Отзывы на аудиокнигу «Иисус. Историческое расследование», страница 8

Мастрид для современной России. Ответ на многие вопросы о христианстве и религии вообще. Прослушал после книги Sapiens Харари

Великолепная работа автора. Книга стоит в разделе slow reading . Что очень понятно, т.к. много фактографического материала. В любом случае Must Read!

Отличная книга, зашла на ура, стоит ее читать и перечитывать.

Много чего нового узнал о нашей истории, фактов много, благодаря автору полез в интернет, так как заинтересовался.

Великолепное чтиво! Главное исходя из продаж – востребованное!

Слушал как даже Дениску Коричневого ( Дэна Брауна ) не слушал.

Действительно, один бог – это скучно … и мечты о Воинстве Небесном заменяли многобожие… У каждого города свой бог … или много богов у каждого … Такие битвы небесные ещё долго будут подкрепляться драками земными… в то время как давно уже должны были занять своё место в жизни человечества – в виде интересного ЧТИВА. Морально – этитеские рубиконы не должны подменяться религиозным РАДИ БОГА… ) – пора человечеству нести ответственность за свою судьбу и поступки самому … а не кивать на небеса…

Впрочем, возродив язычество на Руси … придём уже для нас к чему-то новому … ( христ-тьяне постарались ) … )))

Приятного прочтения – прослушивания о том , что уже давно в жизни людей должно было стать просто ЧТИВОМ.

Я думаю это исследование позволяет прожить рядом с персонажами писаний. Понять, что происходило. Любой думающий человек – может проверит и перепроверить изложенное.

Латынина – это Иван Бездомный до встречи с Воландом:

"Очертил Бездомный главное действующее лицо своей поэмы, то есть Иисуса, очень черными красками … Иисус в его изображении получился ну совершенно как живой, хотя и не привлекающий к себе персонаж".

Иисус Латыниной – это Иисус со свистком. Чтобы привлечь внимание. Не к Иисусу, к себе. Внимание привлекли. Автора вносим в список сомнительных.

Ложная оценка в книге от достаточно безграмотной тетеньки, павшей жертвой всего антироссийского и антирусского. Впрочем не удивлен. Опус сей никоим образом к прочтению не рекомендую. латыниной лучше писать про ее кумиров - гайдара и прочих

Юлия отвечает на вопросы которые я всегда имел и никто не мог растолковать мне без догматизма. слог книги и сюжет подходят для простых людей ( не так сложно как передачи код доступа лет 10 назад)

Немного трудно слушать текст Латыненой, который читает другой человек с «неправильными» интонациями. Но все же, это не умоляет явно титанического исследовательского труда, проделанного автором. После книги, как и всегда, когда пытаешься понять историю, становиться безумно жаль тех рукописей, которые сгорели.

Понятно , что писали враги Христа, но мы за 2000 лет привыкли , ЧТО , и КТО это делает. Успокоиться не могут, а значит до сих пор борются и боятся . ВЫВОД: все правильно делаем ! Слава Богу!

26 декабря 2018

4,8