18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 35 мин.

2022 год

18+

Не отпущу

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда душа в кровавых лохмотьях и шаг в бездну кажется единственным выходом, появляется циничный ангел-спаситель с сигаретой в зубах в лице дерзкой и харизматичной соседки. Она научит плохому для выживания. Но можно ли стать счастливой и любимой, отрастив стальные яйца?Влада, сбежавшая от мужа-тирана, уверена, что никогда больше не подпустит к себе мужчину. Но все меняется, когда Судьба сталкивает с тем, кто хочет растопить ее страхи и готов решить ее проблемы. Даст ли героиня шанс себе и любимому на счастье?Содержит нецензурную брань.

Она сбежала от мужа тирана, переехав в другую страну и начав новую жизнь, устроившись менеджером в отель, в котором сталкивается с мужчиной, переворачивающий её размеренную жизнь.


Панические атаки и наказания. Отель и ночные купания. Золотая клетка и абьюз. Турецкая ночь и завораживающие танцы. Вера и надежда. Боли и унижения. Домашние насилия и терпения. Море и песок. Жестокость и обман. Раны и горькие правды. Пляж и боулинг. Воспоминания и второй шанс.


Сложно комментировать тех, кто не достоин ни единого слова, тех, кто во благо себе и своим прихотям разрушает других, считая себя властителем душ, который не останется безнаказанным, но карма существует и отдаёт сполна.

Василиса – стратег и решительный человек, который знает, чего хочет от жизни и добивается целей, человек, которому я пожимаю руку и благодарю момент, когда она протянула руку помощи Владе и подарила ей шанс на новую жизнь, она прекрасная девушка.


Дмитрий – властный, независимый и непоколебимый мужчина, который умеет добиваться своих целей и идти до конца, а упёртость и стойкости можно позавидовать, не каждый так уверенно будет пробиваться через преграды. Дима очень чуткий и заботливый мужчина, умеющий ловить эмоции и понимать состояние, поддерживать и протягивать руку помощи.


Владислава – из хрупкой, неуверенный и нерешительной девушки, об которую вытирали ноги, не считались с мнений и загоняли в жестокие рамки, она научилась жить заново, научилась отстаивать свои права и мнения, противостоять и говорить «нет», не подчиняться по первому зову.

Влада стала той версией, которой желала быть, которая имеет свой стержень и боевой дух.


На самом деле, она очень сильный духом человек, который не сломался под гнётом обстоятельств, под гнётом манипуляций, принуждений и наказаний, и это вызывает уважение, не каждому под силу вытерпеть то, что пережила она и найти силы, чтобы прекратить это, уйти и не возвращаться.


Две половинки единого, две противоположности, связь которых притягивает сердца друг друга, противостояние сердцу и разуму, своим чувствам и опасениям. Они обрели друг друга, чтобы рука об руку проходить преграды, учиться жить в гармонии и любви, в которой каждый уважает мнение и доверяет, умеет слушать и слышать.


Автор затронул очень важные и волнующие темы, о которых не стоит умалчивать, бояться действовать.


Я под впечатлением! Насколько же чувственная, трепетная и душераздирающая книга, проникающая в самое сердце и оставляющая глубокий след, накрывающая с головой реальностью, от которой мурашки бегут по телу и нет того спасительного глотка воздуха, который не отправит во мрак.


Книга, которая не оставит равнодушным, вывернет душу наизнанку и взбередит раны, окунув в жестокую реальность, бросающую в дрожь. Книга, которая пробьёт на эмоции, на непроизвольные слезы и глухие боли, на осознание, насколько она убивает как физически, так и морально, несмотря на то, что прочитана на одном дыхании.


Сердце разрывалось, стоило окунуться в воспоминания, осознать, сколько жестокости и несправедливости совершено, разрушающие человека, давящее на психологическое состояние, оставляющие глубокие следы.


В моментах между сдерживанием слез, смеялась во весь голос от шуток Димы, который умеет разрядить обстановку.


Надежда и вера на счастье, на любовь и жизнь, в которой нет страха, в которой ты не боишься проявлять чувств и эмоций, быть самим собой, как глоток свежего воздуха, которого так не хватает, но пройдя через тернии, обретаешь намного больше, главное, не сдаваться, не опускать руки, быть сильным и выше всех обстоятельств.

Последняя глава как вишенка на торте, которую смакуешь и смакуешь!


Спасибо за книгу.

Какое же тяжелое начало в этой истории. Судьба Влады – это боль, это страх, это ощущение безысходности.


Сама по себе Влада – хрупкая, трепетная чувствительная, покорная. И это ей привили еще с детства. Ее волю подавили настолько, что своего мнения она не имела от слова совсем.


Поэтому и Сергей в своё время показался для нее таким надежным, уверенным, этаким эталоном, каменной стеной. Но какие тайны будут скрываться за этой самой стеной? Какие ужасные вещи будут твориться в золотой клетке?


Нет, это определенно не человек, это какое-то чудовище. Приличных слов для него не найдется *****.

