16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 09 мин.

16+

Огни Хафельберга

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Хафельберге никогда ничего не происходит. Старые семьи; старая архитектура; старые секреты…Именно здесь одним погожим вечером на перрон с поезда сходят два чужака: хладнокровный эспер-стратег Курт Шелтон и его напарник, телепат Марцель, психопат и истерик. Они ищут человека, сбежавшего от мафии с крупной суммой денег – и с целым архивом опасных секретов.Всё идёт гладко – до тех пор, пока напарники не сталкиваются с тем, что просто не может существовать.С призраком сожжённой заживо ведьмы.Она просит о помощи – Марцель не может отказать… и все планы летят в бездну.Старые семьи; старая архитектура; старые секреты……и история мести, которой не одна сотня лет.© Эвербук

Лёгкий, ненавязчивый юмор, неторопливость, классные, яркие, очень живые и самобытные персонажи, смесь жанров, которые переплетены с изяществом, достойным мастера. И конечно, узнаваемый стиль автора, за который я так люблю творчество Софьи)


Но помимо этого вы получите множество тайн, странностей, мистических вещей и событий.


Как всегда, в озвучке Игоря Викулова история вышла отличной! Голос, как мне кажется, подходит к херактерам героев книги)

Очень интересная книга для тех, кого привлекают подобные жанры. Сюжет, персонажи, законы мира, детали - все на высоте. Отдельное спасибо за динамики между персонажами и океан очевидного, но недосказанного.

Во время чтения появилось ощущение, что автор, как минимум, просто читал такие книги, как "Дом, в котором..." Мариам Петросян и что-то из цикла ЕХО Макса Фрая. Полагаю, что людям, которым нравятся эти произведения, "Огни Хафельберга" тоже придутся по вкусу.

Книга не интересная. Прослушала но удовольствия не получила. Я думаю она будет нтересно подросткам или тем кто интересуется экстрасенсорикой и т. п..

В крошечный городок Хафельберг, сонный и тихий, приезжают двое – холодный и рассудительный Курт Шелтон и его напарник Марцель по прозвищу Шванк, фрик и неформал. Их задача – найти сбежавшего от мафии человека, который прихватил солидную сумму денег и пару опасных секретов. Марцель и Шелтон давно работают на мафию и обладают удивительными способностями. Шелтон – стратег, человек-компьютер, который может одновременно просчитывать множество вариантов и не идёт на поводу у эмоций, а ещё он биокинетик, способный исцелять прикосновением. Марцель – талантливый телепат, он может не только читать чужие мысли, но и внушать людям необходимую информацию. Хафельберг должен был стать всего лишь ещё одним пунктом в их послужном списке, но внезапно в городке начинает происходить такое, чему напарники даже при всём своём опыте не могут дать объяснение. Марцеля преследуют призраки сожжённых заживо женщин, и он, не в силах отказать им в помощи, втягивает себя и Шелтона в историю вражды и мести, которой уже много сотен лет.


Городское фэнтези? Мистический детектив? Семейная сага? Как всегда у Ролдугиной, в книге есть многое, и книга сама по себе – гораздо больше суммы составляющих.


Во-первых, невероятно яркие главные герои и бешеная химия между ними. У каждого свои тараканы и свои скелеты в шкафу. Дар Шелтона в своё время вынудил его оборвать связи с семьёй, потому что кто-то захотел использовать его в своих грязных целях. Исцеление – чудесная способность, вот только исцелять Шелтон может лишь когда сам испытывает боль. Марцель плохо отличает мысленные образы от реальности, за дар расплачивается головными болями и ужасным одиночеством. Шелтон – единственный, с кем Марцель может находиться рядом без вреда для себя, разум стратега успокаивает и гармонизирует истерзанный разум телепата. Их отношения – наглядная иллюстрация принципа «мы в ответе за тех, кого приручили». Никто из них не выйдет из истории неизменным. Марцелю предстоит ответить на главный вопрос: какое его желание в итоге больше – открыться до конца или спрятаться? А Шелтону – испытать душевную боль, вспомнить, что такое чувства, и отпустить прошлое.


Во-вторых, сочная и вкусная атмосфера книги. Мир книги альтернативен, Европа несколько отличается от привычной нам, но Хафельберг – типично бюргерский провинциальный городок. Здесь есть старый монастырь, единственный на город супермаркет, всего двое сотрудников полиции, местная знаменитость в лице хозяйки стаи кошек. Из развлечений – прогулки по окрестностям, пересуды и традиционные походы в кафе.


В-третьих, мистический пласт книги. Не буду спойлерить, лишь скажу, что здесь вы встретите охоту на ведьм, проклятья и благословения, призраков, вещие сны, умопомрачительные горные пейзажи и древние могилы. И вместе с героями сможете разгадать тайну Хафельберга.


Завидую тем, кто ещё не прочёл эту чудесную книгу. 10 из 10.

написано просто шикарно! герои такие живые,со своими сильными и слабыми сторонами. А какая химия между ними) озвучка просто обалденная,словно фильм посмотрела. пойду слушать остальные книги этого автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Хафельберге никогда ничего не происходит. Старые семьи; старая архитектура; старые секреты…

Именно здесь одним погожим вечером на перрон с поезда сходят два чужака: хладнокровный эспер-стратег Курт Шелтон и его напарник, телепат Марцель, психопат и истерик. Они ищут человека, сбежавшего от мафии с крупной суммой денег – и с целым архивом опасных секретов.

Всё идёт гладко – до тех пор, пока напарники не сталкиваются с тем, что просто не может существовать.

С призраком сожжённой заживо ведьмы.

Она просит о помощи – Марцель не может отказать… и все планы летят в бездну.

Старые семьи; старая архитектура; старые секреты…

…и история мести, которой не одна сотня лет.

© Эвербук

Аудиокнига Софьи Ролдугиной «Огни Хафельберга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2023
Длительность:
17 ч. 09 мин. 25 сек.
ISBN:
9785005801302
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip