Дыхательные гимнастики при COVID-19. Рекомендации для пациентов: восстановление до, во время и после коронавируса

текст
4,5
3 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Возможно ли поддерживать и восстанавливать здоровье без применения медикаментов и операций? Да, поможет в этом – дыхательная гимнастика. Секретами правильного выполнения упражнений в своей книге делятся А. С. Шумейко и Н. С. Борисова. Авторы рассказывают, как понимать сигналы своего тела, объясняют, как сделать его сильным и выносливым, дают дельные советы, позволяющие быстрее восстановиться после тяжелой болезни и вернуться к привычному образу жизни. В книге предложен алгоритм выполнения дыхательной гимнастики при разных состояниях: для профилактики, в острой стадии заболевания, в стадии восстановления (как раннего, так и позднего). Все упражнения разделены на несколько комплексов, чтобы их могли выполнять люди с разным физическим состоянием. Книгу стоит прочесть всем, кто желает сохранить свое здоровье, принимая меры еще до возникновения болезни, а также тем, кто хочет быстрее восстановиться после перенесенного заболевания.

Входит в серию "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
Все книги серии

Дыхательная и лечебная гимнастика – те виды лечения, которые требуют личных усилий. На мой взгляд, корректно сопоставлены и указаны упражнения, дающие дополнительное преимущество в реабилитации от проблем и последствий инфекции.

А мне книга понравилась. Немного скучновата, это есть. Зато получаешь не только знание по дыхательной гимнастике, механизме саногене́за, но и успокоение от наличия в наше время короновируса.

Книга которая паразитирует на фоне пандемии и все что с ней связано, поэтому достаточно было ознакомятся с первоначальными страницами и желание знакомства пропало. Не советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Возможно ли поддерживать и восстанавливать здоровье без применения медикаментов и операций? Да, поможет в этом – дыхательная гимнастика. Секретами правильного выполнения упражнений в своей книге делятся А. С. Шумейко и Н. С. Борисова.

Авторы рассказывают, как понимать сигналы своего тела, объясняют, как сделать его сильным и выносливым, дают дельные советы, позволяющие быстрее восстановиться после тяжелой болезни и вернуться к привычному образу жизни.

В книге предложен алгоритм выполнения дыхательной гимнастики при разных состояниях: для профилактики, в острой стадии заболевания, в стадии восстановления (как раннего, так и позднего). Все упражнения разделены на несколько комплексов, чтобы их могли выполнять люди с разным физическим состоянием.

Книгу стоит прочесть всем, кто желает сохранить свое здоровье, принимая меры еще до возникновения болезни, а также тем, кто хочет быстрее восстановиться после перенесенного заболевания.

Описание книги

Методические рекомендации по проведению дыхательных гимнастик в различных жизненных ситуациях, связанных с пандемией коронавируса – от профилактических практик, позволяющих укрепить легкие в состоянии условного здоровья, до четкой, утвержденной Министерством здравоохранения дыхательной гимнастики во время болезни или в период восстановления. Лечебные дыхательные гимнастики в течение многих десятилетий показывали свою эффективность при различных респираторных заболеваниях, в том числе вирусных пневмониях, и незаслуженно забыты в настоящее время.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Дыхательные гимнастики при COVID-19. Рекомендации для пациентов: восстановление до, во время и после коронавируса» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
153 стр. 139 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-119644-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip