16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 25 мин.

16+

Хозяйка

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Норвежская писательница Сигрид Унсет в 1928 году удостоилась Нобелевской премии по литературе за семейную сагу «Кристин, дочь Лавранса». Нобелевский комитет отметил правдивое и запоминающееся изображение скандинавского средневековья. Этот роман был любимой книгой Марины Цветаевой: это лучшее, что написано о женской доле, писала она. Почти век спустя мы представляем этот шедевр всем, кто любит историческую прозу, семейные саги и длинные, плотные тексты, в которые можно погрузиться с головой и оказаться в совсем ином мире.Несмотря ни на что, Кристин и Эрленд поженились, и Кристин становится новой хозяйкой поместья Хюсабю. Она приводит в порядок запущенное хозяйство и становится матерью семерых сыновей. Однако не всем обитателям поместья суждено пережить эпидемию багряницы, лютующую в округе. Бывший жених Кристин, Симон, сватается к ее младшей сестра, а супруг Кристин участвует в заговоре против короля. Что же ожидает эту семью в будущем? Слушайте продолжение норвежской саги на «Сторител»© Эвербук

Вторая книга в серии "Кристин, дочь Лавранса"
Все книги серии

Это не просто семейная сага, это история норвежского средневековья: быта, политики, эпидемий и примитивной медпомощи, правовой системы (у норвежцев и такая была). Это вторая книга серии и я не понимаю почему начали с нее? На мой взгляд она самая неинтересная, характеры блеклые, я не понимаю главного героя: зачем он живёт, что мотивирует его на весьма серьезные поступки.

С удовольствием прослушала эту книгу. Не зря её любила Цветаева.)

И сама книга, и голос чтеца замечательны.

Рекомендую.)

Очень понравилась книга. Я ее читала в глубокой юности, 50 лет назад. Помню что и тогда она произвела на меня неизгладимое впечатление. Опасалась что сейчас не почуствую того что тогда. Но нет , нисколько не разочаровпна. Очесь сильная книга, поекрасный язык, описания природы, а как выписаны характеры героев!!!Просто замечательно! Книга очень длинная, но слушается очень легко. Всем рекомендую.

Вторая часть мрачная, тоскливая, тягучая.

Вечно рожающая и плачущая Кристин и веселящийся Эрланд. И вроде как она молится, но тут же проявляет своеволие, гордыню и жестокость.

Ни разу не пожалела эту Кристин, которая умудрилась жестоко обойтись даже с отцом, который любил её беззаветно.

Не знаю что это такое, но такая магическая привязанность к шалопаю это или что-то бесовское или нездоровое физиологическое.

В конце она влепила нож слова и в своего муженька. Смирение-то у неё напускное для внешнего вида.

И эти политические разборки между скандинавами это утомительная жвачка. Эрланда как шалопая втянули в эту игру и сделали козлом отпущения. Если бы не жених Кристин, которого выбрал в своё время для неё отец и которого она так подло подвела, если бы не его отчаянные усилия и разговор с королём, то гнить бы этому Эрланду в могиле. И как он отплатил Симону, выйдя из темницы- он в первый же вечер страшно его оскорбил.

Кристин и Эрланд – два козла пара. Слушаешь и думаешь, ну почему таким подлых любят достойные и беззаветные люди и всячески им помогают? Загадка .

Очень интересная книга, она знакомит нас ожизни и взаимоотношениях людей в Норвегии в 13-14 веках;О вере того поколениях,о жизненных ценностях того времени и смысле жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Норвежская писательница Сигрид Унсет в 1928 году удостоилась Нобелевской премии по литературе за семейную сагу «Кристин, дочь Лавранса». Нобелевский комитет отметил правдивое и запоминающееся изображение скандинавского средневековья. Этот роман был любимой книгой Марины Цветаевой: это лучшее, что написано о женской доле, писала она. Почти век спустя мы представляем этот шедевр всем, кто любит историческую прозу, семейные саги и длинные, плотные тексты, в которые можно погрузиться с головой и оказаться в совсем ином мире.

Несмотря ни на что, Кристин и Эрленд поженились, и Кристин становится новой хозяйкой поместья Хюсабю. Она приводит в порядок запущенное хозяйство и становится матерью семерых сыновей. Однако не всем обитателям поместья суждено пережить эпидемию багряницы, лютующую в округе. Бывший жених Кристин, Симон, сватается к ее младшей сестра, а супруг Кристин участвует в заговоре против короля. Что же ожидает эту семью в будущем? Слушайте продолжение норвежской саги на «Сторител»

© Эвербук

Аудиокнига Сигрид Унсет «Хозяйка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2022
Длительность:
18 ч. 25 мин. 54 сек.
ISBN:
9789180627429
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают