Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 393 страницы

2014 год

0+

Основания и фундаменты. Учебник для бакалавров строительства

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
637 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,71 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебник соответствует государственному образовательному стандарту дисциплины «Основания и фундаменты» по направлению 270800 «Строительство» по квалификации «бакалавр строительства».Приведены основные виды конструкций, методы расчета и технологии устройства фундаментов на естественном, свайном и искусственно улучшенных основаниях. Рассмотрены особенности устройства фундаментов глубокого заложения, основные положения расчета и строительства фундаментов на структурно-неустойчивых грунтах. Приведены основные положения проектирования и устройства фундаментов в условиях плотной застройки и при их реконструкции и переустройстве. Даны общие положения по расчетам оснований и подземных конструкций с использованием численных методов. Рассмотрены основные требования и методы ведения мониторинга при устройстве подземных частей сооружений.Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Строительство» по квалификации «бакалавр строительства».

Очень хороший труд для понимания «основ» фундаментостроения, если хотите сэкономить – купите справочник геотехника, там Мангушев использует львиную долю материала из данной книги, но бонусом идет материал по геотехическому проектированию. Из недостатков – слабо рассмотрены методы компьютерного моделирования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник соответствует государственному образовательному стандарту дисциплины «Основания и фундаменты» по направлению 270800 «Строительство» по квалификации «бакалавр строительства».

Приведены основные виды конструкций, методы расчета и технологии устройства фундаментов на естественном, свайном и искусственно улучшенных основаниях. Рассмотрены особенности устройства фундаментов глубокого заложения, основные положения расчета и строительства фундаментов на структурно-неустойчивых грунтах. Приведены основные положения проектирования и устройства фундаментов в условиях плотной застройки и при их реконструкции и переустройстве. Даны общие положения по расчетам оснований и подземных конструкций с использованием численных методов. Рассмотрены основные требования и методы ведения мониторинга при устройстве подземных частей сооружений.

Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Строительство» по квалификации «бакалавр строительства».

Книга В. Д. Карлова, И. И. Сахарова и др. «Основания и фундаменты. Учебник для бакалавров строительства» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
393 стр.
ISBN:
978-5-93093-855-5
Общий размер:
71 МБ
Общее кол-во страниц:
393
Правообладатель:
АСВ