16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 50 мин.

2023 год

16+

Академия водного пламени

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Академия водного пламени» – роман Юлии Зиминой, жанр любовное фэнтези, юмористическое фэнтези.– Отпусти его! – потребовала я у огневика, пытаясь побороть свой страх.– Ты что-то спутала, девочка! – метнул он злобный взгляд. – Здесь я царь и бог, пошла отсюда, пока разрешаю!Я смотрела на главного хулигана академии, перед которым даже преподаватели трепетали и понимала, что не могу просто так уйти. Не могу бросить парня, которого этот эгоистичный зазнайка и его прихвостни подвесили на ветке дерева вниз головой.– Предупреждаю в последний раз! – произнесла я, шевеля пальцами руки.– Нет, да она точно с головой не дружит, – поморщился огневик. – Ты не поняла, да? Проваливай! – он моментально потерял ко мне интерес, поворачиваясь спиной.Мысленно почерпнула воды из фонтана и направила мощный поток в сторону, сбивая с ног «его величество».– Схватите ее! – заорал разъяренный огневик, отплевываясь. – Схватите и приведите ко мне! Зря ты это сделала, девочка! Ох, зря…Я так радовалась, когда смогла набрать нужный балл и поступить в самую престижную академию магии. Но все мои восторги испарились, стоило перейти дорогу главному хулигану этого учебного заведения. Он постоянно выводит меня из себя, делая гадости. Это, конечно, изрядно треплет нервы, но и я не из робкого десятка. Что ж, Кенар Фэйр, я тебе не мирные адепты, которых ты запугал! Готовься к противостоянию!audionautix.comJason Shaw / Destination Unknown© Зимина Юлия© ИДДК

Ольга Баринова, Браво и Бисс, настоящий талант, замечательно читает, все персонажи визуализируются в своём собственном обличии и характере. Очень понравилось именно чтение, с нетерпением ждём новых аудиокниг в исполнении Ольги.

Теперь об "Академии водного пламени"... не хватило автору умения для красивого воплощения всей истории... слишком мало длится противостояние персонажей, буквально пара стычек и всё... "люблю-не-могу", не хватает событий/остроты моментов для возникновения бурных взаимоотношений в начале истории, пастельные дела и татуировки от богов - ну вообще не к месту (как слон в посудной лавке), опять же тема "грязнокровок", автор как и многие другие совершенно переиначивает смысл этого скажем так "явления", девушка с такими внешними данными, сильным даром никаким образом не может быть грязнокровкой только потому, что родилась в бедной семье; грязная кровь - это смешение с другими видами (например собака и кошка поженились, или например негр женился на чеченке и т.д.), опять же, родные брат и сестра при соблюдении Чистоты Крови, должны иметь один цвет глаз - либо голубой, либо карий,а поскольку автор Зимина неоднократно подчёркивает, что у брата глаза карие, а у сестры голубые... у кого ещё надо проверять чистоту крови... в остальном, история довольно милая, и послушать в дороге или фоном вполне сойдёт.

Красамира немного не согласна про цвет глаз. Это от родителей зависит. У меня например глаза голубые, а у моего родного брата - карие...

В книге все либо черное, либо белое. Очень быстрая смена отношений, то все очень плохо, то все очень хорошо. Ну и от аристократии ожидаешь более тонких приемов и оборотов речи… поэтому было бы здорово, будь этот сюжет разложен на несколько книг, возможно у автора тогла был бы маневр для ращвития характеров и поступков.

Тем не менее, книга понравилась, увлекательный мир, связь между гг, дружеские отношения…

Чтец хороша.

Спасибо!

Автор дилетант, все диалоги примитивны и пережеваны. Не остается места для читателя домыслить, нет интриги т.к. все шаги героев перераскрываются и переобъясняются так, будто нас, читателей, принимают за идиотов, не способных сложить два плюс два. Видимо опыта написания книг у автора очень мало. Хотя сама идея(емли она оригинальная)очень неплоха, но раскрыть можно было намного изящней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Академия водного пламени» – роман Юлии Зиминой, жанр любовное фэнтези, юмористическое фэнтези.

– Отпусти его! – потребовала я у огневика, пытаясь побороть свой страх.

– Ты что-то спутала, девочка! – метнул он злобный взгляд. – Здесь я царь и бог, пошла отсюда, пока разрешаю!

Я смотрела на главного хулигана академии, перед которым даже преподаватели трепетали и понимала, что не могу просто так уйти. Не могу бросить парня, которого этот эгоистичный зазнайка и его прихвостни подвесили на ветке дерева вниз головой.

– Предупреждаю в последний раз! – произнесла я, шевеля пальцами руки.

– Нет, да она точно с головой не дружит, – поморщился огневик. – Ты не поняла, да? Проваливай! – он моментально потерял ко мне интерес, поворачиваясь спиной.

Мысленно почерпнула воды из фонтана и направила мощный поток в сторону, сбивая с ног «его величество».

– Схватите ее! – заорал разъяренный огневик, отплевываясь. – Схватите и приведите ко мне! Зря ты это сделала, девочка! Ох, зря…

Я так радовалась, когда смогла набрать нужный балл и поступить в самую престижную академию магии. Но все мои восторги испарились, стоило перейти дорогу главному хулигану этого учебного заведения. Он постоянно выводит меня из себя, делая гадости. Это, конечно, изрядно треплет нервы, но и я не из робкого десятка. Что ж, Кенар Фэйр, я тебе не мирные адепты, которых ты запугал! Готовься к противостоянию!

audionautix.com

Jason Shaw / Destination Unknown

© Зимина Юлия

© ИДДК

Аудиокнига Юлии Зиминой «Академия водного пламени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 50 мин. 59 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip