16+
текст

Объем 302 страницы

2019 год

16+

Встретимся в полночь

текст
3,8
43 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

22:00. Лаки – крупнейшая звезда К-рор и только что исполнила свой хит «Heartbeat» в Гонконге перед тысячами восторженных поклонников. Она собирается дебютировать на The Tonight Show в Америке, надеясь, что это станет прорывом в ее карьере. А что сейчас? Сейчас она в своем шикарном отеле пытается заснуть, но умирает от желания съесть гамбургер.23:00. Джек, журналист бульварной газеты, пробирается в модный отель по заданию. На выходе из отеля он встречает девушку в тапочках. Девушку, которая решительно настроена купить гамбургер! Она выглядит какой-то знакомой… и очень милой. Любопытство берет над ним верх.00:00. Ничто уже не будет прежним…

Сомневалась между 4 и 5 в оценке и решила сомнения в пользу автора. Эта книга по сути ремейк на "Римские каникулы" только с азиатским колоритом, когда в качестве принцессы мега- звезда корейской поп-музыки, а в качестве журналиста-начинающий талантливый фотограф, подрабатывающий папарацци. Отсутствие новизны сюжета-это минус, а вот хорошие слог и перевод, реалистичное развитие характеров и отношений героев -это плюс, ну а переданный колорит Гонконга -вообще супер. ))

teenage_tragedy_j

Лаки звезда K-pop. Ее жизнь расписана по минутам. Строгая диета, изнурительные тренировки, безупречная репутация. Когда-то Лаки мечтала о славе. Когда-то... Теперь она не отличается от робота. А впереди новые высоты: выступление на американском шоу. И отступить, как и облажаться, нельзя.

Но пока она в Гонконге. Принимает, как всегда, снотворное после концерта. Но желание съесть гамбургер заставляет звезду покинуть номер. С затуманенным из-за лекарств рассудком, в отельных тапочках, она идет в неизвестном направлении.

Джек любит фотографировать, но отец пророчит сыну карьеру в банке. Чтобы сводить концы с концами и оплачивать съемное жилье, Джек делает снимки знаменитостей в самые неприятные моменты: скандалы, измены, провалы.

Джек встречает Лаки в автобусе. Она кажется пьяной, и он решает помочь. Репортаж о K-pop звезде поможет его карьере. Лаки хочет побыть обычной девушкой, а Джек притворяется, что не узнал ее. Сильнее чувства или сенсация?

..если мы имели в виду k-pop, то да, у меня было свое мнение.
— Она не кажется личной. Эта музыка для... всех.
Ее глаза загорелись.
— Музыка для всех. Ты говоришь это так, будто это что-то плохое. Но я нахожу это прекрасным. Знаешь, люди в мире и так разделены. Это чудо, предлагать нечто, что нравится столь многим.

Отличный ромком! Я бы посмотрела экранизацию. В формате книги история читается быстро и приятно. Через Лаки автор показала, как тяжело звездам K-pop индустрии и как легко потерять себя. Через Джека, как трудно, когда родители в тебя не верят, а ты сам не знаешь, чего хочешь. Героям всего по восемнадцать, они весело проводят день на улицах города: посещают заведения Гонконга, рассуждают о разных культурах (оба корейцы, но жили в Америке), шутят, флиртуют и, конечно, влюбляются. Не обошлось без драмы, а финал получился уютным. Иначе и быть не могло в таком жанре. Если не ждать чего-то серьезного, то можно отлично провести время с книгой, как это сделала я)

Интересный молодежный роман, затрагивающий тему закулисья k-pop звезд. Читала несколько книг об этой индустрии, и эта также войдет в копилку. Интересно было следить за развитием отношений главных героев, но при этом, казалось, что ситуация, в которой они оказались, выглядит несколько нереалистично... Тем не менее с книгой можно провести пару вечеров

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

22:00. Лаки – крупнейшая звезда К-рор и только что исполнила свой хит «Heartbeat» в Гонконге перед тысячами восторженных поклонников. Она собирается дебютировать на The Tonight Show в Америке, надеясь, что это станет прорывом в ее карьере. А что сейчас? Сейчас она в своем шикарном отеле пытается заснуть, но умирает от желания съесть гамбургер.

23:00. Джек, журналист бульварной газеты, пробирается в модный отель по заданию. На выходе из отеля он встречает девушку в тапочках. Девушку, которая решительно настроена купить гамбургер! Она выглядит какой-то знакомой… и очень милой. Любопытство берет над ним верх.

00:00. Ничто уже не будет прежним…

Книга Морин Гу «Встретимся в полночь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
302 стр. 71 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145844-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip