Отзывы на книгу «Жуткое»

Начала книгу читать взахлёб, все так круто начиналось, для меня картинка как кино на большом экране. Читая понимала что в дальнейшем должны складываться пазлы. Книга написана так, что каждая глава заканчивалась некой интригой и от этого хотелось читать дальше. Изначально я готова была сразу же поставить пять звёзд и написать отличный отзыв. Но когда пришёл момент развязки к почти концу книги, я была разочарована. В итоге я сделала вывод, что у автора была идея, ключевой толчок и она действительно отличная, я бы даже фильм посмотрела с таким сюжетом))) Но сама развязка и некоторые моменты в конце на 1, к сожалению…

Все начиналось так интересно. Невозможно было оторваться, я обожаю мистику, и мне хотелось скорее узнать что же происходит в этом доме на втором этаже. Но конец.... Не буду спойлерить, но мне не понравилась развязка. Какая-то чушь.

Начали за здравие, кончили за упокой. Это всё про эту книгу. Не буду спойлерить, но суть ощущений изложу. Начиналось всё круто. Прочла ознакомительный отрывок и сразу загорелась купить книгу. Читала просто взахлёб. Росло напряжение. Рос интерес. Нетерпелось узнать, что же будет дальше. И напряжение росло, росло и росло… пока автор не понёс дичь. В какой-то момент я даже и не поняла, что случилось. Интрига пропала, и понеслась дичь. Такое ощущение, что автор накрутил вначале всего, а потом не знал, как из этого выбраться и решил: а, нафигачу чего-нибудь совсем абсурдного и норм. Получилось плохо. В общем, переписать концовку, и всё будет хорошо. Что касается слога, в некоторых местах к нему есть вопросы, но это уже на вкус и цвет, наверное.

Ну не знаю. Я много прочитал его книг. Эта не впечатлила. Благо что она короткая. Концовка вообще огорчила своей незаконченностью, буд-то книгу заканчивал в спешке.

Неплохая книга, как оказалось вышла на родине писателя ещё до «Сосен». Сюжет хороший, держит в напряжении, но концовка, на мой взгляд, получилась скомканной

Книга полный бред, не интересно, не захватывающе, а конец и вовсе разочаровал. Какие прекрасные и интересные Книги были раньше у Крауча и что стало…

Очень люблю Круче. Все книги нравятся. Что-то больше, Что-то то меньше. Но ни одна еще не прошла мимо. Так это произведение было мной побеждено.

Согласна с предыдущими читателями, развязка, мягко говоря,опечалила. Так интригующе всё начиналось… Лучше бы я до середины прочитала,а оконцовку сама додумала.

Удивительная книга! Я много читала историй о «нехороших домах», но с такой встретилась впервые. Да, книга начинается очень захватывающе, интригующе, но при этом довольно банально, а потом из добротного ужастика превращается … в нечто принципиально иное. Финал оставляет чувство светлой грусти. Я хотела бы, чтобы все произошло иначе. Не могу рекомендовать всем и каждому, книга очень на любителя. Я оказалась любителем.

11 января 2020
2012