Длительность книги 17 ч. 11 мин.
2018 год
Мотив Х
Начислим
+15
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Триллер, от которого невозможно оторваться!
Фабиан Риск решает ненадолго отойти от дел, чтобы провести время со своей семьей, переживающей нелегкие времена. Но ему по‑прежнему не дает покоя таинственное самоубийство его коллеги, Хуго Эльвина, инспектор уверен, что его друг вел расследование, которое затрагивало интересы высших чинов полиции.
Тем временем Хельсингборг потрясает волна жестоких нападений на кварталы беженцев, и кажется, что вся страна поражена вирусом нетерпимости. Общественные настроения пугают своей переменчивостью, и Фабиан вынужден вернуться на службу и приступить к расследованию.
Но чем дальше продвигается дело, тем очевиднее становится то, что настоящая опасность кроется в другом. Близится главная вендетта Фабиана Риска с преступником, чьи методы поражают своей изощренностью, а мотивы неизвестны.
Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале
© Stefan Ahnhem 2015
© Серебро Е., перевод, 2019
© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020
От исполнителя
На этот раз Анхем превзошел себя, как мне кажется. Никогда еще у него не было столько сюжетных и детективных линий в одном романе. Я насчитал пять или шесть убийц, вроде бы не пересекающихся между собой. Притом не берем в расчет линию Дуни Хугор, которая проходит на этот раз еле намеченным пунктиром. И, вроде бы, на этот раз нет раздражающих проколов, вроде неспособности детектива держать в руках боевое оружие. Хотя удивляет стабильная готовность полицейских мчаться куда угодно в одиночку, не сказав никому, куда и зачем, но даже и этого здесь гораздо меньше. В общем, мне кажется, что уровень писателя растет, что не может не радовать.
И.
С одной стороны, приятно, что All in One в одной книжке, с другой – книга закончилась буквально посередине главы! Была ошарашена и полезла проверять в приложении, когда пошли послесловия и благодарности. Так нечестно Книга понравилась, впрочем, как и всегда, семейные проблемы гг внезапно нашли отклик в душе, трудно с подростками… Игорю Князеву низкий поклон.
Сама книга не плохая, сюжет интересный, но огорчило что почти ничего о втором главном персонаже – Дуне. А ещё мне жутко не нравится персонаж Сони. Это просто ужас какой-то, тётка сама не знающая чего хочет, вечно депрессивная и блажная. И как правильно было подмечено в преведущей книге – посредственная художница. Из-за этого персонажа для меня, книга теряет один балл, 4 из 5. Игорь Князев – СПАСИБО! Вы как всегда на высоте!
aisi-79
Книга не до конца! Будете слушать-имейте в виду! Может быть это первая часть? Так, я думаю, надо как-то предупреждать об этом. К чтецу, безусловно, претензий нет. Пока слушаю только его озвучку.
Это было полное разочарование. Купила уже будучи знакомой с автором и героями книги и не поняла что это было. Тьма сюжетных линий , причём не законченных с прошлых произведений , в пустую вписанных сейчас. Много героев которые делают хаотичные движения для заполнения печатного листа , но не несущие никакого смыслового движения. Это больше похоже на полицейскую -семейную сагу, чем на детектив, детективная линия постольку поскольку. Намешано столько всего без начала и конца, вписана бесполезная линия с дочкой Риска из предыдущей книге , возвращается с ещё большим идиотизмом. Впечатление что автору очень надо было написать что-то и очень быстро. Не думаю что куплю продолжение , жалко своего времени, а как хорошо все начиналось
указывая на себя. – Но если тебе интересно, то я не расист, и не ксенофоб. Просто я реалист, и поэтому
лет, и он в одиночку проделал весь путь из Поарпа, через пролив и потом до Копенгагена, чтобы добраться
Первое, что нужно сделать, это вызвать Сири и спросить, сколько времени. – Он взял телефон и удерживал нажатой кнопку «Домой» до тех пор, пока телефон не замигал. – Привет, Сири. Сколько времени? – Он продемонстрировал экран,
стульев. – Привет. Как идут дела? – спросила она, подавая сидящей рядом с ним женщине малиновую газировку. – Уже успели перепихнуться
11 Если смотреть сверху, то район для беженцев в красивой местности между Клиппан и Квидинге казался одной открытой раной. Плодородные поля, которые, как большие кусочки пазлов зеленого и рапсово-желтого оттенков, вместе образовывали естественную гармонию, на самом деле выглядели так, будто кто-то специально пытался испортить весь вид. С 1963 года, когда компания «Квидинге Стенкросс» погрузила первый ковш в эту землю, работы велись глубже и глубже, и уже полностью раскопанной оказалась область
Отзывы, 43 отзыва43