16+
текст

Объем 280 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
ХОХО. Целую. Обнимаю

ХОХО. Целую. Обнимаю

текст
4,1
386 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

У Дженни никогда не было времени на любовные интрижки, k-pop или что-то еще. Она целиком и полностью посвятила себя мечте стать профессиональной виолончелисткой.Однажды она встречает загадочного, таинственного и немного уставшего парня по имени Джеву. Прогулка по Лос-Анджелесу, романтический вечер – и Дженни, кажется, готова впустить в свою жизнь незапланированное прекрасное чувство.Но когда она узнает, что Джеву – участник одной из самых популярных k-pop-групп в Корее, ее новый мир рушится, не успев возникнуть, ведь k-pop-айдолам строго-настрого запрещено с кем-либо встречаться.Когда любовь не только мешает Дженни хорошо учиться в музыкальной школе, но и ставит под угрозу все, ради чего так долго работал Джеву, влюбленные должны раз и навсегда решить, стоит ли их любовь такого риска…

Это ужасно милая книга! Она просто прекрасна!

Я очень советую всем прочитать эту книгу, она подойдёт как для уютного чтения на вечер, так и для просто чтения на повседневке. Мне очень понравилось, что автор сумела раскрыть не только самих героев, но и их семьи и их друзей, за столь небольшое количество страниц. Книга пролетела у меня незаметно, но оставила после чудесные эмоции и определённо не осталась не замеченной. В книге есть важные для творческих людей мысли, да и не для творческих тоже. Вообщем всем советую к прочтению!

Лёгкий атмосферный роман про Корею, k-pop и первую любовь. Хорошо подойдёт для чтения летом на пляже или тихого, спокойного вечера.

KatrinBelous

Впечатления: В сентябре меня потянуло на Корею и к-рор. Да так что я аж 3 тематические книжки прочитала))) Только если "Пять сантиметров в секунду" - меланхоличная история любви, пронесенной через всю жизнь, и при этом заставляющая двигаться вперёд, "Пересеку время ради тебя" - тёплая семейная история с ноткой грусти о принятии себя и своих родных, то на "ХоХо" у меня не было особых ожиданий, потому что это всего лишь история первой влюблённости девушки в одного из к-рор айдолов))) Но книжка смогла меня приятно удивить.

Что мне понравилось:

- Главная героиня. Дженни - талантливая виолончелистка. И она сама хочет строить карьеру в музыкальной сфере, а не только потому что мама её всячески к этому подталкивает. Мне импонировало её трудолюбие и ответственность перед семьёй. Как бы эмоции не играли, но Дженни всегда оглядывалась на семью, прежде чем принять серьёзное решение.

- Учеба. Здесь действительно показан процесс учёбы и жизни в академии искусств. Не так что героиня заселилась в общежитие и сходила на 1 пару, а потом начались "любовные страдашки". Автор умудрилась нескучно и незатянуто, но при этом достаточно показать именно учёбу. С аклиматизацией героини, знакомством с новыми людьми, хождением на репетиции, в столовую, на переменку, в зал и т.д. Для меня это была приятная ностальгическая атмосфера) Да они даже всем классом ездили в автобусную поездку с ночёвкой! ^_^

- К-рор. Я в этой теме не разбираюсь совершенно. Все мои познания на уровне просмотра пары клипов BTS. Поэтому было любопытно посмотреть на повседневную жизнь к-рор группы - на их отношения между собой, обязанности перед студией, процесс пиара. А про то что они так тесно связаны с фанатами, и зависят от их одобрения, я и представить не могла) К тому же тут ещё описана очень крутая к-рор группа в том смысле, что её участники хорошие и приятные парни, а не какие-то банальные заносчивые красавчики. Нет, они самые обычные, просто талантливые, и приземленные, хоть за ними и бегает толпа фанаток ^_^

- Дружба. Дженни повезло найти в академии настоящих друзей, приятно было наблюдать как они общаются и друг друга поддерживают. Правда, с соседкой по комнате Сори, дочкой одной из владелец академии, у них отношения изначально не задались, но сразу было понятно, что тут скрывается некая "интрига")))

- Любовь. Дженни попался хороший мальчик. Талантливый, добрый, заботливый и достаточно романтичный) Об их отношениях приятно было читать. Никакого абьюза, оскорблений и ненужных драм. При этом их отношения развивались постепенно - они же случайно познакомились в Америке, а потом расстались на несколько месяцев и встретились только в академии в Корее. И правило об отсутствии личных отношений у айдолов никто не отменял.

- Конфликт. Он действительно серьёзный. Дженни живёт в Америке вместе с мамой, и там же планирует поступать. Джеву живёт и выступает в основном в Корее. Так что либо кто-то должен отказаться от своего будущего, либо прекратить отношения, ну или найти ещё какой-нибудь выход.

- Финал. Ох, спасибо автору за то, что не запорола финал!

Единственное, меня смутило как мгновенно Дженни и Сори стали закадычными подругами. Полчаса назад лились оскорбления, до этого неделю вообще не разговаривали, а тут бац... и уже дружат, секреты доверяют, обнимаются, смеются. Ну ладно. Может в юные годы действительно люди быстрее сходятся, а я просто об этом уже забыла)

Итого: Это самый мимишный янг-адалт, который я читала за последние годы))) Идеальное чтение, чтобы понастальгировать по первой влюблённости в школе/институте или вспомнить пору сумасшедшего фанатства по какому-нибудь актеру/певцу. Я вот вспомнила, эх, крутые же были времена! ^_^ А книжка хорошая, лёгкая, милая и позитивная)

