Отзывы на аудиокнигу «Нунчи. Корейское искусство предугадывать поступки людей и мягко управлять любой ситуацией», страница 3

слабая книга, которая как показалось написана социофобом (судя по последующему признанию автора это так и было). дискастинг чтеца, мужской голос при женском повествовании. не рекомендую

Книга дает полезный опыт и мотивирует к развитию высокого нунчи чтец обладает приятным голосом, рекомендую к прослушиванию

Книга откровенно слабая. Перечисление стандартов этики. Поверхностный анализ. Автор написала книгу на стыке идей американских позитивистов и, как бы корейской идеологии. Но у автора не вышло. Любительский уровень. Не говорю, что качество перевода тоже низкое. Переводчик не в теме и не справился с моментами перевода психологии.

Отсутствие способности автора к конструктивному анализу виден на примере анализа книги Джейн Остин.

Рекомендовал бы разве, что детишкам до 12 лет почитать, как развлекательную литературу.

Эта книга написана капитаном очевидность, ничего нового из неё не почерпнешь. Нунчи легко заменяется русским словом чуйка. С ней рождаются почти все люди, только у одних она развита чрезвычайно, а у других выражена слабо. Это всё равно что сравнивать человека с врождённым чувством ритма и слуха и пишущего потрясающую музыку с тем кто хоть и знает ноты, но может родить только посредственную мелодию, доступную даже для творчества искусственного интеллекта. Девушка, приехавшая в юж.Корею в подростковом возрасте впечатлена местной особенностью наблюдательности. Если бы она приехала в Сибирь, она была бы поражена ещё больше наблюдательностью местных охотников.

Всё её советы развивать нунчи- это советы для бедных. Профанация и не более того. Жалею потраченного времени. Два балла максимум.

Интересная книга, с полезными идеями, которые могут помочь в социальной жизни. Есть практические примеры удачного применения нунчи.

Мне понравилась. Есть места над которыми нужно поработать. Пригодится в любой сфере жизненной деятельности. И дома, и на работе.

Данная книга хорошо подойдёт для чтения в подростковом возрасте. Честно говоря, для людей от 20 и старше она будет эдаким весёлым времяпрепровождением. Вот почему:

– материал на первый взгляд полезный, но сразу приходит понимание, что автор лишь пересказывает на корейский лад утверждение о том, что лучше быть внимательным, осмотрительным и наблюдательным. Новизны тут никакой нет.

– временами ирония и сарказм автора забавляет, но чаще, на мой взгляд, она похожа на грубый и неуместный юмор, особенно в примерах.

– слова «придурок», «заткнись» красной нитью проходят по тексту всей книги, что вначале неприятно удивило меня, а дальше начало порядком раздражать. Я считаю, что даже в самом низкопробной нон-фикшене не место подобным выражениям.

– чтец не выразителен от слова совсем. Так называемый «авточтец»(ИИ) озвучивает текст лишь чуточку хуже чтеца этой книги. А это немаловажный фактор для аудиокниг.

В итоге две звёзды только за потраченное время, и местами вызванную улыбку. Но честно говоря, эта книга не стоит потраченного времени.

Книга полезная, интересная. Дополняет понимание отношений между людьми. Книга была бы идеальной, если бы автор перестал объяснять на протяжении почти всей книги почему важно нунчи (с разных сторон) и добавил бы больше примеров.

Легко слушается. Хорошо изложено. Многое вроде и так понятно, но хорошо сформулировано. Некоторым знакомым сразу захотелось посоветовать.

Обязательно переслушаю её! #ЮниХонгрулит!Книга замечательная и даёт много полезных советов. Плюс, большое спасибо переводчикам этой книги и тому, кто её читает!

28 декабря 2019