18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 59 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Полярный круг

Полярный круг

аудиокнига
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие разворачивается в маленьком городке на самом севере Швеции. Пять юных девушек встречаются в читательском клубе, обсуждая любимые книги. Однако напряжение нарастает, ведь все девушки влюблены в одного парня по имени Викинг. После очередного конфликта одна из них бесследно исчезает. Сорок лет спустя ее находят убитой, а четыре женщины вновь собираются вместе. «Полярный круг» – новый роман известной шведской писательницы Лизы Марклунд, написанный в жанре психологического детектива. Лиза Марклунд (р. 1962) прославилась серией детективов о журналистке Аннике Бенгтзон. Они были переведены на тридцать языков и разошлись миллионными тиражами. На русском языке выходили романы «Последняя воля Нобеля», «Место под солнцем», «Красная волчица», «Прайм-тайм» и другие. В 2010 году Лиза Марклунд вместе с американским писателем Джеймсом Паттерсоном написала роман «Убийцы по открыткам», возглавивший список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». В 2020 году, во время пандемии, Марклунд начала писать трилогию, первую книгу которой – «Полярный круг» – вы держите в руках. На русском языке публикуется впервые.

Кое-как осилила 27 минут. Невыносимо нудно. И противно . Если описание трусов с пятнами я ещё пережила, то после описания как героиня «плюнула на пальцы и принялась ласкать клитор», выключила. Я вообще другого ожидала от скандинавского детектива .

Несмотря на то, что в целом любитель жанра (точнее, поджанра, именно скандинавских авторов) и большинство из них нравится, эта книга не увлекла совсем, хотя прочитав отзывы, возлагал надежды.

Бывает такое, что слушаешь и как как-то вот совсем не за что зацепиться, не увлекает и всё, даже как фоновое что-то слушать не получается.

Никогда раньше не писала отзывы. Но тут решилась. Во-первых, это очень посредственный детектив. Уже с середины книги интрига закончилась. В описании очень много намешано на достаточно малом объеме страниц для таких глобальных тем, как феминизм, беженцы, социальное неравенство, политика, гомосексуализм и т.д. Поэтому данные темы звучат слишком выпяченным вбросом информации в общую канву. Трудно судить по истории Швеции 80 года. Но таки некоторые факты сомнительны даже до Европы. В том числе технические. Плюс в тексте встречается достаточное количество смысловых ошибок, которые трудно трактовать - это по тексту или особенности перевода (как, к примеру, «Нобелевская премия» за информационное сообщение, возможно таки имелась в виду Пулитцеровская…). Но несмотря на вышеизложенное, я вероятнее всего прочту (или прослушаю) вторую часть книги, когда таковая случится.

Концовочка что надо! Очень неожиданно. Вообще, добротный скандинавский детектив. Кому-то может показаться слишком размеренным, ну так они частенько такими бывают. С удовольствием послушаю вторую часть, когда выйдет)

Очень крутой скандинавский детектив, просто на одном дыхании. И голос очень понравился. Рекомендую, точно не пожалеете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие разворачивается в маленьком городке на самом севере Швеции. Пять юных девушек встречаются в читательском клубе, обсуждая любимые книги. Однако напряжение нарастает, ведь все девушки влюблены в одного парня по имени Викинг. После очередного конфликта одна из них бесследно исчезает. Сорок лет спустя ее находят убитой, а четыре женщины вновь собираются вместе.

«Полярный круг» – новый роман известной шведской писательницы Лизы Марклунд, написанный в жанре психологического детектива.

Лиза Марклунд (р. 1962) прославилась серией детективов о журналистке Аннике Бенгтзон. Они были переведены на тридцать языков и разошлись миллионными тиражами. На русском языке выходили романы «Последняя воля Нобеля», «Место под солнцем», «Красная волчица», «Прайм-тайм» и другие. В 2010 году Лиза Марклунд вместе с американским писателем Джеймсом Паттерсоном написала роман «Убийцы по открыткам», возглавивший список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». В 2020 году, во время пандемии, Марклунд начала писать трилогию, первую книгу которой – «Полярный круг» – вы держите в руках.

На русском языке публикуется впервые.

Аудиокнига Лизы Марклунд «Полярный круг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2022
Длительность:
8 ч. 59 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-907483-87-3
Переводчик:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip