18+
аудиокнига

Длительность книги 27 ч. 27 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Коллапс. Гибель Советского Союза

Коллапс. Гибель Советского Союза

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Был ли крах неизбежен? Всё о распаде Советского Союза в монографии известного профессора Владислава Зубока!Владислав Зубок – профессор Лондонской школы экономики и политических наук – в своей книге «Коллапс. Гибель Советского Союза» рассматривает причины и последствия распада СССР, оценивает влияние этого события на ход мировой истории и опровергает устоявшиеся мифы, главным из которых является миф о неизбежности распада Союза.«Коллапс» – это подробнейший разбор событий 1983–1991 гг., ставший итогом многолетних исследований автора, общения с непосредственными участниками событий и исследователями данного феномена, работы с документами в архивах США и России. В нем изображены политические и экономические проблемы государства, интеллектуальная беспомощность и нежелание элиты действовать. Все это наглядно аргументирует мысль автора, что распад Союза был прямым результатом контрпродуктивных реформ, которые ускорили приход республик к независимости.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Я прочитал эту книгу на английском языке, не надеясь, что она в скором времени выйдет на русском. Книга просто замечательная, написана на огромной источниковой базе, с привлечением огромного массива интервью, воспоминаний и т.д. При этом написано крайне увлекательно и живо. Да еще и в формате аудиокниги, просто супер.

Читать, читать и думать. Оглядываясь назад очень ясно видно что будет впереди. Книга проясняет очень много тёмных и замутненных моментов нашей истории.

Очень приятный и глубокий исторический анализ. Благодарю автора за изложение и возможность понять взаимосвязанность событий. Единственный нюанс, нелостаточное внимание самим реформам и периоду до 89 года. В остальном, очень хорошая книга!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Был ли крах неизбежен? Всё о распаде Советского Союза в монографии известного профессора Владислава Зубока!

Владислав Зубок – профессор Лондонской школы экономики и политических наук – в своей книге «Коллапс. Гибель Советского Союза» рассматривает причины и последствия распада СССР, оценивает влияние этого события на ход мировой истории и опровергает устоявшиеся мифы, главным из которых является миф о неизбежности распада Союза.

«Коллапс» – это подробнейший разбор событий 1983–1991 гг., ставший итогом многолетних исследований автора, общения с непосредственными участниками событий и исследователями данного феномена, работы с документами в архивах США и России. В нем изображены политические и экономические проблемы государства, интеллектуальная беспомощность и нежелание элиты действовать. Все это наглядно аргументирует мысль автора, что распад Союза был прямым результатом контрпродуктивных реформ, которые ускорили приход республик к независимости.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига В. М. Зубка «Коллапс. Гибель Советского Союза» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
27 ч. 27 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-17-143203-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip