0+
текст
PDF

Объем 188 страниц

2016 год

0+

Гельминты – паразиты позвоночных животных

Учебное пособие
текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии рассмотрены основные группы червей, паразитирующих у позвоночных животных. Пособие содержит морфофункциональные характеристики отрядов, семейств, родов и видов паразитических червей, изучаемых на большом практикуме. Приводятся синонимия и сведения о биологии, жизненных циклах, географическом распространении, описаны клиника и патогенез вызываемых паразитами заболеваний.Пособие составлено в соответствии с тематикой практических занятий и программой курса «Большой практикум» студентов IV курса биолого-почвенного факультета специальности «Биология».Для преподавателей, студентов, магистров и аспирантов университетов.

Гельминты позвоночных распространены даже шире, чем мы можем себе вообразить. Например, для одной только Самарской области в одной из недавних работ (2018 г) было описано 624 вида паразитов позвоночных региона. Данный учебник написан для биологов, как большой практикум со специализацией на гельминтологии и паразитологии. Для каждого вида паразитов указывается его систематическое положение, круг хозяев, и особенности биологии и жизненных циклов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии рассмотрены основные группы червей, паразитирующих у позвоночных животных. Пособие содержит морфофункциональные характеристики отрядов, семейств, родов и видов паразитических червей, изучаемых на большом практикуме. Приводятся синонимия и сведения о биологии, жизненных циклах, географическом распространении, описаны клиника и патогенез вызываемых паразитами заболеваний.

Пособие составлено в соответствии с тематикой практических занятий и программой курса «Большой практикум» студентов IV курса биолого-почвенного факультета специальности «Биология».

Для преподавателей, студентов, магистров и аспирантов университетов.

Книга А. В. Симаковой, Н. В. Полторацкой «Гельминты – паразиты позвоночных животных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Последнее обновление:
2016
Объем:
188 стр.
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
188
Правообладатель:
Томский государственный университет
Формат скачивания:
pdf