От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущееТекст

Читать 20 стр. бесплатно
Читает Дмитрий Трановер
От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее
От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее | Тиль Питер, Мастерс Блейк
13 июля 2015, 12:46oz_B7E51C649

Обязательно к прочтению

Основатель PayPal. Этим сказано – 90% причин почему эту книгу стоит прочесть всем. Читал в бумажном варианте три раза, все три раза открывал для себя много нового. На ряду с книгами «офис не обязателен» и «startup настольная книга основателя» книга «от нуля к единице…» стала фундаментом открытия своего бизнеса. Рекомендую читать всем кто начинает, работает или размышляет о начале собственного дела…

09 ноября 2015, 20:13datooff

Это топ

Книга не для всех и каждому читать её не нужно. Предыдущие отзывы это подтверждают.

Перечитываю второй раз и еще буду возвращаться.

Автор пытается привлечь внимание к созданию чего-то нового, к инновациям, к технологиям, которые не просто лучше существующих, а которые поменяют все. Она даёт другой взгляд на вещи. Питер Тиль акцентирует внимание на необходимости инноваций в противовес глобализации. Объясняет что это такое. Книга, скорее – мотивирующая.

Особого внимания заслуживает сравнение монополий и бизнесов в условиях серьезной конкуренции.

Материала много. Даже отзыв писать сложно. Конечно, не буду лукавить, что понял все и сразу. Нет.

Важно понимать, что Вы читаете мысли: основателя Paypal, инвестора Space X, Palantir и первого инвестора Facebook. Миллиардера.

Вообщем – книга шикарная.

13 января 2016, 15:19shternlib

Люблю книги не от теоретически знающих за бизнес, а от людей, практически добившихся успеха. И пусть она не претендует на общий курс «как сделать стартап» или что-то типа того. Это книга скорее интересные рассуждения интересного человека. Рекомендую

S
09 апреля 2015, 14:49Samvelyan

<<Назовите какую-нибудь важную истину,с которой люди,окружающие вас, по большей части не согласны? >

Я взял почитать эту книгу после прочтение книги Майкла Элсберга, Миллионер без диплома. Как добится успеха без традиционного образование.

После чтение этой книги я решил создать собственный бизнес и в поисках книги о бизнесе наткнулся в эту.

Книгу написал Питер Тиль бизнесмен, инвестор, основатель PayPal.Книга очень хорошая и интересная, оно кратко описывает как создать бизнес с нуля. Читая книгу вы для себя получите огромную пользу и опыт от изучения советов изложений в этом книге.

Советую всем без исключения, книгу читал за одну ночь.

V
09 мая 2017, 20:40Valerian4

На прочтение этой книги меня сподвиг просмотр фильма «Социальная сеть». Там рассказывается как Питер Тиль вложился в фейсбук. После этого я заинтересовался тематикой стартапов. А эта книга мне показала множество тонкостей, от того как придумать идею для стартапа, до реализации её и получения гранта для развития.

Автор на собственном примере рассказывает о допущенных ошибках и их последствиях. Обязательна к прочтению, для людей, которые хотят организовать свой стартап или бизнес!

y
31 марта 2017, 10:19ynxela

Ставлю твердую пятерку из пяти! Приятно читать книгу и получать знания, осознавая, что написал её практик. Да еще какой практик! Очень понравились концепции, благодаря которым можно предполагать, что будет в будущем. Буду применять в бизнесе!

23 ноября 2016, 11:02iphlgip92h

Одна из лучших книг, прочитанных мною за последнее время. Это тот случай, когда говорят, что автор знает о чем говорит. В книге даются прекрасные советы тем, кто решил основать свой стартап и основная мысль заключается в том, что нужно мечтать, но не надо летать в облаках, потому что рынок этого не прощает.

22 апреля 2015, 10:05dmitry

Ничего нового и интересного

В начале было очень похоже на «Бизнес в стиле фанк» и «Караоке-капитализм». Но потом стало как-то слишком много философствований автора на разные темы. К сожалению, не отметил для себя ничего нового и интересного. Лучше еще раз перелистать две упомянутые выше книги…

03 февраля, 12:23berezka.ya

много про кремниевую долину…скучновато…есть интересны эпизоды про выдающихся людей, но про них уже и так много написано…для России почти не применимо

06 января, 13:36autoreg891258967

Очень зрелая и взрослая книга. Не для всех. Но сверхценная для подготовленных. Перечитывал несколько раз, делал выписки и многократно цитировал друзьям!