Отзывы на аудиокнигу «Иисус. Историческое расследование», страница 9

Вокруг нас столько грязного и нечистого.

Хорошие- ищут как чище сделать мир вокруг

Другие ищут как светлое грязью забрызгать

Не очень понравилось. Может, для кого-то эта книга и на 5, но просто я христианка, и для меня некоторые вещи, которые сказала автор были кощунственными. Поэтому для меня это произведение только на 1 балл.

Очень крутое исследование. Огромное кол-во ссылок на исторические материалы. Чувства верующих наверняка будут оскорблены по полной программе. Предполагаю, что из научно-популярной литературы – это основной атеистический труд. Из русскоязычных авторов, думаю единственный. В целом, если вы хотите знать из чего и как вырастает религия и вам близко критическое мировоззрение – эта книга вам очень понравится. Прочтение (в аудикниге) нормальное. Встречаются неверные ударения и есть небольшие помарки в самом тексте, но это не принципиально. Возможно Латынина немного отредактирует текст для следующего издания.

Довольно рано я понял что христианство (как и другие религии) манипулируют людьми ради власти и наживы. А все мракобесие творимое адептами только вредит развитию и способствует разжиганию вражды. Каждый раз я поражался какую дичь творят «праведные люди». Но то что не вызывало у меня сомнений, это обрас Иисуса. Он определенно был в моем сознании положительным героем (не богом конечно) но человеком который учил миру, добру и пытался облегчить людям страдания. Для меня он был хорошим «царем», а «бояри» были плохими, исказившими его учение. После этой книги я понял что какие бояри, таков и царь.

Книга поведала мне о многом.Я уверен что автор не лжет.

Ведь всегда можно проверить правильность приводимых данных по ссылкам.

Конечно, книга не устраивает официальную церковь.

И как обычно « Добрые христиане» специально подменяют понятия.

Уважаемые христиане. Чем ваша вера в вашего бога, отличается от моей веры, что вашего бога выдумали? И я и вы верующие. Евангелие от Уиды есть и существует. Но, только его не признает официальная церковь. Но его признаю я.

И христианство за время своего существования, погубило много книг, много свидетельств того времени, когда жил на земле Исус, истребило многих ученых : Коперник, Галилей и других. Уничтожено много книг и свидетельств, которые не устраивали по каким то причинам верхушку церкви. Христианство одна из самых кровожадных религий в мире. Чего стоят одни Крестовые походы. Почитайте о реформе Никона. Сколько людей было убито и сожжено, только за то, что не приняли они церковную реформу Никона.

А их имущество скорее всего забрали себе истинно верующие христиане.

И еще вопрос: Кто ближе к богу…те, которые не верят в вашего бога, но живут по морально -этическим правилам (которые перекликаются с 10 заповедями вашего бога) или те кто верит в вашего бога, но нарушает 10 его заповедей, ведь всегда можно прийти в церковь, покатятся и тебе отпустят все грехи…?

Стыдно за автора, мягко говоря…

Ложь, ненависть, смерть – путь, по которому идет Латынина, увлекая за собой других.

Но все эти лжеисточники, весь этот яд никогда не смогут перевесить личного опыта обращения к Господу, к ЛЮБВИ.

ГОСПОДИ, Сын БОЖИЙ, столько раз прощавший и спасавший меня, грешную, и других, всех, выбравших ВАС, как хочется закрыть ВАМ уши!..

Юлия, ПОКАЙТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Латынина без сомнений умная женщина. НО, сколько раз ведя свои программы на радио ЭХО Москвы она «искренне» заблуждалась ))))) ?! Много раз, потом, спустя время, признавая ЭТО! Её слова и умозаключения ошибающегося человека не истина – это её реальность, она в ней живет и верит в это. О том, что проведено много исследований просто бы помалкивала...... Противна и мерзка мне её книжонка.

Книга вводит в заблуждение людей. Автор, может и описала историю христианства, да только сути она не уловила. И манера письма провокационная.

Очень неожиданные, бездоказательные выводы, автор не утруждает себя логическими связями и вообще аргументацией. Какой-то цыганский способ ведения дискуссии – главное побольше говорить и не давать осмыслить сказанное. С таким же успехом можно доказывать, что Гроб Господень был выдуман крестоносцами. А Израиль – это место, где крестоносцы скрывались от турок. Ничего примечательного там никогда не было, всё придумали для оправдания бесконечных поражений и убытков.

Главная цель Латыниной уничижить образ Спасителя. Цель воистину сатанинская. Очень жаль, что обладая столь изощрённые умом, автор служит не истине, а старается отвратить от Бога своего читателя. Читателя, как правило сомневающегося, скептически настроенного. Вопрос только в том, заблуждается ли она сама, или делает это сознательно. Совращать людей дело скверное.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

26 декабря 2018

Входит в серию "Историческое расследование Юлии Латыниной"
Все книги серии