16+
аудиокнига

Длительность книги 49 мин.

2014 год

16+

Лекарство от бессонницы

аудиокнига
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На фонограмме представлен психотерапевтический сеанс, созданный по уникальной авторской методике одного из самых известных психотерапевтов Санкт-Петербурга, доктора Владимира Саламатова. Перед прослушиванием рекомендуется прочесть одноименную электронную книгу, также представленную в магазине. Сеанс сопровождается расслабляющей музыкой.

Всем спать)))

Аудиопрограмма порадовала. Причем, как мне кажется, большая часть возможных слушателей заснет еще на середине)). Тех же, кого мучает упорная бессонница, ждет большой сюрприз в виде терпеливой длительности убеждения (на мой взгляд, даже слишком, видимо, для совсем незасыпающих). К концу книги, обычно, по-любому засыпаешь, даже если кажется, что все еще не спишь. Понимаешь тогда, когда просыпаешься))) Не можешь вспомнить, о чем говорилось в конце)) Очень ненавязчивый музыкальный фон, даже без претензии на какую-либо эксклюзивную «заморочность», вполне делает свое дело – уводит от вечного круговорота мыслей и постоянного напряжения… А последовательное сочетание некоего «заземления» (фиксирующего внимание на дыхании или просто своих ощущениях) и «воспарения» (перенос при помощи привлекательных словесных образов), видимо, и дает конечный результат в виде сна). Впрочем, после почти часового полного расслабления организм уже чувствует себя благодарно-отдохнувшим, даже если снова просыпается))… Так что, согласна, вполне помогает) и соответствует названию)

В связи со сменным графиком работы допоздна и тем, что по натуре я «сова», лечь пораньше и при этом уснуть, а не ворочаться полночи с боку на бок, для меня обычно проблема.

Включила данную аудиопрограмму по настойчивому совету подруги, которой она очень понравилась. Скажу честно, не особо веря в успех данного предприятия, т.к. до этого был только негативный опыт столкновения с программами подобного типа, т.е. когда тебя говорят, что у тебя априори «тяжелые ручки-ножки» и «вам хочется спать», а это не так, это вызывает смех или раздражение. Поэтому предложение принять удобную позу и откинуть голову было воспринято мной…ну, короче, также (хотя, если разобраться, многие ли из нас желают заснуть именно в неудобной позе?)Однако данному вопросу в программе уделяется всего минут пять, а дальше – совершенно другой сценарий. Автор не пытается что-то внушить или навязать против воли, а наоборот, предлагает последовательными действиями почувствовать свое тело, максимально на нем сосредоточившись, что для «несонного» тебя проблемы как раз не составляет. За подобными «упражнениями» исчезают напряжение и беспокоящие мысли, а минут через 15 наступает полное расслабление. Причем (проверено на себе) независимо от принятой в лежачем состоянии позы.Сосредоточиться даже на себе уже лениво, поэтому просто слушаешь мягкий обволакивающий голос, периодически пытаясь вникнуть в последовательность событий. Чем-то напомнило однажды услышанную программу по йоге, но сравнить не берусь, учитывая, что я не спец в данной области, да и до конца этой программы я оба раза не продержалась:)

Так что спасибо подруге и, конечно, автору данной методики! Даже появилось желание в дальнейшем познакомиться и с другими его работами, которые здесь нашла. А для всех «сов» с неизбежностью раннего подъема – рекомендую!

Спасибо доктору, очень хороший сеанс, реально помогает. Приятно слушать голос, получаешь расслабление. Благодарю!!!

Очень полезная книга!Реально расслабляет,помогает отвлечься от назойливых мыслей и спокойно заснуть.Рекомендую и стару и младу слушать перед сном эту книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На фонограмме представлен психотерапевтический сеанс, созданный по уникальной авторской методике одного из самых известных психотерапевтов Санкт-Петербурга, доктора Владимира Саламатова. Перед прослушиванием рекомендуется прочесть одноименную электронную книгу, также представленную в магазине. Сеанс сопровождается расслабляющей музыкой.

Аудиокнига Владимира Саламатова «Лекарство от бессонницы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
49 мин. 48 сек.
ISBN:
9789177783312
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3