Он не дал ей чувств любви, защиты, нежности, напротив же научил покорности, терпимости, привил чувство вины.


Доставлял боль и страдания.

С ним она стала беспомощной, униженной, зависимой от него.

Всё ее существование характеризовалось только как:

"Нет радости, нет надежды, нет жизни".


И рано или поздно наступает предел, когда кажется, что нет другого выхода, как шагнуть за черту. За черту жизни.

Но на счастье рядом оказался Ангел, да пусть с сигаретой в руках и с мировым пофигизмом. Но она поможет и словом, и делом.


Так и началась новая жизнь нашей героини. Новая работа, новая обстановка.


Сейчас Влада – сломанная, травмированная. Ее душа изранена. Она только учится жить заново. И больше не доверяет мужчинам, не намерена подпускать никого близко к себе.


Дорохов Дмитрий Игоревич, для друзей Дим – решительный, уверенный, наглый. Его зацепила незнакомая девушка, всего один пронзительный, лучистый взгляд, и он пропал.

Включился режим завоевателя – вижу цель, не вижу препятствий, я так решил, значит так и будет, хочу и получу.


И только со временем он поймет, что девушка не так проста, и действовать нужно аккуратно, а не нахрапом. И несмотря на всё это она все равно ему нужна, со всеми проблемами и тараканами.


И ведь он действительно старается подобрать ключик к Владе, осознает, что один неверный шаг может закрыть ее навсегда.

Хотя временами тормоза все же срывало, но он честно старался себя контролировать. Выходит этакая мягкая деспотичность))


"– Ты ведешь себя как деспот! – С легкой укоризной попеняла девушка.

– Догадалась все-таки! Я и есть самый настоящий тиран и деспот. Султан! Падишах!! – грозно насупившись, пробасил он.– Только очень нежный, –Дим игриво потерся носом о шею девушки".


А что Влада? А ей будет непросто под этим напором. Вроде бы и выстроила систему защиты, но ее все равно преследуют флэшбэки в прошлое, невольно она проводит параллель с мужем.


"Он, как и ее муж, пытался прогнуть и вызвать чувство вины".


Её будут преследовать сомнения и вопросы…


"На каком уровне их отношения? Дим – Дмитрий – Дмитрий Игоревич???"


"Каков срок их счастья?"


Но это всё мелочи, если она действительно будет готова попробовать снова поверить мужчине, подпустить его ближе, открыться ему.


И так шаг за шагом Диму удастся сломать защиту, он будто смог расколдовать Владу, снять оковы и вернуть ее к жизни.


Все влюбленные чуточку глупцы. И, по-моему, это как раз про Дима, ведь он порой размышляет не совсем разумно, и совершает глупые поступки. Но это от того, что он просто боится ее потерять, стать ненужным.

Она стала для него глотком свежего воздуха, смыслом его жизни.


"Ее взрослый, сильный, уверенный мужчина имел слабость. И эта слабость она – Влада."


В ней он видит свою тихую гавань, а она принимает его таким какой есть. Причем делает это сама, а не по велению или долгу.


Для нее же тихая гавань – это ее мужчина, который защитит и убережет, направит. Она готова быть ведомой, но теперь у нее есть право голоса.


"Его лучший антидепрессант, его афродизиак и фетиш – чашка ароматного напитка из рук любимой девочки."


На мой взгляд Влада за историю значительно выросла, раскрылась. Стала более уверенной. Дорохов доказал ей, что она достойна любви и счастливой, спокойной жизни.


Это очень многогранная и эмоциональная история. Поднято много нелегких, но важных жизненных тем. Будут сомнения, страхи, страсть, любовь, переживания, снова сомнения и долгожданный и такой сладкий хэппи энд.


Понравились герои. Как постепенно Дим помогал раскрыться и восстановиться Владе. Как Влада вновь училась доверию.

И конечно Василиса и Денис не оставили меня равнодушными, они очень хорошие друзья и из них вышла замечательная пара.


Василиса для меня оказалась вообще очень интересным персонажем. Ведь как покажет практика, она совсем не такая, какой хочет казаться. И кстати я почему-то с самого начала верила в нее, не хотелось думать, что она может навредить Владе или сделать какую-то подлость.

За циничной и продуманной стервой, может скрываться уязвимая девушка, которая просто мечтала отвоевать своё место под солнцем. И я рада, что она нашла своё счастье, своё призвание и себя.

Это было первое моё знакомство с автором и понимаю, что точно не последнее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда душа в кровавых лохмотьях и шаг в бездну кажется единственным выходом, появляется циничный ангел-спаситель с сигаретой в зубах в лице дерзкой и харизматичной соседки. Она научит плохому для выживания. Но можно ли стать счастливой и любимой, отрастив стальные яйца?

Влада, сбежавшая от мужа-тирана, уверена, что никогда больше не подпустит к себе мужчину. Но все меняется, когда Судьба сталкивает с тем, кто хочет растопить ее страхи и готов решить ее проблемы. Даст ли героиня шанс себе и любимому на счастье?

Содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Златы Тура «Не отпущу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 35 мин. 21 сек.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip