18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 20 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Свинцовая воля

Свинцовая воля

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В послевоенном Ярославле неспокойно. В местном сельпо убита продавщица и находившаяся там покупательница. Чуть ранее зверски зарезан пожилой мужчина, обезглавленный труп которого убийцы сбросили в выгребную яму. Чтобы прекратить кровавый беспредел, оперативники внедряют в банду лейтенанта угро Илью Журавлева. Ему удается войти в доверие к главарю и выведать, что в ближайшее время готовится ограбление железнодорожного вагона с дорогими мехами. Подходящий случай, чтобы накрыть сразу всю шайку. Илья спешит сообщить о предстоящем деле своим, не подозревая, что сам уже давно «на крючке» у головорезов…Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета.Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

При всей простоте и определенном однообразии книг Шарапова у них есть один огромный плюс: начинаешь верить, что рано или поздно справедливость восторжествует и все будет хорошо. А ещё они не дают забыть, через какие испытания прошли люди во время войны. Спасибо автору и чтецу.

Сюжет интересный, не понравилось совсем то, что иногда речь героев напоминает выступления с трибуны партсобраний, и за мат в тексте еще один минус.

Интересный сюжет, герой с характером, один из фронтовиков, оказавшихся в послевоенной милиции «на своем месте». Качества, сформировавшиеся во время войны, борьбы с врагом, становятся востребованными в послевоенном обществе. Обстановка вроде бы формально мирная, но по сути та же война, только с другим противником.

зачем порнографические подробности? а зачем маты? серия очень нравится, задумка книги интересная, но зачем опускаться до примитивизма?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В послевоенном Ярославле неспокойно. В местном сельпо убита продавщица и находившаяся там покупательница. Чуть ранее зверски зарезан пожилой мужчина, обезглавленный труп которого убийцы сбросили в выгребную яму. Чтобы прекратить кровавый беспредел, оперативники внедряют в банду лейтенанта угро Илью Журавлева. Ему удается войти в доверие к главарю и выведать, что в ближайшее время готовится ограбление железнодорожного вагона с дорогими мехами. Подходящий случай, чтобы накрыть сразу всю шайку. Илья спешит сообщить о предстоящем деле своим, не подозревая, что сам уже давно «на крючке» у головорезов…

Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета.

Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Аудиокнига Валерия Шарапова «Свинцовая воля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 20 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-04-203228-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip