Отзывы на книгу «Светлая ведьма для Темного ректора», страница 3

IrinaZarechneva

История о светлой ведьме и темном инквизиторе - драконе, как может сложиться жизнь дракона в мире, где их уничтожают? И насколько глубоко в печаль и неверие может погрузить незнание ситуации?

Лейра - молодая девушка с пятилетним сыном возвращается в академию и становится помощницей ректора, но не того, а нового... Он явился как "привет из прошлого", не особо приятный привет...

Рейнард - новый ректор академии и тяжелое прошлое героини. Он узнает один из ее секретов и пытается ей помочь, как бы она не сопротивлялась...

Аллан - маленький сын Лейры, но она скрывает всю правду о нем ото всех. Весёлый и преданный мальчик, обожающий драконов.

Повествование очень интересное, легкое и неспешное, присутствует несколько раз повествование и от второго лица, можно некоторые моменты рассмотреть со второй стороны и правильно оценить ситуацию. Сюжет динамичен, не затянут, вызывает множество различных эмоций от беспокойства до радости, и куда же без недовольства над некоторыми поступками героев. Сами герои замечательные, хорошо прописанные, со своим характером и своими тяжёлыми тайнами и секретами.

Очень интересное развитие отношений Лейры и Рейнарда, но иногда их поступки и слова выходили за рамки, но все равно закончилось все хорошо, и я счастлива за героев. Читается история очень легко, и она слишком быстро закончилась, я даже не заметила, как пролетели все главы, и я дошла до Эпилога, стало немного грустно. Я очень рада, что прочитала книгу, она вызывает положительные эмоции и не может оставить равнодушным! Советую всем книгу к прочтению! Автору желаю процветания и творческих успехов!

svt007
«И, знаешь, лично мне кажется, что из вас вышла бы хорошая пара. Инквизитор…, который спасает драконов и светлая ведьма, которая тоже спасает драконов, — как-то слишком легко говорит Варгус».

Но о какой паре вообще может идти речь?!

Ведь  Рейнард -Темный ректор - беспринципный и жестокий человек. Потомственный Инквизитор в чьи обязанности входит выслеживать и убивать драконов. Пять лет назад он безжалостно разбил сердце Лейре, бросив её ради другой женщины.

Теперь же, некогда юная и наивная Лейра не готова вновь довериться мужчине, открыть ему душу и полюбить снова. За это время в ее жизни все очень резко изменилось, она больше не одна. Ей необходимо заботиться о малыше. Аллану всего пять, но он очень смышлёный любознательный мальчуган, а еще он необычный ребенок. Так что Лейре не до любви, она вынуждена выживать.

И вот ей кажется улыбнулась удача! Она нашла хорошо оплачиваемую работу (помощником ректора), которая поможет им выжить и сохранить секрет Аллана в тайне. К тому же, ректор готов предоставить бесплатное жилье при академии, что дополнительно позволит сэкономить, а еще параллельно Лейра сможет заканчивать аспирантуру и работу над проектом для защиты. От успешности этого проекта зависит жизнь и свобода драконов, с которыми Лейра тесно связана. Работа мечты, да и только!

Но возможно, это вовсе и не удача, а следующая череда неприятностей и испытаний, так как в самый последний момент, когда договор уже подписан и переезд осуществлен, ректора отправляют на пенсию, а вместо него назначают Рейнарда. Это ли не насмешка судьбы?

Для чего судьба опять сводит двух людей, которые, казалось бы, расстались навсегда и надеются больше никогда не встретится?

Чтобы преподать очередной урок? Или предоставляет возможность исправить ошибки прошлого? И все ли ошибки можно исправить? Готово ли сердце простить и довериться тому, кто его так хладнокровно растоптал?

На первый взгляд, книга кажется очень простой и банальной. Но эта история – одни сплошные секреты! Все однозначно и понятно?! Бах! И как бы не так! Автор настолько искусно рассказывает нам историю, что создается ошибочное ощущения того, что легко угадаешь что будет дальше!

