16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 15 мин.

1973 год

16+

Другие версии

1 книга
Мешок с шариками. Легендарный французский бестселлер

Мешок с шариками. Легендарный французский бестселлер

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1941 году в Париже двое братьев беззаботно играют в свою любимую игру в шарики. Уже этим вечером окажется, что десятилетнему Жозефу и двенадцатилетнему Морису придётся самостоятельно бежать через всю страну к своим старшим братьям в свободную от немецкой оккупации зону.Автобиографический роман стал классикой французской литературы, был переведён на 18 языков и лёг в основу фильма «Мешок мрамора». В книге – душераздирающая и одновременно вдохновляющая история о том, с чем пришлось столкнуться маленькому еврею в захваченной нацистами стране. В этом тяжёлом путешествии братья столкнутся с человеческой жестокостью, с ужасами Холокоста и Второй мировой войны. Однако даже в такой ситуации дети остаются детьми и находят светлые моменты и неожиданную поддержку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1941 году в Париже двое братьев беззаботно играют в свою любимую игру в шарики. Уже этим вечером окажется, что десятилетнему Жозефу и двенадцатилетнему Морису придётся самостоятельно бежать через всю страну к своим старшим братьям в свободную от немецкой оккупации зону.

Автобиографический роман стал классикой французской литературы, был переведён на 18 языков и лёг в основу фильма «Мешок мрамора». В книге – душераздирающая и одновременно вдохновляющая история о том, с чем пришлось столкнуться маленькому еврею в захваченной нацистами стране.

В этом тяжёлом путешествии братья столкнутся с человеческой жестокостью, с ужасами Холокоста и Второй мировой войны. Однако даже в такой ситуации дети остаются детьми и находят светлые моменты и неожиданную поддержку.

Аудиокнига Жозефа Жоффо «Мешок с шариками. Легендарный французский бестселлер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1973
Длительность:
9 ч. 15 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-04-194477-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip