18+
текст

Объем 491 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Волшебник

Волшебник

текст
4,0
386 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском – новейший роман одного из крупнейших британских прозаиков Колма Тойбина, неоднократного финалиста Букеровской премии. «Волшебник» – это литературная биография прославленного романиста Томаса Манна, автора «Будденброков» и «Волшебной горы», «Смерти в Венеции» и «Доктора Фаустуса», лауреата Нобелевской премии. Это семейная сага, охватывающая больше полувека; сюда уместились и детство в патриархальном Любеке, и юность в богемном Мюнхене, и семейное счастье, и непроницаемые тайны внутреннего мира, и Первая мировая война, и бегство от фашистской диктатуры, и Вторая мировая война, и начало войны холодной… «„Волшебник“ – это не просто биография, а произведение искусства, эмоциональное подведение итогов века перемен, и в центре его – человек, который пытается не сгибать спину, но вечно колеблется под ветрами этих перемен» (The Times).

Не так часто читаю биографии, но эта очень понравилась. Колм Тойбин пишет сдержанно, приглушенно, но все равно жизнь гениального немецкого писателя предстает яркой и - несмотря на десятилетия внешне однообразной работы по раз и навсегда заведенному графику - необычайной. В книге дан яркий портрет Генриха, брата Томаса Манна, захотелось почитать и его.

Роман Тойбина представляет жизнь Томаса Манна, великого немецкого писателя, с максимальной достоверностью. Для неосведомленных о жизни и творчестве Манна, книга станет прекрасным вводом.


Манн, начавший путь с непростых школьных лет и работы в страховой компании, где писал рассказы вместо ведения дел, стал автором великих произведений, источником вдохновения для которых стала его повседневная жизнь.


Роман Тойбина охватывает эпоху, отражая не только жизнь Манна, но и события его времени - восхождение фашизма, мировые войны, эмиграцию писателей и послевоенную Германию. Все члены семьи Манн интересны и заслуживают упоминания в книге. Роман полон энергии и заслуживает вашего внимания!

Мне очень понравилась книга, я прожила с этими людьми их жизни. Получила много эмоций и как много думала и теперь мне жалко с ними расставаться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском – новейший роман одного из крупнейших британских прозаиков Колма Тойбина, неоднократного финалиста Букеровской премии. «Волшебник» – это литературная биография прославленного романиста Томаса Манна, автора «Будденброков» и «Волшебной горы», «Смерти в Венеции» и «Доктора Фаустуса», лауреата Нобелевской премии. Это семейная сага, охватывающая больше полувека; сюда уместились и детство в патриархальном Любеке, и юность в богемном Мюнхене, и семейное счастье, и непроницаемые тайны внутреннего мира, и Первая мировая война, и бегство от фашистской диктатуры, и Вторая мировая война, и начало войны холодной…

«„Волшебник“ – это не просто биография, а произведение искусства, эмоциональное подведение итогов века перемен, и в центре его – человек, который пытается не сгибать спину, но вечно колеблется под ветрами этих перемен» (The Times).

Книга Колма Тойбина «Волшебник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
491 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22096-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip