12+
текст
PDF

Объем 208 страниц

2005 год

12+

Определитель сосудистых растений Соловецкого архипелага

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Определитель сосудистых растений Соловецкого архипелага – первое пособие по определению споровых и цветковых сосудистых растений, встречающихся на Соловецких островах. В книге охарактеризовано более 560 видов растений из почти 370 родов и 75 семейств. В двух частях книги приводятся определительные ключи и характеристики деревянистых (около 60 видов) и травянистых (более 500 видов) растений; указываются сроки их цветения и плодоношения, условия произрастания, встречаемость и распространение на архипелаге. Определению растений помогают оригинальные черно-белые рисунки общего вида или отдельных частей растений и цветные фотографии; всего проиллюстрировано более 200 видов.Определитель предназначен для широкого круга специалистов-биологов, преподавателей и студентов высших учебных заведений, а также для любителей природы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Определитель сосудистых растений Соловецкого архипелага – первое пособие по определению споровых и цветковых сосудистых растений, встречающихся на Соловецких островах. В книге охарактеризовано более 560 видов растений из почти 370 родов и 75 семейств. В двух частях книги приводятся определительные ключи и характеристики деревянистых (около 60 видов) и травянистых (более 500 видов) растений; указываются сроки их цветения и плодоношения, условия произрастания, встречаемость и распространение на архипелаге. Определению растений помогают оригинальные черно-белые рисунки общего вида или отдельных частей растений и цветные фотографии; всего проиллюстрировано более 200 видов.

Определитель предназначен для широкого круга специалистов-биологов, преподавателей и студентов высших учебных заведений, а также для любителей природы.

Книга В. С. Новикова, К. В. Киселевой и др. «Определитель сосудистых растений Соловецкого архипелага» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2018
Последнее обновление:
2005
Объем:
208 стр.
ISBN:
5-87317-230-7
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
208
Формат скачивания:
pdf