картинка KatrinBelous

Ly4ik__solnca

Немного наивная история, но для приятного вечера с книгой она подойдет. Дженни в караоке-баре своего дяди встречает немного странного парня, с которым жизнь ее вновь сталкивает по дороге домой. И легкое романтическое приключение, которое с ними случается, могло бы и закончится ничем, но судьба сводит их вновь. Другая страна, крупнейшее музыкальное учебное заведение и вот герои снова вместе. Мне не нравилось то, как вел себя парень. Вроде бы и расположен был к Дженни, но его друзья оказывали ей гораздо больше внимания и общения, чем он. Было здорово погрузиться в мир закулисья. Посмотреть как это происходит там. Да и всегда приятно читать о талантливой молодежи.

elefant
«Каково это – любить человека, с которым никогда не сможешь быть вместе»

Милая, лёгкая и романтичная история о девушке корейского происхождения, живущей в Лос-Анджелесе. Как и все представительницы её рода она увлекается k-pop, корейской едой и культурой в целом, хотя совсем и не имеет на это времени. После смерти отца мать замкнулась в себе. Она стала очень практичной, заядлой перфекционисткой, ничего не видит, кроме собственной работы и мечты для дочери – стать профессиональной виолончелисткой. Дженни, в общем-то не против, однако буквально задыхается от тесных оков контроля. Ситуацию спасает лишь дядя Джей, да его клуб караоке, в котором девушка время от времени подрабатывает, находя отдушину.

И вот всё меняется, когда Дженни случайно встречает в караоке загадочного Джеву – таинственного и немного уставшего парня криминальной наружности. Только ведёт он себя по-джентельменски, весёлый и отзывчивый. По совету дяди Дженни должна отпустить ситуацию, перестать всё чётко планировать и впустить в свою жизнь удовольствия, испытать что-нибудь новое, ведь молодость – это то чувство, от которого впечатления остаются на всю жизнь. Однако мать запрещает заводить парней, а таинственный Джеву внезапно исчезает, полгода так и не отвечая на звонки.

Волей судьбы Дженни с материю отправляются в Южную Корею, где бабушка должна пройти трудную операцию, а её внучка – закончить обучение уже в Сеульской академии искусств. Каково было чувство Дженни, когда в Корее она вновь встречает Джеву, и оказывается – он лидер популярной молодёжной группы ХОХО. А ведь у них в музыкальном бизнесе – совсем иные правила!

«– Стать айдолом – огромная честь. Это значит, что у тебя получилось то, чего пытается добиться множество других людей. Но это только начало. Нужно работать изо всех сил, стараясь выпускать хорошую музыку, поддерживать свой образ и бренд, отлично выступать, выигрывать награды, оказываться в первых строчках чартов, устраивать раздачу автографов для фанатов, участвовать в телевизионных шоу, поддерживать сольные проекты других членов группы, иметь свои собственные проекты… Если сюда добавить кого-то ещё, некоторым кажется, что он будет оттягивать на себя силы и внимание. Выходит, у тебя появляется человек, который важнее всего остального, и часть жизни, которой ты не собираешься ни с кем делиться. А ведь став айдолом, ты соглашаешься делить с фанатами всю жизнь без остатка, чтобы они могли любить тебя, не боясь, что ты подведёшь или ранишь их».

Акси О очень хорошо передала непростые обстоятельства развития к-рор, строгие правила в нём существующие: от постоянного контроля личной жизни – запрета на встречи, романтические отношения, слежки за звонками и контактами – до посещения только «правильных» мест и встреч с «правильными» людьми и пользования «правильными» брендовыми вещами. Пока это даёт свой результат и человек идёт навстречу мечте и славе – это работает, но однажды подобное даёт сбой и вступает в конфликт с личными предпочтениями. Вот отсюда и частые самоубийства айдолов и их кумиров, конфликты в индустрии и т.д.

Несмотря на то, что автор – американка в первом поколении, по её собственному признанию, свою родину Акси О посещает довольно часто. Отсюда и очень хорошее знание проблем современной корейской индустрии, молодёжи и т.д. Каждое лето она проводит у подруг в Сеуле, у своих бабушек, и многочисленной шумной и любящей семьи. История, рассказанная в романе, в некоторой степени является автобиографической. Тем интереснее знакомство с ней.

И всё же меня отталкивает несколько обстоятельств. Первое – это чрезмерная «кореизация» текста. В тех эпизодах, где действие происходит в США, Акси О говорит только о корейском контексте американской реальности: корейских закусочных, корейских караоке, корейцах, живущих в Америке (Дженни общается в основном исключительно только с ними – ощущение, будто все в США – сплошь корейцы, и американцев там на улицах и не встретишь). Думаю, вы понимаете, о чём я. Второе – это, как ни странно, определённая калька под ряд популярных сюжетов. Те, кто смотрел фильм «Суперзвезда», увидят множество сюжетных линий и обстоятельств, буквально списанных оттуда, хотя и с наложением корейской действительности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Дженни никогда не было времени на любовные интрижки, k-pop или что-то еще. Она целиком и полностью посвятила себя мечте стать профессиональной виолончелисткой.

Однажды она встречает загадочного, таинственного и немного уставшего парня по имени Джеву. Прогулка по Лос-Анджелесу, романтический вечер – и Дженни, кажется, готова впустить в свою жизнь незапланированное прекрасное чувство.

Но когда она узнает, что Джеву – участник одной из самых популярных k-pop-групп в Корее, ее новый мир рушится, не успев возникнуть, ведь k-pop-айдолам строго-настрого запрещено с кем-либо встречаться.

Когда любовь не только мешает Дженни хорошо учиться в музыкальной школе, но и ставит под угрозу все, ради чего так долго работал Джеву, влюбленные должны раз и навсегда решить, стоит ли их любовь такого риска…

Книга Акси О «ХОХО. Целую. Обнимаю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145990-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip