Отзывы на аудиокнигу «Воля к смыслу», страница 2

Книга о подходах, техниках и философии логотерапии. Читается на одном дыхании, очень просто и понятно. Особенно рекомендую книгу тем, кто в начале своего профессионального пути.

книга произвела впечатление. научно и жизненно одновременно. очень помогает расставить все в голове по местам. думаю, нужна многим

Потрясающая книга! Очень глубокая! Очень полезная! Рекомендую к прочтению всем, кто задумывается о смысле жизни.

Да, много научных терминов, но это ещё больше развивает мозг. Много взяла себе на заметку, как мыслей так и практики.

Гениальный автор , гениальное произведение как и все работы Франкла. Данную книгу обязательно нужно прочитать всем, а возможно даже на образовательном уровне внести в список обязательной к прочтению литературы!

потрясающая работа Франкла, прочить её означает уже добавить смысла к своей собственной жизни!

В книге указаны не только общие рассуждения автора, но и отсылки на практические случаи работы и исследования в области логотерапии. Спасибо «Литрес», за предоставленную возможность её послушать

В страшные дни войны и крушения собственных иллюзий и представлений о жизни эта книга как глоток живой воды. Каждая жизнь ценна и полна смысла, и это не зависит от количества страданий и чего-то ещё. Автор – подлинный просветленный, мудрец, способный найти целительные слова и смыслы для каждого жаждущего. Благодарю за любовь, за вдохновение и обретение смысла жизни, который никогда уже меня не покинет. Слушать и переслушивать!

Книга рассказывает об основах логотерапии, приведены прекрасные примеры из практики. Эта книга может послужить началом как терапии в этом направлении так и способом справиться с собственным кризисом.

Очень крепкая книга. Даже будучи достаточно подготовленным слушателем, понимаю, что хочу приобрести ещё и текстовую версию книги. Очень много глубоких сложных мыслей, которые хочется перечитать, чтобы проникнуться ими ещё глубиннее. Интересные примеры из жизни, которые легко перенести на свой личный опыт.

Я бы рекомендовала эту книгу людям, которые уже знакомы с трудами Виктора Франкла. В ином случае будет слишком сложно воспринимать конкретно эту книгу. Либо предварительно посмотреть на ютубе ролики про логотерапию Виктора Франкла, чтобы заранее иметь представление, о чем речь. Много серьёзной информации в книге, к ней лучше быть готовым, если слушаешь не для галочки.

Глубокая серьезная книга. С большим интересом прочитала в ней о методе дерефлексии, который, по Франклу, предполагает прекращение самокопания и сосредоточение на цели какой-то деятельности. Автор подробно описывает применение техники на примере своей пациентки. Очень, как мне кажется, действенный подход для современного человека, помешанного на исследовании любых своих душевных отправлений. От этого для психики больше вреда, чем пользы.

я не врач , и мне сложно иногда была слушать из-за слов , которые я не знаю. Но много интересного и нового для себя почерпнула. Очень рекомендую.

06 мая 2019
1988