16+
текст

Объем 330 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Тени теней

Тени теней

текст
3,9
786 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все вы встречали таких подростков, как Чарли Крабтри. Темное воображение, зловещая улыбка, всегда сам по себе… Кажется, этот парень способен на нечто очень плохое. Именно это и сделал Чарли двадцать пять лет назад – совершил убийство настолько шокирующее, что даже вдохновил ряд подражателей. Сам же Крабтри бесследно исчез… как тень. Все эти годы Пол Адамс пытался стереть из памяти произошедшее: ведь и убийца, и жертва были его друзьями. Но теперь, когда его мать при смерти, Полу приходится вернуться в родной городок. И тени прошлого начинают оживать… Сначала происходит одно схожее убийство, потом другое. А потом Пол находит в своем доме странные – и страшные – знаки…

начиналось бодренько, но финал вызвал недоумение: не интересно, за уши притянуто. огромное количество нестыковок. на любителя

Ну это, конечно, не мистический триллер, да и вовсе не триллер, но роман добротный, с очень даже неожиданным и мастерским поворотом на 180 градусов. Я даже «зависла» минут на пять, судорожно соображая, где и что я пропустила и куда теперь заведет сюжет.

Не понравилась от слова совсем. В наши дни происходит убийство, но идет отссылка к делу 25-ти летней давности. Куча персонажей, нудное и долгое описание банальных вещей. В итоге совершенно неинтересный конец. Автор, видимо, поклонник Стивина Стинга, пытался ему подражать, получилась породия на детектив.

Запутанный и сногсшибательный триллер. Читаешь и думаешь: сон это или явь, реальность или опять таки сон. Давненько я не читала ничего подобного. Очень понравилось.

Второй полумистический триллер от Алекса Норта. Атмосфера довольно схожа с «Шепотом за окном», но все развивается совершенно иначе. Это точно не продолжение первой книги. Только так же чувствуется холодящее напряжение и переплетение реальности с чем-то очень темным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все вы встречали таких подростков, как Чарли Крабтри. Темное воображение, зловещая улыбка, всегда сам по себе… Кажется, этот парень способен на нечто очень плохое. Именно это и сделал Чарли двадцать пять лет назад – совершил убийство настолько шокирующее, что даже вдохновил ряд подражателей. Сам же Крабтри бесследно исчез… как тень.

Все эти годы Пол Адамс пытался стереть из памяти произошедшее: ведь и убийца, и жертва были его друзьями. Но теперь, когда его мать при смерти, Полу приходится вернуться в родной городок. И тени прошлого начинают оживать…

Сначала происходит одно схожее убийство, потом другое. А потом Пол находит в своем доме странные – и страшные – знаки…

Книга Алекса Норта «Тени теней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-160746-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip