18+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 25 мин.

18+

Другие версии

2 книги
Аптекарь

Аптекарь

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В наши дни существует такое изобилие различных кафе, баров, и закусочных и они настолько плотно вошли в нашу жизнь, что сложно себе представить, как каких-то тридцать лет назад поход в подобное заведение был целым событием и позволить себе подобную роскошь мог далеко не каждый. Поэтому настоящей палочкой-выручалочкой для всех советских страждущих стали пивные автоматы, появившиеся буквально в каждом районе Москвы. За символическую плату любой желающий мог получить здесь кружечку вожделенного пенного напитка. Неудивительно, что подобные питейные заведения стали настоящими точками притяжения для мужчин всех возрастов. Вот и герои книги «Аптекарь» в один из воскресных дней встретились у подобного автомата, чтобы обменяться последними новостями, пропустить по кружечке-другой пивка, ну и как это часто бывает, закрепить полученный эффект чем-то более крепким. В этот раз выбор пал на самый известный русский алкогольный напиток, на который скинулись буквально всем миром. Каково же было удивление друзей-собутыльников, когда из бутылки чистейшей Кашинской, вместо сорокаградусного напитка появилась прекрасная девушка, которая назвала себя то ли феей, то ли берегиней, и пообещала выполнять все желания нового хозяина, выпустившего ее из заточения. Также не пропустите первую книгу серии «Останкинские истории» – «Альтист Данилов»Исполняет: Александр Клюквин© В. Орлов (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Вторая книга в серии "Останкинские истории"
Все книги серии

Помимо замечательного литературного материала, это ещё и прекраснейшая актёрская работа чтеца Александра Клюквина. Вдохновлённый этой книгой, я нашёл экранизацию. Сериал 2009 г с превосходным актёрским составом режиссера А. Баршака. Так вот, Клюквин переиграл весь актёрский коллектив этого фильма.

Орлов прекрасен, а в исполнении Клюквина немыслимо хорош. «Аптекаря» знают меньше, чем «Альтиста Данилова». Он гораздо объемнее, а многабукв широкие читательские массы не приветствуют. Но главное – появился в 88-м, когда русскоязычного читателя захлестнул книжный девятый вал: возвращенная эмигрантская литература, прежде запретная антисоветчина, огромное количество недоступной до последнего времени переводной. История, повествующая о том, как останкинские мужики в далеком 76-м сбросились на бутылку, из которой вышел Джинн (вернее Джинния, Берегиня), эта история, с ее скромным магреализмом, затерялась, прошла незамеченной.

А между тем, она прекрасна, Орлов замечательный стилист, роман проникнут любовью к уходящей тогда, и совсем ушедшей теперь, старой Москве. И конечно история. Дивная. В которой несбывшееся, искушения, чудеса, и жизнь, и слезы, и любовь.

Интересное произведение , наткнулась на него случайно и не пожалела . Автор очень интересно излагает , а сама книга переносит нас в Москву 80х-90х годов. Александр Клюквин как всегда великолепен ! Слушаешь книгу на одном дыхании, есть юмор , мистика и очень неожиданные повороты сюжета . Скучно не будет !

Какой прекрасный роман! Длинный как жизнь. Все в нем гармонично. Есть места, где смеешся до упада, есть, где пробивает слеза. Описания Москвы и российских городов завораживает, будто саи идешь по улицам.

Написано очень интересно, бытовой юмор каждая фраза на афоризмы или пословицы похожа. Понравилось, но по моему мнению есть разрывы в повествовании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В наши дни существует такое изобилие различных кафе, баров, и закусочных и они настолько плотно вошли в нашу жизнь, что сложно себе представить, как каких-то тридцать лет назад поход в подобное заведение был целым событием и позволить себе подобную роскошь мог далеко не каждый. Поэтому настоящей палочкой-выручалочкой для всех советских страждущих стали пивные автоматы, появившиеся буквально в каждом районе Москвы. За символическую плату любой желающий мог получить здесь кружечку вожделенного пенного напитка. Неудивительно, что подобные питейные заведения стали настоящими точками притяжения для мужчин всех возрастов. Вот и герои книги «Аптекарь» в один из воскресных дней встретились у подобного автомата, чтобы обменяться последними новостями, пропустить по кружечке-другой пивка, ну и как это часто бывает, закрепить полученный эффект чем-то более крепким. В этот раз выбор пал на самый известный русский алкогольный напиток, на который скинулись буквально всем миром. Каково же было удивление друзей-собутыльников, когда из бутылки чистейшей Кашинской, вместо сорокаградусного напитка появилась прекрасная девушка, которая назвала себя то ли феей, то ли берегиней, и пообещала выполнять все желания нового хозяина, выпустившего ее из заточения.

Также не пропустите первую книгу серии «Останкинские истории» – «Альтист Данилов»

Исполняет: Александр Клюквин

© В. Орлов (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Владимира Орлова «Аптекарь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2020
Длительность:
21 ч. 25 мин. 23 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip