Отзывы на аудиокнигу «До встречи в следующей жизни», страница 5

Прослушала книгу за 2 дня , спасибо автору и чтецу . Очень интересно переплетаются события разных времён. Слушается легко и оставляет приятное послевкусие в душе ! Открыла для себя автора , пошла за новой книгой .

~На теплоходе музыка играет,

~И разделить чужую жизнь

~На те самые до и после мечтает.

Ещё одна невероятная история Юлии Ефимовой. Книга мне необычайно понравилась!

Снова в произведении автора гармонично сочетаются события нынешнего и прошлого. И между ними есть тоненькая нить общего, что их объединяет. Честно, мне очень нравится эта особенность повествования автора)

Происходящее в наше время расскажет о событиях с людьми, которые решили отправиться в круиз на лайнере под названием *Агата Кристи*. И в один момент фейковые преступления, которые должны быть по программе( ведь даже название судна посвящено одному писателю, который прославился своими детективными творениями), становится жуткой реальностью.

Герои данной истории мне сильно запомнились. Интересные личности со своими грехами, прошлым и дальнейшей судьбой. Это касается как персонажей на лайнере, так и других. У каждого своя история, которая не похожа на других, даже на героев из других прочитанных мною произведений Юлии. И это вызывает любопытство постоянно, а что с тем персонажем случилось, что он стал таким, или с этим.

В самом начале, когда шло повествование про Аврору, которую вроде бы должны обмануть, мой мозг решил сильно надо мной посмеяться, и я постоянно читала "Доча, ты инвалид", а не "индивид". Уж начала думать, что кто-то решил бедного человека с проблемами обмануть на деньги.

Хоть всего происходящего, естественно, никогда не было в реальности(имею в виду, что точь-в-точь события), но писатель так красиво и очень правдоподобно пишет, что это захватывает. И опять же, привлекли огромный интерес эти небольшие воспоминания, в которых фигурировали следующие известные личности:

°Савва Морозов - предприниматель, безумно влюблённый в Марию Андрееву, ради которой сделал театр для всех.

°Сама Мария Андреева - замечательная актриса и жена Горького.

°Максим Горький - писатель, живший в это же время и принимающий непосредственное участие в жизни Марии.

°Антон Чехов, тоже в силу своей знаменитости и рода деятельности часто общался с Андреевой.

°Зинаида Морозова - жена Саввы.

Во всей этой истории прошлого прослеживался один момент,а точнее любовь. Любовь, которая нагрядывает неожиданно. Любовь, которая покоряет своей привязанностью. Любовь, которая может разрушить чужой уклад и жизнь.

Да, сам кортик, который когда-то в прошлом был подарен Марии Андреевой её возлюбленным, имеет в этой книге самое что ни на есть важное значение. Когда-то подарок, сделанный как знак бесконечной любви, станет орудием убийства из-за жгучей ненависти.

Искренне советую книгу к прочтению!) читается легко и с интересом)

