Отзывы на аудиокнигу «История Рима», страница 3

Отличное прочтение! Сама книга заслуживает внимания. Много хроники, но взаимосвязь событий, человеческий фактор в понимании общества, раскрыты не полностью.

Просто замечательная книга. Сама я бы вряд ли осилила ее прочтение, а в аудио формате – это просто исторический блокбастер!

Моммзен крайне субъективен, это нужно учитывать при прослушивании. Очень забавно было слышать от немца из девятнадцатого века осуждение геноцида латинов в малой Азии. И после этого явно антисемитские рассуждения. А пассаж об угрозе европейской культуре со стороны порадовал.

Было интересно, приятно слушать. Минимум сухих фактов и цифр, максимум интересных событий. Из минусов – много субъективной оценки автора.

Невероятно содержательная и увлекательная книга! Очень полезная для лучшего понимания современного мироустройства. Отличное прочтение.

Монументальный труд, переполненный историческими фактами. Многое известно со школы, а часть вещей удивила и поразила. Как говорится, вся история от рассвета до заката

очень интересно и доступно, без легенд, исторически верное изложение, но случается как говорится «на одном дыхании». очень рекомендую

Отличная книга!!!Много интересного узнала для себя об истории римской империи,о политических и культурных деятелях.Рекомендую к прослушиванию.

Очень не хватает подробностей. Жаль, что всего Момзена не перевели. Но в целом впечатление от книги хорошее. Автор высказывает много интересных, хотя и не вполне бесспорных, мыслей о государстве и нации. Через призму текущих событий воспринимается иногда сложно, но надо учесть, что это произведение написано в конце 19 века.

Удивительно красочная и яркая история Рима. Погружение в ту эпоху, узнавание новых фактов, удивительных личностей. Лучшее произведение об эпохе республиканского Рима. Рекомендую

07 апреля 2010
1993