16+
текст

Объем 256 страниц

2018 год

16+

История о нас. Как мы стали людьми? Путеводитель по эволюции человека

текст
3,8
10 оценок
399
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«История о нас» Адама Резерфорда рассказывает о том, как мы стали теми, кто мы есть. Нам нравится думать о себе как об исключительных существах, но есть ли в нас действительно что-то особенное, отличающее от других животных? Ведь многие из наших «уникальных» качеств, которые предположительно делают нас людьми, можно найти и у других животных. В этом оригинальном и увлекательном путешествии по жизни на Земле Адам Резерфорд исследует, как много вещей, которые когда-то считались исключительно человеческими, таковыми не являются: мы не единственный вид, который общается, делает инструменты, использует огонь или занимается сексом для удовольствия, а не только для продолжения рода. Эволюция позволила нам развить нашу культуру до такого уровня сложности, который превосходит любой другой, наблюдаемый в природе.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень хорошая книга, написанная понятным языком о сложных вещах. Мы живем в очень быстро меняющемся мире. Автор закончил свою работу в 2018, казалось бы совсем недавно, а сколько нового было открыто уже после ее публикации. Торопитесь читать – проблема очень актуальная, особенно когда на наших глазах биоразнообразие уничтожается одним из его видов – человеком, называющим себя разумным. Рекомендую всем.

Интересная книга, написанная простым для понимания языком, хорошо переведена, подходит для широкого круга читателей. В книге поднимаются многие вопросы из тех, которые, казалось бы, делают нас людьми – от генома до морали и культуры. Прочитав её, задумываешься, а мы ли люди, или животные, которые идут по тому же пути, становятся более человечными, чем мы?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«История о нас» Адама Резерфорда рассказывает о том, как мы стали теми, кто мы есть. Нам нравится думать о себе как об исключительных существах, но есть ли в нас действительно что-то особенное, отличающее от других животных? Ведь многие из наших «уникальных» качеств, которые предположительно делают нас людьми, можно найти и у других животных. В этом оригинальном и увлекательном путешествии по жизни на Земле Адам Резерфорд исследует, как много вещей, которые когда-то считались исключительно человеческими, таковыми не являются: мы не единственный вид, который общается, делает инструменты, использует огонь или занимается сексом для удовольствия, а не только для продолжения рода. Эволюция позволила нам развить нашу культуру до такого уровня сложности, который превосходит любой другой, наблюдаемый в природе.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Адама Резерфорда «История о нас. Как мы стали людьми? Путеводитель по эволюции человека» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
256 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-162356-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip