Отзывы на аудиокнигу «Ждите неожиданного»

Интересно читать отзывы, особенно, если они касаются тебя саму. Мне было приятно читать для вас эту книгу. Язык Устиновой богатый, грамотный. Характеры героев смешные. Я получила большое удовольствие, работая над книгой. Рада, что книга и ее прочтение кому-то доставляет удовольствие, а кого-то раздражает. Так и должно быть. Пусть будет больше тех, кто ценит Устинову, она того стоит. Екатерина Кабашова

Мне, мужчине, казалось бы странным, читать женский детектив. Во-первых: я не читал, а слушал аудиокнигу. Екатерина Кабашова не просто читает, а исполненяет в лицах. Уже одно это не дает оторваться от прослушивания. Детективная составляющая сюжета могла бы вызвать справедливые нарекания. Но зачем, когда легкий стиль, интересные характеры, оригинальные ситуации? Взгянуть на мир глазами женщины – это так увлекательно!

Сразу напишу про «ложку дегтя»: мне не очень понравилось исполнение аудиокниги, слишком бодрый неестественный тон, изначально заданный Екатериной Кабашовой. Он раздражал. Хотелось бы прочтения более уравновешенного, что-ли…

Теперь о главном ))). Качество записи очень хорошее. Книгу все равно прослушала с огромным удовольствием.

Татьяна Устинова замечательно пишет очень добрые детективы. Добрые и справедливые. Она не прячет отрицательных героев за масками, но в конце все равно удивляешься, да как же этот антигерой мог так нехорошо поступить? ))) Ведь кругом такие хорошие, благородные, добрые люди! Есть с кого брать пример! ))). Книга «Ждите неожиданного» в этом смысле совсем не неожиданность. И она так же хороша, как хороши другие книги автора. После ее прочтения/прослушивания как-то легче дышится. Благостное настроение довольно долго не покидает тебя. Окружающие люди становятся ближе и понятнее. Конечно, положительные герои Устиновой – люди непростые. У них хорошая родословная и наследство, есть средства для достойной жизни, но они максимально приближены к среднестатистическим добрым людям желанием любить и быть любимыми, много трудиться, в том числе, и для удовлетворения собственного эго. Это как-то сближает… и забывается… ))). Очень приятно смотреть на мир через книги Татьяны Устиновой. Ее книги, как витамины, которые обязательно надо принимать для повышения жизненного тонуса ))). Потому что «Все будет хорошо, я узнавала!» (с).

Книга понравилась очень! Детективная линия является своеобразным фоном истории взаимоотношений людей, отправившихся в путешествие на теплоходе. Четко прописаны характеры персонажей, кстати, типичных для нашего общества. Здесь и бывшие спецназовцы – ныне руководители завода, и дизайнер с мировой известностью, добившаяся успехов благодаря своему таланту и упорству, и господин с достаточно сомнительной славой на том же поприще, но донельзя высокомерный и мерзкий, и неземная дива с глянцевой обложки, и молодой человек, занимающийся непонятной и на самом деле никому не нужной общественной активностью, и привередливая еврейская мама преуспевающего бизнесмена, оказавшаяся узницей фашистского концлагеря, коротко и ясно поставившая на место любителей порассуждать о неоднозначности нацизма, и главная героиня, потратившая последние деньги на поездку, только лишь бы сбежать от безжалостной мамаши, сживающей со свету собственную дочь из-за наследства… Может кому-то образ девушки кажется простеньким и недалеким, но ведь такие сплошь и рядом в нашей обыденной жизни. А еще это книга о любви – давней, пережившей время и расставания, и новой, только зарождающейся ( и любовные сцены здесь не самое главное)…

Прочтение Екатерины Кабашовой достаточно выразительно и вполне соответствует содержанию книги.

Мимими! Я очень жду новые книги Татьяны Устиновой,за то, что никогда не догадываюсь, кто злодей; за то, что в них добро всегда побеждает зло; за то, что есть некая рождественская сказочность, в которую иногда хочется окунуться. Аудиокнигу купила впервые, не знаю, кто читает, мне понравилось, голос и интонации воспринимаются органично тексту.

5 звёздочек.))))))сто раз по пять.

зачем заставлять людей писать для оценки так моего текста? ужас. пять звёзд поставил же…

Неплохо завернул автор. Книга шикарная, отличный сюжет, чтец как всегда на высоте. Всем рекомендую в обязательном порядке к прочтению ну или к прослушиванию.

Книга замечательна, поэтому много писать и не стоит. Но вот нецензурная брань в 5 главе!!!! при чём не какие-то слова обозначающие собаку женского пола или профессию женщины, оказывающей интимные услуги. НЕТ! реальные матерные слова! Которые не от каждого мужчины услышишь, обозначающие мужскую часть тела и слово, заменяющее слово "отстань"! Переслушивала несколько раз, в надежде на то, что я ошиблась, что мне мне показалось. Ан нет!

Сначала об озвучке – хорошо! Все в меру, в меру правильную. Чтица не переигрывает, не тараторит, я как слушатель в полной мере прочувствовала повествование и связала часть свитерка свободными руками и глазами. «мой сладун» – это вообще шедевр).

Любителям Устиновой советую смело брать и слушать.

Очень интересный любовный детектив, мне понравился, лёгкий в прослушивании, ненавязчивый и приятный голос у чтеца. Я книги слушаю и детективы это автора очень интересные.

11 октября 2016
27 мин. 27 сек.