А вот и нет! Хитросплетений и тайн там превеликое множество! Каждый из героев имеет свою тайну, и приоткрывая завесу над одной из них, автор позволяет нам сделать очевидные предположения, чтобы потом их виртуозно опровергнуть)) И хоть догадаться чем закончится история не так сложно, но вот разгадать все загадки автора и не ошибиться, мне кажется просто нереальным. Интрига сохраняется до последней главы!)

Книга читается очень легко, притягивая своим необычным повествованием. Мир очень хорошо прописан, но не перегружен. Сюжет книги основательно закручен! Прекрасно переданы чувства героев, их отношение к происходящему и друг к другу. Невольно начинаешь сопереживать и радоваться вместе с ними, разочаровываться и ошибаться. Иногда для того, чтобы узнать правду, стоит зарыть глаза и доверится сердцу!

Спасибо автору за такую интригующую историю!
AjgerimZhalalova

Это мое первое полноценное знакомство с творчеством автора, и столько чувств и эмоций заставляет испытать эта история . Между героями очень непростые отношения, они буквально в тупике , хотя между ними такая связь и химия, но столько обстоятельств и "но" не дают им снова быть вместе.

Автор так интересно закручивает из казалось бы ,очень простой и драматичной ситуации - " расстались и встретились спустя время" такое , что сидишь и гадаешь , думая что же у них такое произошло, почему он так поступил и что было дальше с героиней ? Диалоги, недосказанности и эмоции между строками , такое не прочитать без эмоций и впечатлений. Вверх, вниз , злость и понимание что оба ещё любят.

Глубокие шрамы на сердце, оставшиеся отпечатком на руке , как напоминание о том дне , когда жизнь разделилась на до и после. Лейя - добрая , милая и сильная девушка. Она поражает своей силой духа и стойкостью. Поначалу открытая, наивная, расставание с Темным заставляет ее стать сильнее , стать мудрее. Она стала жёстче, упрямее, уже не та слабая женщина. Постоянно поражалась ее терпению и спокойствию к Темному , ведь сколько раз он бесил и пытался спровоцировать ее.

Темный ректор - Рейнард. Тот ещё многогранный герой и мужик. Временами бесил, раздражал и при этом вызывал интерес и любопытство. Этот герой за столь короткое время вызывал самые разные эмоции, своими обвинениями и подозрениями в сторону героини, что его иногда хотелось придушить .

Я прямо кайфанула когда героиня дала ему отпор и наградила емкими , четкими ответами.

Любовная линия глубокая , сложная и яркая , такая что не оставляет равнодушным. Вселенная тоже очень хорошо продумана и прописана, порабощение драконов королём вызывает мурашки, ведь для меня всегда казалось что драконов не так легко победить и они всегда друг для друга горой.

Очень интересная, эмоциональная и динамичная история, с моими любимыми драконами. Автору отлично удалось передать напряжённую обстановку с борьбой драконов , тайнами и загадками , особенно с появлением ребенка у героини. Мне казалось что все просто как день , но на деле всё оказалось намного закрученнее чем есть. Алан просто чудо, сразу стал любимчиком.

dromanowa

Да, она действительно так думала...

Светлая ведьма Лейра и Темный инквизитор Рейнард. Он бросил ее. Когда она полностью доверилась, открыла свое сердце и даже чуть не раскрыла свой главный секрет.

И вот они вновь встречаются спустя пять лет в Академии, куда Лейра устраивается аспиранткой и помощницей ректора. Но Лейра уже не одна, да и Рейнард – тоже...

У каждого из них свою непростое прошлое, свои тайны, страхи, переживания. И нам вместе с героями предстоит вспомнить прошлое и разобраться в настоящем.

Это мир, в котором драконов боятся и преследуют, чтобы вовремя убить. Ведь драконы так жестоки, неудержимы, опасны... Или?..

Здесь всё так интригует! И история мира, и драконы, и магия, и конечно же судьбы героев. Всё дико интересно и захватывающе! И написано очень хорошо, красиво. Язык автора цепляет, описания завораживают, сюжет динамичный и увлекательный

А от той одной из самых важных финальных сцен сердце замирает. Какая она напряжённая, красивая, просто вау...

Ведьмы, драконы, инквизиторы, магия, тайны прошлого и настоящего, много загадок, эмоций. А сколько удивлений и неожиданных открытий нас ждет! При этом все они гармоничны и логично вплетены в общую нить книги.

