12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 19 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Древняя Греция

Древняя Греция

От доисторических времен до эпохи эллинизма
аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Томаса Мартина – попытка по-новому взглянуть на историю Древней Греции, вдохновленная многочисленными вопросами студентов и читателей. В центре внимания – архаическая и классическая эпохи, когда возникла и сформировалась демократия, невиданный доселе режим власти; когда греки расселились по всему Средиземноморью и, освоив достижения народов Ближнего Востока, создавали свою уникальную культуру.Историк рассматривает политическое и социальное устройство Спарты и Афин как два разных направления в развитии греческого полиса, показывая, как их столкновение в Пелопоннесской войне предопределило последовавший вскоре кризис городов-государств и привело к тому, что Греция утратила независимость.

Приятный чтец - и профессиональный. Вообще не режет слух и очень грамотно излагает довольно непростую информацию. Для аудиоверсии - самое то.

Отличная озвучка! Если текстовый вариант осилить сложно из-за переизбытка информации, то аудио прослушала буквально за пару дней.

Извечная дискуссия АфИнян и АфинЯн...

Перевод отличный, приятный тембр чтеца, очень информативный текст по историческому периоду, пять баллов!

Я абсолютно не интересуюсь историей. Но мне было очень интересно. Я не уверена что все это правда. Сейчас столько версий прошлого, что замучаешься их все рассматривать. Текст подан интерсно и понятно как для специалистов, так и простых читалелей

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Томаса Мартина – попытка по-новому взглянуть на историю Древней Греции, вдохновленная многочисленными вопросами студентов и читателей. В центре внимания – архаическая и классическая эпохи, когда возникла и сформировалась демократия, невиданный доселе режим власти; когда греки расселились по всему Средиземноморью и, освоив достижения народов Ближнего Востока, создавали свою уникальную культуру.

Историк рассматривает политическое и социальное устройство Спарты и Афин как два разных направления в развитии греческого полиса, показывая, как их столкновение в Пелопоннесской войне предопределило последовавший вскоре кризис городов-государств и привело к тому, что Греция утратила независимость.

Аудиокнига Thomas R. Martin «Древняя Греция» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2022
Длительность:
12 ч. 19 мин. 44 сек.
ISBN:
9785001397472
Переводчик:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Альпина Диджитал, Тарасов Александр
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip