Александр Чернобровкин

43 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Александр Чернобровкин – российский писатель, автор десятков произведений, нескольких пьес и киносценариев. Александр Васильевич Чернобровкин родился 19 сентября 1958 года. Его детство прошло в Макеевке Донецкой области. После школы он поступил в Одесское высшее инженерное мор

Все книги автора

    ничего не найдено

    Попробуйте изменить запрос
    Книги Александра Чернобровкина можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.
    Серия "Вечный капитан"

    В последние несколько лет я начал читать только книги жанра «Попаданцы». Поэтому мне, когда я нашел на сайтах электронных библиотек серию книг «Вечный капитан», она мне очень понравилась.

    Главный герой этой серии – русский капитан, отдыхает на своей яхте. Однако злой (или добрый) Рок забрасывает его во времена Древнего Мира и Средневековья.

    Интересно, что Александр не собирается устраивать прогресс в каждом из своих путешествий, а живет в свое удовольствие: любит женщин, строит корабли (на которых ходит по морям), сражается по необходимости за свою жизнь и свое имущество. В дальнейшем начинает накапливать капитал как торговлей, так и в ходе военных действий (стычки, грабежи).

    Однако, если вспомнить Историю того периода, с помощью политики монетаризма и происходило первоначальное накопление денежной массы (драгметаллы) в отдельных государствах.

    Мне думается, что главный герой (Александр) чем-то похож на путешественника (или туриста) по историческим местам.

    С нетерпением жду новых книг. а если Морской лорд перевернуть так, что вернулся в тот же день, но очень богатым, с хорошим оружием и т.д.

    хороший вдумчивый Автор. Великолепное знание и понимание ЖИЗНИ. Мудрые отступления, Не все книги серии равноценны. Однако Морской лорд ( две первые книги), Князь Путивльский (обе), Рус, Корсар, а особенно Национальность одессит очень понравились. Жду продолжения серии с нетерпением.

    Вечный капитае отличная серия.Реальный герой с характером без соплей и роялей в кустах, в реальных обстоятельствах. Всем очень рекомендую.

    "Вечный капитан" читала начало с удовольствием. Продолжение – с недоумением. За что автора так женщины обидели? Такое ощущение, что не 50+, как он себя обозначил, а 16-. Супергерой, супертрах, супер-супер-супер. Для малолетк – самое то.

    Войдите, чтобы оставить отзыв