Отзывы на книгу «Время и снова время»

"Все события маловероятны, пока не случаются"

– историко-фантастический детектив о 1914, о том, как удалось предотвратить первую мировую

– персонажи, города, все детали выписаны так, будто кино смотришь, и какая география: Лондон, Стамбул, Вена, Берлин, поезда, корабли, автомобили – не соскучишься

– роман-напоминание о том, что история – это одни большие грабли, «что ни век, то век железный»…

– тема немного перекликается с известным рассказом Р. Бредбери «И грянул гром» о раздавленной в прошлом бабочке

– герой смахивает на Фандорина, такого же типа супермен, но в отличие от Акунина, которого хочется поскорее закрыть, о Бене Элтоне этого не скажешь

– забавно, что самым лютым кошмаром, доступным воображению современного западного писателя, оказался доведенный до абсурда ссср с британской провинцией в его составе

– опять же, как и всегда, сюжет сюжетом, но главное – как написано, как выписано, как описано, все это тут – очень хорошо

– читаю второй роман этого автора, первый, «Два брата», тоже был очень хорош (в отличие от последнего, реалистический)

Роман на пятерку

Стиль написания легок, и в какой то момент сюжет перекликается с романами Брэдбери. Готовый сюжет для неплохого голливудского фильма.

Хорошая книжка, чтобы позабыть внутренние сомнения на тему, а что было бы если бы я сделал по другому? Как показывает автор переписывать историю дело неблагодарное и опасное!

Начиная читать, думал, что уже наперед знаю сюжет, знаю, чем закончится книга, но я очень сильно ошибался. Книга подарила очень много интересных поворотов. Небольшая, но захватывающая история, помогающая отвлечься от происходящего вокруг.

Первая часть книги понравилась настолько, что хотелось сразу же рекомендовать ее всем своим друзьям. Однако когда началась развязка, то пошел какой-то бред. Можно простить, что автор не очень хорошо продумал технологию с путешествиями во времени (все-таки это приключения, а не научная фантастика), но вот альтернативный мир а-ля СССР – настолько банальный штамп, что даже стало обидно за так просто испорченное изложение.

Первая половина книги, безумно интересная и читается на одном дыхании.

Но конец вообще поразил, ощущение, что автор устал писать или его торопили и решил закончить книгу быстро, быстро на тяп ляп.

После прочтения ощущение, что тебя обманули. Ты ждал крутого конца, а получил это. Первый вопрос в моей голове после завершения прочтения: Чё!?

Первая половина книги читается бодро и легко, цепляет (особенно если вы хоть немного помните школьный курс истории). Но потом глаз начинает цепляться за постоянную руминацию главного героя о семье, о ежеглавное «Помнить о миссии! Я спасу! Ну теперь-то заживём!»… А ближе к концу начинается скомканная сопливая мелодрама, которую в итоге заправляют изрядно развесистой клюквой, дабы, вероятно, открыть читателю новый, «неожиданный» поворот сюжета. Хм…

Я, конечно, вполне допускаю, что образ суперпрофи-военного, который перенёс многие беды и предательство, но чьё сердце всё ещё способно любить, а душа терзаться сомнениями, должен был привлечь людей сострадательных и нежных… Но моё мнение – он просто соплежуй, допустивший море ошибок.

Опять же, интересные альтернативные исторические миры автору не удались абсолютно. В этом направлении лучше Олди не встречала писателей.

Проникновенная книга с эффектом присутствия! И «машина времени» тут убедительная, и потенциал использован по максимуму, но главное – верится! Верится настолько, что берёт досада, что это всего лишь фантастика, что такой поворот невозможен… Наверняка каждый хоть раз фантазировал, как проснётся лет за двадцать до сегодня, встретится с маленьким собой и передаст письмо с инструкциями, чтобы переписать всю свою жизнь заново, без ошибок.

Скучно. Начало было неплохое, заинтриговал, а дальше.. Это точно книга? Больше похоже на урезанный сценарий для бессмысленного голивудского блокбастера. Разочарован.

Книга немного разочаровала. Начало интригует, и ждешь динамичного развития сюжета, но… вместо исторического боевичка (ведь, герой – профессионал-спецназовец, крутой мен!) получаешь какой-то сопливый любовный роман! Согласна с предыдущими отзывами, что альтернативные миры автору не удались, а Британская область СССР и тотальный ГУЛАГ просто смешит.

Эта книга смогла меня удивить и заинтриговать. Я делилась с мужем (он у меня редко находит время для чтения) каждым прочитанным эпизодом, строила предположения, сопоставляла с реальными событиями. Эта книга вдохновила меня узнать как можно больше о данном периоде (хотя имею историческое образование), а возможно и переосмыслить роль одного человека в истории.

Нет в продаже
11 февраля 2016