18+
текст

Объем 260 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Свинцовая воля

Свинцовая воля

текст
2,0
1 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В послевоенном Ярославле неспокойно. В местном сельпо убита продавщица и находившаяся там покупательница. Чуть ранее зверски зарезан пожилой мужчина, обезглавленный труп которого убийцы сбросили в выгребную яму. Чтобы прекратить кровавый беспредел, оперативники внедряют в банду лейтенанта угро Илью Журавлева. Ему удается войти в доверие к главарю и выведать, что в ближайшее время готовится ограбление железнодорожного вагона с дорогими мехами. Подходящий случай, чтобы накрыть сразу всю шайку. Илья спешит сообщить о предстоящем деле своим, не подозревая, что сам уже давно «на крючке» у головорезов… Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

На вкус и цвет... как говорится. Несмотря на некоторые не понятые мною моменты прочёл на одном дыхании. Автору спасибо! Ждём Зверева - Стельцова... что-то давно их не было...

Даже не верится в то, что книги о приключениях Василькова,Старцева и Павла Зверева и эту жуткую историю с порнографическими сценами и натуралистическими описаниями вывороченных кишок написал один и тот же автор. Второе разочарование после книги "Холодное золото".

Екатерина, борьба с жестокими бандитами, это не весёлые приключения. Здесь, кто кого. Когда читаешь автора, понимаешь насколько было тяжело сотрудникам уголовного розыска. И убитый взрывом человек, это не просто лежащий красивый труп, а грязь и, как вы говорите, вывороченные кишки. Этот триллер, нечто потрясающее. Ещё не приходилось читать столь откровенных книг на эту тему.

А автор книги точно Шарапов? Такое впечатление, что у автора на первом месте было количество страниц. Из-за количества "налитой воды" вся динамичность знаменитого шараповского детектива просто теряется. Книга читается с трудом и отличается в худшую сторону от всего написанного ранее этим автором.

evgeniy.r6562, прочитал книгу и был приятно поражён насколько автор скрупулёзно относится к тексту. Смаковал каждое слово с большим удовольствием. Что значит - мастер!

Продолжаются приключения Ильи Журавлёва, героя повести "Крик филина". Герой молод, немного наивен в отношении к людям, но смел и предан своей новой профессии - борьбе с преступностью. Сюжет основан на его работе под прикрытием, и автору удается показать "подводные камни" такой работы. Читается с интересом.

никакой интриги. Люблю, когда в детективе до конца книги не понятно, кто же убийца. Да и вообще книга не про убийство. Такой интересный анонс, а произведение на «троечку». Не впечатлило

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В послевоенном Ярославле неспокойно. В местном сельпо убита продавщица и находившаяся там покупательница. Чуть ранее зверски зарезан пожилой мужчина, обезглавленный труп которого убийцы сбросили в выгребную яму. Чтобы прекратить кровавый беспредел, оперативники внедряют в банду лейтенанта угро Илью Журавлева. Ему удается войти в доверие к главарю и выведать, что в ближайшее время готовится ограбление железнодорожного вагона с дорогими мехами. Подходящий случай, чтобы накрыть сразу всю шайку. Илья спешит сообщить о предстоящем деле своим, не подозревая, что сам уже давно «на крючке» у головорезов…

Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета.

Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Книга Валерия Шарапова «Свинцовая воля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-199404-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip