Отзывы на аудиокнигу «Человек, который смеется», страница 7

нудная, депрессивная шняга, с гротескным нытьём инфантилов. в начале интересно, но как только начинается «гимн отверженных», очарование проходит

Душераздирающая эпопея для любителей садо-мазо позволит вам насладиться разнообразнейшими страданиями героев, чудовищно затянутыми диалогами, длиннейшими историческими экскурсами. Если кому-то все это по душе, эта книга для вас. Только великолепное чтение А. Борзунова нарушает такое единство царящего ужаса и мрака.

К сожалению, в аудио версии пропущены некоторые главы.

Я люблю слушать и читать одновременно. Поэтому и заметила, что главы пропущены.

В целом мне понравилось! Несмотря на несколько долгое, на мой взгляд, вступление – сюжет настолько затягивает, что невозможно до последнего оторваться от книги.

Теперь понятно с кого срисован знаменитый «Джокер».

Очень тяжёлое произведение с большим трудом дослушала до конца. Много утомительных подробностей и описаний. Чувствуется, что автор был общественным деятелем и обличителем общественных язв, такое обилие пафосных речей. Чтец очень хорош, никаких претензий.

С точки зрения фактов истории очень интересно. С позиции читать/слушать- затянуто, об одном и том же , вокруг да около долго-долго-долго-долго..

Конец печальный

Мне книга не понравилась. Прочла половину, потом узнала из интернета краткое содержание и все желание читать дальше пропало. Весь сюжет очень серьезный, часто грустный, а в конце вообще все умирают. Если бы концовка была позитивной, возможно и продолжила бы читать. Ещё на мой вкус многие сцены очень затянуты. Например, несколько глав описывается бегство компрачикоссов, как они борются со стихией, пытаются выжить, уже и все детали корабля описаны, и природа, несколько часов чтения – а в итоге никто не выжил. Я бы поняла смысл такого повествования, если бы кто-то выжил. В общем на мой вкус и цвет не подошло)

29 июля 2013
СОЮЗ