Герои интересные, живые и вызывают множество разных чувств: кто-то влюбит вас в себя с первого появления (например, Аллан – милейший и неугомонный пятилетний мальчик), кто-то будет смешить и умилять, кому-то вы будете сопереживать всем сердцем, а кого-то захочется стукануть лопатой Но ни герои, ни их истории точно не оставят вас равнодушными! А наблюдать за развитием отношений Лейры и Рейнарда – отдельный вид прекрасного.

ᅠᅠᅠᅠ«Доверься зверю. Вместе вы можете изменить мир…»

Спасибо за замечательную историю, за драконом, магию и любовь!

Темные не способны любить, а только причиняют боль. Так считает главная героиня, ведь ее бросил инквизитор ради другой женщины. А ведь он выказывал знаки любви.

Лейра – одинокая мама. Она сама воспитывает сына, которому пять лет, а в этом возрасте дети еще те непоседы. Но нужно зарабатывать и на жизнь. Место работы женщине с ребенком очень трудно найти, к ним относятся с пренебрежением, считают, что такие барышни разгульные, и репутацию им хорошую не приписывают.

Главная героиня сильная характером, добрая и нежная, помогает даже незнакомым людям, а точнее драконам, успокаивает их своей светлой магией. Но это незаконно.

Девушка своим упорством в академии доказывает ректору, что из нее выйдет хорошая помощница. Так Лейра устраивает в академию, но перед первым рабочим днём начальство резко меняется, и ректором становится ее бывший Тёмный инквизитор. С их расставания прошло пять лет, но ради сына приходится убрать поглубже свои обиду и боль.

Девушке приходится трудно с ребенком, ведь нужно чтобы за ним кто-то следил, а новый ректор не в курсе о маленькой непоседе. И ему не стоит о нем знать, ведь соотношение лет говорит только об одном. Да и в маленьком мальчике скрывается сила, о которой не стоит знать никому.

Рейнард – инквизитор, и всем своим существом даёт понять, что он Тёмный. И как бы нам не показывали, что у него нет сердца, чувства есть у всех, но поступил он слишком резко, расставание было жестоким для молодой девушки.

Книга захватывает все внимание с первых минут, она тянет читать дальше и дальше. Автор показывает много неожиданных сюжетных поворотов, что заставляет строить кучу догадок, и не всегда они оказываются верными. В книге море загадок и недомолвок, что только разжигает интерес.

У обоих главных персонажей жизнь сложилась непростая, и если мы о Лейре знаем многое, то о Рейнарде мы толком не знаем ничего. Сплошная темная тайная.

Прекрасно прописанны чувства и эмоции, что трогают сердце. Но что больше всего бросается в глаза, это моменты с Алланом, сыном Лейры. Они так и пропитаны теплом, заботой и счастьем.

Это мое первое знакомство с творчеством автора, и оно побуждает не останавливаться на этом, ведь слог и стиль автора мне очень понравился.

Замечательная книга! Сказка о невозможности истинной паре быть вместе. Очень красивая фэнтэзийная история о любви. Страшно последнее испытание героев, но главное счастливое окончание! И, конечно, красота драконов, вызывающая восторг в груди. Спасибо автору!

прочитала с удовольствием,люблю такие сказки.они возвращают нас в детство и хорошо,что всегда заканчиваются счастливым концом

Так жаль потраченного времени, дочитывала по диагонали на чистом упрямстве. Сама форма изложения жуткая, без эмоциональная, корявая. Главные герои неприятные. Кто-то нашёл тут глубокие романтические отношени, я увидела только неуравновешенность и незрелость отношений. Первая книга этого автора и нет желания читать другие произведения.

Книга неплохая,история интересная,но написано отчасти сухо и даже кажется что чуточку неумело,да и ошибки в построении предложений портят впечатление,но дочитала до конца и не скажу что жплею об этом,наоборот,спасибо автору и надеюсь следуюшие произведения понравятся еще больше))

книга мне понравилась. Интересный сюжет. Вечная тема : добра и зла. А любовь поможет все пережить и перетерпеть. Спасибо автору

12 февраля 2024
2024