Из серии: Танатонавты #2
Читает Владимир Левашев, Елена Соловьева, Кирилл Пирогов, Дмитрий Креминский
Империя ангелов | Вербер Бернар
iphone1505
14 ноября 2011

"Империя ангелов", как по мне, одна из самых ярких работ Вербера.

Это была первая его книга, которая попала мне в руки, после чего в моей жизни началась "эпоха" Вербера (не пропускаю его книги, хотя помимо читаю еще очень много всего разного)

Просто Вербер-это глоток свежего воздуха, чего-то необычного и такое впечатление, что как-будто из другой вселенной.

"Империя ангелов" - блистательная идея иерархии существования человеческой души, ее эволюция. Ощущение складывается очень и очень реалистичное, что так оно и есть на самом деле! Особенно потрясла теория про память детей, что они помнят себя в прошлой жизни даже уже находясь в утробе, поэтому и двигаются и реагируют на речь...

ornis
02 марта 2012

Забавно... Двоякое отношение к этой вещи... начало затягивающее, настраивающее на определенный лад, размышления, но с определенного момента понимаешь, что перед тобой веселая, легкая книга с претензией на осмысление роли человека, смысла жизни и судьбы... При всей легкости изложения и серьезности заявленных проблем позабавили, а местами и заставили громко ржать, части относящиеся к описанию Игоря Чехова и современной российской глубинки... точнее, просто России... Мда, такое уж представление о нас, варварах, в продвинутой Франции, спасибо, что медведи по улицам в шапках-ушанках и с водкой в матрешках не гуляют )) В целом же – вполне сносная вещь, которой для серьезной литературы не хватает глубины. Это тот случай, когда идея ка бы теряется, перекрывается сюжетом. Она, вроде, и есть, и проглядывает, но в процессе особо не развивается.... В общем, для легкого чтения в дороге – самое то, а вот на уровень серьезной литературы, тем более шедевра как-то не тянет, твердая шестерка по 10-балльной шкале

efremova86
27 января 2015

Книга читается легко, и не оставляет тяжелых ощущений после себя. Понравилась идея про чувства, а так же многие герои. Вообще книга в целом светлая и далеко не глупая. Немного разочаровала концовка, хотелось чего-то неожиданного и запоминающегося.

panasenko.valia
04 ноября 2011

Книга замечательная. Читал запоем. В творчестве автора всегда поражала глубина прописанных персонажей. В «Империи Ангелов» описана ещё одна вариация того, что ждёт людей после смерти. Но описание конечно же роз-

нится с тем, что прописано в Библии. И всё же сюжет не однообразен, и к тому же это новый взгляд. Присутствуют

как философские нотки, так и некий юмористический налёт. Желаю всем выбравшим сею книгу, приятного прочтения, и массу новых впечатлений!

Alex Kazaev
21 апреля 2017

Бросил чуть ли не в начале. Надежда, что после Танатонавтов станет лучше не оправдалась. Идея сильно опошлена, персонажи – все те же картонные клише. Ощущение – как будто читаешь сатиру какую-то.

kazakova.sveta1009
20 октября 2017

Бред

Забавно, автор замахнулся на познание Вселенной, устройства мироздания, жизни посте смерти, но не потрудился узнать, какова жизнь на родном ему континенте. Описание жизни человека в современной России построено сплошь на стереотипах, причем, самых отталкивающих. Военные и алкоголики, поедающие торты из свинного сала с сахарином, и тем же салом натирающие ботинки. Дети, чудом выжившие в детских домах, вскормленные тухлятиной, играющие в покер в перерывах между фасовкой сигарет в подвалах и пошивом игрушек для западных детей, вырастают в жестоких убийц, мечтающих захватить цивилизованный западный мир и уничтожить его. Невозможно читать этот бред. Интересно, читателей из США тоже коробит от жизнеописания их соотечественницы?

София
28 июля 2017

Начало увлекло, сюжет заинтриговал. Читала не отрываясь, но вот концовка как-то немного разочаровала. Смазано, что ли. Но в целом, книга хороша, как и другие произведения автора.

Ксю
12 февраля 2018

Искренне не понимаю, восхищенных отзывов. Ощущение от книги, как-будто это сочинение школьника старших классов с хорошей фантазией. Однако, обо всем, о чем он пишет, я уже знаю. Нового для себя ничего не открыла, кроме некоторых пунктов Энциклопедии, там правда есть, над чем размышлять. Но зачем же тогда покупать всю книгу? Читается она легко, потому что манера написания, ну совсем незамысловатая. И это для меня не плюс, совсем плоско и безлико, фантазии разгуляться негде. Единственное, что было более менее занятно – это следить за развитием жизни «клиентов». Зря читала. Не рекомендую.

iph51ejdey
10 февраля 2017

Прекрасная книга,очень много мудрых мыслей.Могу с уверенностью сказать,что в некотором смысле изменила мои взгляды на жизнь и моё сознание стало более умиротворенным.

Наяда
04 февраля 2018

Начала читать «Империю Ангелов» и не заметила как прошла целая неделя......В конце недели я дочитывала трилогию «Мы Боги»! Затягивает как в болотную трясину.....нежно, ласково и крепко))))