Alena_Al

Я всегда обожала детективы. Мне очень нравится читать запутанные сюжеты, самой строить версии и убеждаться или удивляться в личности преступников. А эта книга меня поразила еще и параллельной исторической линией реально существовавших людей, которая происходила в виде снов. Если честно я не особо знала моменты жизни этих персонажей. Но благодаря этой истории, я познакомилась с ними поближе и даже прочитала отдельно про них в реальности. Эта книга начинается очень «весело». Одну прекрасную девушку развел на деньги мошенник в интернете. Стандартный обман, на который очень многие ведутся. Но не будет же она сидеть сложа руки. Благодаря своей матери, Аврора узнает, кто же скрывается под личностью афериста, и решает поплыть с ним на одном теплоходе. А название-то какое - «Агата Кристи». Сразу понимаешь, что тут не будет так просто и спокойно. Меня поразило, как автор все великолепно описала. Она соединила множество линий персонажей в одну общую. Каждый, кто был на теплоходе, чем-то взаимосвязан с остальными. Но до конца не понимаешь как. И это такой кайф, строить гипотезы, а потом разочароваться, что оказалась не права (что в основном и было) или радоваться, что хоть до чего-то догадалась. И хочу отдать дань уважения Юлии Ефимовой. Я бы не додумалась до многих моментов. При чтении строк истории, у меня от удивления поднимались брови и широко открывались глаза. Ведь ответ был совсем рядом, но до него было так далеко. Сюжет держал в напряжении до самого конца. Каждый герой был со своей тайной, которую хотелось скорее раскрыть. Но информация была подана постепенно и со вкусом, растягивая интерес к книге. Юмор тут превосходный. Вот кажется, произошло убийство, много проблем у всех. Но в некоторые моментах я смеялась до слез. Также отлично показано, что мы все обычные люди, и что у каждого есть проблемы. И именно они могут влиять на определенные события, которые потом превратятся в лавину. Одно действие в прошлом может очень сильно повлиять на жизнь множества людей, не говоря про жизнь одного человека. Каждый наш шаг и выбор имеет последствие, а какое, никто не знает. Но поэтому и интересно жить. Повторюсь, очень понравились исторические вставки про реально существовавших людей. Я как будто занималась по учебнику истории, но такому, который интересно читать. Информация всегда воспринимается лучше в игровой и художественной форме. Так, теперь я знаю о некоторых великих деятелях. И тут есть даже любовь. Причем она совершенно разная. Счастливая и несчастная, взаимная и нет, вынужденная и реальная. Тут были описаны совершенно непохожие проявления этого чувства. И на моих глазах разворачивались ужасные и прекрасные сцены. В очередной раз удивляешься, какой любовь бывает. Детективная линия вне всяких похвал. Напряжение держало до конца. Но и разгадка было отлично написана. В очередной раз поражаюсь людям с дедуктивными навыками. Я осталась в восторге от этой книги. И обязательно продолжу знакомство с творчеством автора.

Интересные книги у Юлии, слушаются на одном дыхании! Но зачем придумывать такие идиотские фамилии героям? Ироничности вовсе не придают, а вот содержание излагаемого значительно удешевляют. Еще пару детективов с фамилиями типа Блябляс и Бабушка и интерес к автору я потеряю.

Книга мне очень понравилась. Написать развлекательную книгу, на мой взгляд, иногда тяжелее, чем философский трактат. Детектив, который заставляет улыбнуться. Сказка про принца на белом пони, которая не вызывает усмешки. Все секреты раскрыты, странное поведение героев объяснено. Автору большое спасибо за хорошо проведенное время.

Девушка чтец не только читает текст, но и поет песни и это у неё получается хорошо. Жалко только, что она не знает как правильно говорить ЧК. У неё получилось: чЕка давно уже нет. И ударение в отчестве Дзержинского падает на второй слог.

Автору спасибо за новую книгу! Правда, царапнуло слух:"выпитОЕ кофе". Кофе пока еще мужского рода. И еще, мать двоих детей как-то странно называть девушкой, особенно, если принять во внимание, что на момент описываемых событий ей (М.Ф.Андреевой) было 36 лет.

К чтецу возникли претензии: ударения часто ставились не там, где нужно. Например, ЧК прозвучало как чЕ-ка, а Дзержинский стал Феликсом Э'дмундовичем (с ударением на первую гласную).

В общем, книге пятерка, исполнителю 4 с минусом.

Книга очень мне понравилась!спасибо автору за прекрасное изложение,слушать можно не отрываясь.но исполнение песен………фу.успехов Вам Юля!жду новых книг с нетерпением!

Да простит меня автор, но не понравилось... Прослушала где то чуть более трети и всё.

Всё ждала : Когда же начнётся то, что захватит меня и за что данная работа имеет рейтинг 4,8? Не дождалась...

Что то сырое, во многом предсказуемое и слишком "женско-романское" звучало для меня в произведении.

Елена Селенина, вы не должны просить прощения) О вкусах не спорят, просто я не ваш автор и всего лишь. Но и вы не осуждайте людей которые ставят пятерки моим книгам, позвольте и им иметь свое мнение и свой вкус. Удачи вам в поиске своего автора!

13 июля 2022
Правообладатели: