Отзывы на аудиокнигу «До самой смерти»

Широкое понятие слова – друг. Тереза Дрисколл Вас с ним познакомит во всех красках. После прослушивания книги, прошли сутки, эмоции улеглись, мысли разложились, выводы сформировались. Три девочки, каждая уникальная, своя история, свой характер, знакомство с ними от школьной скамьи и до 40. Связывающая их тайна, которая пронесена через года. Что мы можем доверить друзьям? Из-за чего рвем общение? При каких обстоятельствах жизнь сводит нас снова? Тяжёлая история девочек, ставших взрослыми, тайны, связавшей их вместе, история сильных женщин, раскрытая где-то бережно, где-то очень грубо, история дружбы, прошедшей испытания годами. Книга не оставит читателя равнодушным. Спасибо Марии Фортунатовой за озвучку.

Изначально казалось, что автор придумала героям пустяковые проблемы, и сделала их смертными грехами в их головах. Ведь в том, что они натворили, не было их вины. Как же это могло разрушить крепкие теплые отношения подруг? Но ситуации обрастают подробностями, от которых кровь стынет в жилах, сюжет закручивается, и становится более понятен мотив поступков. Классный триллер

Великолепная история,прослушала на одном дыхании,божественный голос Марии ,интонация,настолько погружает в книгу,что невозможно оторваться!!!

Такое ощущение, что книгу писали два разных человека. Интересная интрига в начале и вялотекущий бред в конце. Чтец старалась, эти две звезды ей.

Когда я выбирала эту книгу, по описанию Литреса рассчитывала на детектив и триллер. Этим моим ожиданиям книга совсем не удовлетворила, сначала было немного похоже на детектив, потом все превратилось в описание непростых женских судеб, где все не так, как кажется. Книга про пронесенную через года дружбу со взлетами и падениями. Иногда проблемы героев, что женского, что мужского пола, кажутся надуманными. Все проблемы современности в книге упоминаются: анорексия, наркомания, алкоголизм, педофилия, домашнее насилие, похищение детей и прочее. Ближе к концу дослушивала по инерции…детективная развязка вообще не впечатлила. Озвучка, кстати, прекрасная!

Великолепная, пронизывающая история. Тонкая и очень эмоциональная.На мой взгляд,это лучшее произведение автора. Озвучка хорошая,есть только одно но.. голос чтеца несколько на более старший возраст героинь по ощущению. Все же речь о женщинах до 40,а по голосу,кажется,что всем им за 50. В остальном – безупречно.

Как роман о женской дружбе книга ничего, начитано очень хорошо, а вот детектив довольно слабый. Интрига строится на том, что некое таинственное событие подаётся как нечто ужасное - говорят о преступлении, разоблачении, полиции, суде, тюрьме, одна героиня даже боится, что когда муж узнает, "что они наделали" и "какая она на самом деле", уйдёт от неё... Я думала, они нечаянно кого-то убили, а оказалось - скорую не вызвали (которая бы вряд ли помогла)! Вместо разгадки тайны - пшик какой-то, героини оказываются чокнутыми истеричками, много лет раздувающими из мухи слона. Тем более, что они (или как минимум одна из них) желали смерти человеку, который умер сам, так что мне непонятно, почему они столько лет об этом убиваются.

Вторая линия детектива тоже не была для меня неожиданностью: когда пошла речь о том, что героиня отдалилась от подруг и от матери, не хочет ни с кем видеться и общаться, я сразу поняла, почему.

Книга понравилась. Сюжет захватывает.Но…мне тяжело было переживать трагедию о смерти младенца и то, что пришлось пережить девочкам подросткам.От пережитого от содеянного можно с. ума сойти.Но душевная и психическая травма оставила свой след в жизни героинь.

03 июня 2022
978-5-04-166357-5