Отзывы на книгу «Жена башмачника», страница 4

Пока читала – несколько раз буквально рыдала!!!!!! И всё-таки хотелось чуда! Вопреки логики, вопреки тому, что «тогда будет неправда!», хотелось неправды… Но не случилось. Реальные события – они такие, они – без чудес… Книга очень понравилась, но перечитывать не буду. Я люблю положительные эмоции и радость. А исторического реализма и в жизни хватает…

Я не любитель любовный романов и тому подобного, но начитавшись отзывов, все же решила прочесть. Книга интересная. Трогает жизнь бедных людей, начинаешь задумываться о том, что все хорошее рядом, стоит только приглядеться…

Настолько примитивное изложение, что становится скучно читать. Простые предложения, скудное описание, как будто автор в трёх фразах пытается уложить 20 лет жизни. Дочитала до конца, не бросаю начатых книг, но рекомендовать никому не буду точно

Дочитала до конца, но книга показалась немного нудноватой. Для меня ничего особенно захватывающего в сюжетной линии не оказалось. Да, история любви двух людей без особых прикрас.

Это удивительная книга – переплетение любви и философии, жизни и смерти, молодости и старости, которой не достигли несколько героев. Я прочитала одну книгу, а парадокс в том, что прожила несколько судеб! Можно написать о каждом и о каждой, а я скажу лишь спасибо этой истории, бабушке и дедушке автора, самой писательнице и переводчику!

Скачал бесплатно, ориентируясь на отзывы. И не ошибся. Мне понравилось. Не Толстой, не Достоевский, но правдиво и от души. Рекомендую.ПС 2ю, скачанную по отзывам, книгу читать не смог;(

Великолепная книга!!! Потрясающая история семьи, история жизни, любви, стойкости духа и верности семейным ценностям! Брависсимо автору! Переживаешь и радуешься вместе с героями.

Плакала о смерти Чиро, так расторгал этот эпизод. Мне кажется эта и подобные книги должны быть настольными в каждой семье, Надо знать свои корни, историю своих предков и гордиться ими, особенно такими, как описаны в этой книге.

Огромная благодарность автору за свою семейную историю, ставшую замечательным романом для всех! Побольше бы таких.

Очень интересная книга о пронзительной истории любви, о моей любимой Италии, которую удалось увидеть с другой не парадной стороны.Автор «вкусно» описывает героев, их ощущения и место действия. Почерпнула для себя новое и в плане исторического развития событий в начале 20-го века. Жаль, что не всем мечтам главных героев суждено было осуществиться, но завершение книги все-таки порадовало оптимизмом. Рекомендую для прочтения! Хотя конечно мужчинам книга может показаться немного наивной и очень эмоциональной.

Мне было скучно, еле до мучила... все искала ну где же, где же восторг. Просто мальчик и девочка полюбили и прошли всю жизнь вместе точка. Начало было много обещающие... но потом описание бытовой жизни и смерть одного из супругов.

Начало.

Эта книга мелькала перед моими глазами около года. Я ещё тот любитель покупать/продавать книги с рук на авито?

Мой восторг.

Перейдём к тому моменту, когда я купила её. Пролежала она у меня без дела около недели (я дочитывала другую книгу).

Спустя год и несколько месяцев я открыла "Жену башмачника" (с тех пор, как она попалась впервые)! Единственное, о чём я пожалела, что не купила и не прочитала её раньше.

Это не история о любви (хотя она, безусловно, есть), не история о войне (но война, конечно, играет свою важную роль в произведении), не рассказ о каком-то событии, которое длится только год или два...

Эта книга - жизнь. Такая, какая она есть. Тяжёлая, с крутыми поворотами, выборами и паузами, когда кажется, что всё кончено.

Читалось настолько легко, что эти 500 страниц я осилила бы и за день, если бы не работа)

Отрицательные стороны.

Книга не для всех. Не каждый любит читать о жизненных трудностях (ведь их и в реальности хватает). А ещё я заметила кучу повторов? (например, в коротком абзаце имя героя может повториться 5 раз!) Мне очень бросаются эти недостатки в глаза.

Вывод.

Я люблю читать о жизни и для меня эта книга прекрасна. Можно простить и повторы, и описания (которые я сама ненавижу подробно ни описывать, ни читать).

Я давно не встречала произведений именно о жизни. В основном попадались глупые фэнтези, в которых всё предсказуемо и скучно или СЛР, которые и брать в руки не хочется из-за их примитивности.

Ну а "Жена башмачника" заставила меня вспомнить, что жизнь коротка и нужно ценить каждый момент! Поэтому 10 из 10.

27 ноября 2015
2015