконец-то подразобрался с Adobe Camera RAW, благодаря русским по белому описанным рычажкам типа Brightness, который вроде и Яркость, но затрагивает только средние света или Contrast, который конечно Контраст, но тоже только для средних тонов и еще 100500 таких же рыжачков с нюансами. Открыл для себя полезную программулину DxO Optics Pro для автокоррекции снимков по базе фотоаппаратов и объективов, что очень актуально для моей практически неснимаемой Sigma 30mm f/1.4 EX DC.

Ну еще всякое разное, книжечка теперь выглядит как-то так:

_DSC9406_DxO.jpg

И это только после первого прочтения, когда многие вещи просто пропускал, так как еще явно не дорос.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга известного московского фотографа Александра Ефремова, члена Гильдии рекламных фотографов и Союза фотохудожников России, посвящена тому, как «выжать» максимум необходимой информации из нескольких мегабайтов фотоснимка, а именно съемке на цифровую камеру в формате RAW и интерпретации файлов в этом формате.

В издании рассказывается о некоторых ограничениях современных цифровых камер, о том, как настроить цифровую камеру для съемки в RAW, как снимать с широким динамическим диапазоном, с минимальным шумом, как эффективно использовать карты памяти. На примерах работы в модуле Camera Raw рассказывается, как работать в других RAW-конверторах, таких как Adobe Lightroom, Aperture, Capture One, Bibble Pro, RawShooter; об их достоинствах и недостатках.

Книга Александра Ефремова «Секреты RAW. Профессиональная обработка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2016
Последнее обновление:
2007
Объем:
148 стр.
ISBN:
978-5-91180-430-5, 978-5-49807-219-7
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
148
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf