Читает Дмитрий Трановер

Обязательно к прочтению

Основатель PayPal. Этим сказано – 90% причин почему эту книгу стоит прочесть всем. Читал в бумажном варианте три раза, все три раза открывал для себя много нового. На ряду с книгами «офис не обязателен» и «startup настольная книга основателя» книга «от нуля к единице…» стала фундаментом открытия своего бизнеса. Рекомендую читать всем кто начинает, работает или размышляет о начале собственного дела…

Это топ

Книга не для всех и каждому читать её не нужно. Предыдущие отзывы это подтверждают.

Перечитываю второй раз и еще буду возвращаться.

Автор пытается привлечь внимание к созданию чего-то нового, к инновациям, к технологиям, которые не просто лучше существующих, а которые поменяют все. Она даёт другой взгляд на вещи. Питер Тиль акцентирует внимание на необходимости инноваций в противовес глобализации. Объясняет что это такое. Книга, скорее – мотивирующая.

Особого внимания заслуживает сравнение монополий и бизнесов в условиях серьезной конкуренции.

Материала много. Даже отзыв писать сложно. Конечно, не буду лукавить, что понял все и сразу. Нет.

Важно понимать, что Вы читаете мысли: основателя Paypal, инвестора Space X, Palantir и первого инвестора Facebook. Миллиардера.

Вообщем – книга шикарная.

Люблю книги не от теоретически знающих за бизнес, а от людей, практически добившихся успеха. И пусть она не претендует на общий курс «как сделать стартап» или что-то типа того. Это книга скорее интересные рассуждения интересного человека. Рекомендую

В шоке от количества восторженных отзывов. Взяв в руки эту книгу я рассчитывал прочитать увлекательную история компании PayPal, т.к. до этого в прочитанной книги про Илона Маска была часть посвященная как раз PayPal.

И теперь, вопрос знатокам, как в книге посвященной Илону Маску могло оказаться больше про историю PayPal, чем в книге самого создателя PayPal? Как Карл??

Теперь по существу. Книга не про PayPal. Книга написана создателем PayPal. Книга не про бизнес. Книга не про маркетинг. А про что же черт возьми эта книга??? – спросите вы.

Отвечаю. Книга про философию инноваций. Уточняю. Не про сами инновации, а именно вокруг да около. Просто философские рассуждения про жизнь, про бизнес, про инновации. Например автор рассуждает, на тему, «сколько инноваций нас ждет в будущем, правда ли чем дальше, тем сложнее прийти к этим инновациям?» Всё максимально размыто и водянисто. В лучших традициях инфоцыган и тренеров личностного роста.

Тем кто хочет почитать про инновации, рекомендую купить Стратегия голубого океана. Вот там конкретно, подробно, с примерами.

А тут, ну полный ужас. Осилил только половину книги. И если в начале было всё более менее прилично, то чем дальше, тем глубже в философию и тем дальше от маркетинга и бизнеса в целом.

<<Назовите какую-нибудь важную истину,с которой люди,окружающие вас, по большей части не согласны? >

Я взял почитать эту книгу после прочтение книги Майкла Элсберга, Миллионер без диплома. Как добится успеха без традиционного образование.

После чтение этой книги я решил создать собственный бизнес и в поисках книги о бизнесе наткнулся в эту.

Книгу написал Питер Тиль бизнесмен, инвестор, основатель PayPal.Книга очень хорошая и интересная, оно кратко описывает как создать бизнес с нуля. Читая книгу вы для себя получите огромную пользу и опыт от изучения советов изложений в этом книге.

Советую всем без исключения, книгу читал за одну ночь.

Добрый всем день)))

в книге ничего интересного.и уж тем более вспомогательного в развитии коммерческой жилки.деньги и время потрачены зря....

Увидел книгу в одной из подборок «лучших книг по бизнесу» в одном списке с Lean startup и несколькими другими серьезными книжками. На мой взгляд, книга особой пользы не несет, в истинности утверждений автора также возникают серьезные сомнения. Последние главы, например сравнение Леди Гаги с основателем стартапа вообще высосанный из пальца бред.

На прочтение этой книги меня сподвиг просмотр фильма «Социальная сеть». Там рассказывается как Питер Тиль вложился в фейсбук. После этого я заинтересовался тематикой стартапов. А эта книга мне показала множество тонкостей, от того как придумать идею для стартапа, до реализации её и получения гранта для развития.

Автор на собственном примере рассказывает о допущенных ошибках и их последствиях. Обязательна к прочтению, для людей, которые хотят организовать свой стартап или бизнес!

много про кремниевую долину…скучновато…есть интересны эпизоды про выдающихся людей, но про них уже и так много написано…для России почти не применимо

Я не рекомендую к прочтению. Пощадите свое драгоценное время его и так немного и почитайте другую книгу. Автор пишет об очевидных вещах, которые можно заметить в мире и без его книги. Правда прочтите другую и не читайте подобные книги. Пустая трата ваших денег и времени.