12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 25 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Национальная идея России

Национальная идея России

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выдающиеся достижения России глазами заслуженного деятеля науки РФ.Валерий Александрович Тишков (1941 г. рожд.) – выдающийся ученый‑историк и этнолог, заслуженный деятель науки Российской Федерации, дважды лауреат Государственной премии РФ в области науки, научный руководитель Института этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо‑Маклая РАН, автор многочисленных научных трудов и самый цитируемый в России и в мире российский ученый‑гуманитарий.Есть давние вопросы, которые волнуют многих людей и на которые ищут ответы ученые и политики. Что есть нация, как она создается и какую играет роль в жизни людей и государств? Что есть Россия как страна и как народ: это государство‑нация или цивилизация? Наконец, кто мы – россияне и какими мы представляем свою страну и ее желаемый облик? Вопросы строительства национальной государственности и сохранения уникального этнокультурного многообразия россиян определяют нашу внутреннюю и внешнюю политику. Гражданская солидарность, общие историко‑культурные ценности, чувство сопричастности с Россией как своей Родиной и патриотизм – основы, которые делают нашу страну и ее народ суверенными и влиятельными в современном мире. Идея России как исторической и социально‑политической общности, сложившейся в итоге общих прожитых драм, побед и выдающихся достижений культуры, обосновывается в книге академика Валерия Тишкова во всей ее полноте и сложности.Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Валерий Тишков, текст, 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Тезисы в отсутствие исследований. Размышления на одном аргументе – национализм прекрасен. И только он нас спас в девяностые от развала страны. И особенно республики Северного Кавказа сознательно себя повели. И только национализм способен сплотить нацию и помочь ей принести жертвы. Автор явно передёргивает и пробрасывает мимо неудобных ему фактов. Понятно, но неинтересно. Выброшенные деньги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выдающиеся достижения России глазами заслуженного деятеля науки РФ.

Валерий Александрович Тишков (1941 г. рожд.) – выдающийся ученый‑историк и этнолог, заслуженный деятель науки Российской Федерации, дважды лауреат Государственной премии РФ в области науки, научный руководитель Института этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо‑Маклая РАН, автор многочисленных научных трудов и самый цитируемый в России и в мире российский ученый‑гуманитарий.

Есть давние вопросы, которые волнуют многих людей и на которые ищут ответы ученые и политики. Что есть нация, как она создается и какую играет роль в жизни людей и государств? Что есть Россия как страна и как народ: это государство‑нация или цивилизация? Наконец, кто мы – россияне и какими мы представляем свою страну и ее желаемый облик? Вопросы строительства национальной государственности и сохранения уникального этнокультурного многообразия россиян определяют нашу внутреннюю и внешнюю политику. Гражданская солидарность, общие историко‑культурные ценности, чувство сопричастности с Россией как своей Родиной и патриотизм – основы, которые делают нашу страну и ее народ суверенными и влиятельными в современном мире. Идея России как исторической и социально‑политической общности, сложившейся в итоге общих прожитых драм, побед и выдающихся достижений культуры, обосновывается в книге академика Валерия Тишкова во всей ее полноте и сложности.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Валерий Тишков, текст, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Валерия Тишкова «Национальная идея России» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
12 ч. 25 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-17-139845-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip