0+
текст
PDF

Объем 537 страниц

2022 год

0+

Психологические основы превенции ВИЧ-инфекции

2-е издание, переработанное
текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены анализ биологических, медицинских, психологических и социальных аспектов эпидемии ВИЧ/СПИД; теоретические и прикладные основы превенции рискованного поведения в отношении ВИЧ-инфекции, включая анализ теоретических концепций и подходов к профилактике заболеваний, ассоциированных с поведенческими факторами. В эмпирической части работы приведены результаты уникальных лонгитюдных исследований (Санкт-Петербург) эффективности превентивных поведенческих вмешательств различного уровня, вида и формы по профилактике ВИЧ/СПИД и рискованного поведения в сфере здоровья для различных групп населения. В новое издание монографии автором включена оригинальная концепция психологической превенции ВИЧ-инфекции, разработанная и эмпирически верифицированная с использованием комплексной модели изучения рискованного поведения, связанного с риском заражения ВИЧ-инфекцией и ее распространения, а также превентивных поведенческих технологий, включающая субъективные и объективные маркеры эффективности.В электронном приложении представлены полные тексты сценариев прошедших эмпирическую проверку уникальных превентивных программ по профилактике ВИЧ-инфекции для разных целевых групп, а также приведены полные тексты психодиагностических опросников и шкал с ключами для обработки результатов методик; приводится перечень международных проектов, в рамках которых проводилась разработка и апробация поведенческих вмешательств.Книга адресована широкому кругу специалистов разного профиля – психологам, медикам, социальным работникам, педагогам, преподавателям вузов, а также студентам и аспирантам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены анализ биологических, медицинских, психологических и социальных аспектов эпидемии ВИЧ/СПИД; теоретические и прикладные основы превенции рискованного поведения в отношении ВИЧ-инфекции, включая анализ теоретических концепций и подходов к профилактике заболеваний, ассоциированных с поведенческими факторами. В эмпирической части работы приведены результаты уникальных лонгитюдных исследований (Санкт-Петербург) эффективности превентивных поведенческих вмешательств различного уровня, вида и формы по профилактике ВИЧ/СПИД и рискованного поведения в сфере здоровья для различных групп населения. В новое издание монографии автором включена оригинальная концепция психологической превенции ВИЧ-инфекции, разработанная и эмпирически верифицированная с использованием комплексной модели изучения рискованного поведения, связанного с риском заражения ВИЧ-инфекцией и ее распространения, а также превентивных поведенческих технологий, включающая субъективные и объективные маркеры эффективности.

В электронном приложении представлены полные тексты сценариев прошедших эмпирическую проверку уникальных превентивных программ по профилактике ВИЧ-инфекции для разных целевых групп, а также приведены полные тексты психодиагностических опросников и шкал с ключами для обработки результатов методик; приводится перечень международных проектов, в рамках которых проводилась разработка и апробация поведенческих вмешательств.

Книга адресована широкому кругу специалистов разного профиля – психологам, медикам, социальным работникам, педагогам, преподавателям вузов, а также студентам и аспирантам.

Книга А. В. Шаболтаса «Психологические основы превенции ВИЧ-инфекции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
537 стр.
ISBN:
978-5-288-06236-0
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
537
Формат скачивания:
pdf