Отзывы на книгу «Когда ребенок не может слушаться. Воспитание детей с СДВГ»

Во-первых, книга написана понятным доступным родителю языком, а не диссертацией понятной только докторам наук. Во-вторых, её писал человек, который знает проблему не со стороны или понаслышке. Это папа, который занимается своими тремя детьми, который рассказывает о своих буднях родителя ребёнка с особенностями и практическом применении всего, что он знает. Он прошёл этот путь и делится им с другими, притом сам имеет соответствующее образование.

Помимо того в книге нет простыней сухой теории, а есть великолепный юмор, рассказы из родительских будней, упражнения для занятий с детьми, рекомендации литературы, простые советы. И путь, который был непростым, но необходимым. Такой же, как у нас с вами.

СДВГ не болезнь, с этим можно счастливо жить, но помочь в этом могут ребёнку только родители. Если кому нужна волшебная таблетка, забудьте об этом. Имея такого ребёнка, вы ну никак не сможете оставаться в стороне, отдав его педагогам. Какими бы хорошими они ни были, ребёнку никто не заменит общения с родителями. И вообще, кому, как не вам нужно благополучие своего дитяти? Но самое главное, это нужно вашему малышу. Вы ему нужны не просто рядом, а нужны в его жизни. Его жизнь станет такой, какой вы ему её покажете и сделаете.

Некоторые моменты я возвращалась и перечитывала. Мне стало понятно многое о моем ребёнке, чего я не подозревала. Хотя если вдуматься, все просто.

Даже если ваш ребёнок не СДВГэшник, а общего языка вы с ним не находите и воспитатели жалуются, все равно почитайте книгу. Это не научное пособие, а пособие жизненное. И конечно же тем, у кого с поведением какие-либо проблемы, она тоже будет, на мой взгляд, полезна. Как минимум вы станете понимать своё счастье намного лучше.

Буду ждать следующую книгу автора, посвящённую походу в 1й класс.

Эта книга - просто сокровище. О некоторых вещах, которые описывает автор, раньше просто не догадывалась. Начала применять рекомендации, и самое главное - стала понимать, как думает ребенок. В общем, стало на порядок проще. Рекомендую. Деньги небольшие, но нервных клеток сэкономите прилично.

Anfisa Sh, Спасибо за отклик. У книги есть практическая часть и она отдельна от книги. Если вам интересно то свяжитесь со мной abahome@gmail.com

Пространные рассуждения автора о жизни, перемежающиеся цитатами из других книг. Здесь нет ни рассказов о личном опыте, ни толковых советов. Всю книгу можно было уложить в 10 страниц.

Хочу поблагодарить автора за такую чудесную книгу, откровенную, глубокую, осмысленную.

Дается много ссылок на полезные источники, книга достаточно логично построена и развенчаны иллюзии, к сожалению, что этот синдром проходит со временем, дети не перерастают, а взрослеют и просто привыкают-приспосабливаются с этим жить, а мы родители главные помощники на этом непростом пути . Подчерпнула советы и рекомендации по воспитанию не только своего непослухи, но и других своих детей, универсальные вещи, которые работают. Осознала свои упущения в воспитании. Хочу пожелать успехов Альберту в светлых начинаниях, а также его соратникам!

Если вы родитель и не знакомы с сдвг, то: сдвг – синдром дефицита внимания и гиперактивности. Как он проявляется у ребенка? Трудности концентрации и поддержания внимания, чрезмерная двигательная активность (гиперактивность) и несдержанность (импульсивность). Не стоит бояться и думать, что у вашего малыша сдвг, если характерен один из симптомов, лучше прочитать книгу.

Я не сталкивалась с детьма с такими синдромами, но мой племянник всегда чрезмерно активен. Заставить его выйти из дома и куда-то сходить крайне сложно, после приглашения гулять племянник превращается в нехочуху. Теория и рекомендации из книги позволили лучше понять его, а понимание улучшило отношение в целом. Книга читается легко и не займет много вашего времени, если вы родитель или просто много взаимодействуете с детьми, вам стоит ее прочесть.

Anasteisha, Спасибо за отклик. У книги есть практическая часть и она отдельна от книги. Если вам интересно то свяжитесь со мной abahome@gmail.com

Решила подарить эту книгу своей сестре, племянник просто непоседа. Никакие уговоры, поощрения не действовали. Ребёнок не мог усидеть даже во время обеда или просмотра маленького мультика. Не думали что книга решит проблему, каково было наше удивление, когда племянник стал усидчивее и спокойнее. Сестра до сих пор не может поверить и нарадоваться. Спасибо автору за советы

Юнусова Елизавета, Спасибо за отклик. У книги есть практическая часть и она отдельна от книги. Если вам интересно то свяжитесь со мной abahome@gmail.com

Полезно. Понятно, что она для родителей. Я искала в ней информацию как учитель. Очень мало книг для учителей, где объяснялось бы, как быть с такими детьми. Начинающему учителю вообще сложно. 25-30 детей в каждом классе. И в каждом классе есть сложные дети. Проблема дисциплины на уроке. Проблема возможности вообще нормально провести урок. Таких книг нет.

Книга шикарная. Хотела связаться с автором по поводу практической части книги, но его электронный адрес не является действительным. Автор, напишите, пожалуйста, свой действующий адрес электронной почты.

OlyaKa, добрый день мой электронный адресс abahome2021@gmail.com, а это страница практического курса - https://school.aba-home.org/

AnfisaSh

EvaYablonevska

Эта книга при встрече, что называется, меня удивила!!! Я сомневалась, что смогу её прочитать до конца. Обычно психовоспитательные нон-фикшн в меня не пролазят. Я ими натурально давлюсь. Даже если очень надо, ну не идёт и все! Чтение становится автоматическим и я перестаю воспринимать смысл. Но здесь получила не только пользу, но и массу удовольствия от прочтения. Отдельно я всегда хвалю слог автора. Ну уж очень мне нравится, как пишет Альберт.

Буду ждать следующую книгу автора, посвящённую походу в 1й класс

09 июня 2022