16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 40 мин.

2010 год

16+

Другие версии

2 книги
Валентин Гафт. Избранное

Валентин Гафт. Избранное

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот сборник вошли избранные произведения Валентина Гафта в потрясающем исполнении великого артиста.Сборник стихов «Уже от мыслей никуда не деться»Детство, мухи, море, пепел… о чем только не передумаешь в поезде. Сколько же поэзии может быть в прозе жизни. Сколько нового, философского и личного – в самом обыденном.Моноспектакль Валентина Гафта «Жить стало лучше, жить стало веселее»Эта убийственно ироничная фантасмагория и есть поиск ответа на такой мучительный для истории России вопрос. Возможно, мы услышим его в беседах Вождя народов с героями минувшей и нынешней эпох: Жуковым, Ахматовой, Шостаковичем, Бухариным, Радзинским, Жванецким, Зюгановым и даже Христом…«Такое ощущение, что тебя перевернули с ног на голову, потрясли и поставили на место»Зрители после спектакля в театре «Современник»Автор и исполнитель: Валентин ГафтРежиссер: Дмитрий Креминский Музыка: Владимир Багров («Жить стало лучше, жить стало веселее»)Аранжировка: Николай Скворцов («Уже от мыслей никуда не деться…»)Дизайн и иллюстрации: Юлия СтоцкаяПродюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков© Валентин Гафт Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»© & ℗ ООО «Вимбо»

Мысли и чувства, облаченные в слова, доходят и вызывают колебания струн в душе читающего, а уж тем более слушающего, стихи Валентина Гафта.Они не просто вызывают душевный резонанс, они рождают музыку чувств, у каждого свою, только ему слышную, откликающуюся из жизни , прожитой тобой.Порой мы сами смутно чувствуем какую то тревогу, боль, тоску. Нужен божий дар , чтобы спеть, написать картину, родить такие слова, чтобы душа раскрылась навстречу и стало ясно – вот оно то, что ты сам не смог себе объяснить,увидеть, услышать.


Всегда хотела познакомиться со стихами В. Гафта. ЛИТРЕС подарил мне эту возможность. Великолепные, пронзительные, трогают до глубины души. Хочется их слушать снова и снова!

Хорошие стихи в исполнении автора, чьё творчество наполнено юмором. Особенно понравился моноспектакль «Жить стало лучше, жить стало веселее».

В память о любимом актёре, поэте, мастере и прекрасном человеке сегодня купила и слушаю. Хочу, чтобы он был с нами. Очень грустно и сиротливо. Но как он сам сказал, пора! Царство небесное. И пусть будет благодарность потомков

Волшебный диск: музыка, аранжировка, талант и вдохновение автора-исполнителя – прекрасный живой спектакль. Космос эмоций отправился во Вселенную, предлагая ей насладиться чистотой и меткостью русского языка, сокровищницей мудрости и острой иронии лучших представителей нашей цивилизации. Хочется верить, что глоток благодатной энергии наполнят всех слушателей, и Вселенную новой жизненной силой и волшебными чудесами. Пусть этот шедевр станет неким посланием нашей непраздной цивилизации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этот сборник вошли избранные произведения Валентина Гафта в потрясающем исполнении великого артиста.

Сборник стихов «Уже от мыслей никуда не деться»

Детство, мухи, море, пепел… о чем только не передумаешь в поезде. Сколько же поэзии может быть в прозе жизни. Сколько нового, философского и личного – в самом обыденном.

Моноспектакль Валентина Гафта «Жить стало лучше, жить стало веселее»

Эта убийственно ироничная фантасмагория и есть поиск ответа на такой мучительный для истории России вопрос. Возможно, мы услышим его в беседах Вождя народов с героями минувшей и нынешней эпох: Жуковым, Ахматовой, Шостаковичем, Бухариным, Радзинским, Жванецким, Зюгановым и даже Христом…

«Такое ощущение, что тебя перевернули с ног на голову, потрясли и поставили на место»

Зрители после спектакля в театре «Современник»

Автор и исполнитель: Валентин Гафт

Режиссер: Дмитрий Креминский

Музыка: Владимир Багров («Жить стало лучше, жить стало веселее»)

Аранжировка: Николай Скворцов («Уже от мыслей никуда не деться…»)

Дизайн и иллюстрации: Юлия Стоцкая

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

© Валентин Гафт

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ ООО «Вимбо»

Аудиокнига Валентина Гафта «Валентин Гафт. Избранное» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2015
Последнее обновление:
2010
Длительность:
1 ч. 40 мин. 04 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip