Отзывы на аудиокнигу «Всё как у людей»

К сожалению, в Литресе нельзя редактировать свой отзыв после его опубликования, но закончить слушать начатую книгу Шамиля Идиатуллина я пока не готов. Приобрел эту книгу на Литресе увидев хорошие отзывы на автора, с радостью принимая автора как земляка и главное тема книги. Начал слушать, автор мастер завлечь читателя (слушателя), с самого начала закрутив события вокруг главной героини. Дошел до сцены в операционной и остановился. «Краткость сестра таланта». Талант у Шамиля Идиатуллина есть, а краткости нет. Вероятно, это такой литературный ход, как долго зав.отделением пробирается к операционному столу, так и читатель пробирается по тексту. Читая текст можно быстро сглотнуть про бабушку, сантехников, отношения хирургов, но слушая текст так не сделаешь, перемотка звукового файла в автомобиле вещь опасная. Все равно поставил 5. Хочется чтобы автор вспомнил, что он редактор по основному месту работы и редактировал свои тексты. А может время, сейчас такое, хочется всё быстрее? Жизнь на перемотке? А с другой стороны кусок про больного татарина из «Ракового корпуса» Солженицына в исполнении Клюквина переслушивал несколько раз. Искренне, желаю автору всяческих успехов!

Ruslan Kuzmin можно но только в вебверсии

Юмор чёткий тонкий, сражает наповал. Отрывочные истории, хочется продолжения. Если фантастика, то прям ФАНТАСТИКА. Если трагедия то хочется поплакать. Буду осваивать автора дальше

очень понравилась книга,

иногда читаешь – и мурашки по коже.

иногда – как пророчества,

про звонок маме – немного страшно, страшно упустить время и откладывать на потом то, что нельзя вечно откладывать

спасибо автору

Отдельно хотел сказать пару слов об исполнителе. Впервые у меня такое впечатление, что читает не чтец, а сам автор. Браво.

Интересные рассказы, мне понравились. особенно первый, про робота (или андроида). Про коллектора немного не понял, но в целом забавно.

Очень интересный автор. Это моё первое знакомство с его творчеством, теперь думаю найти и другие книги. Отдельное спасибо чтецу, очень хорошая озвучка.

книга понравилась. отличные, необычные сюжеты. захотелось почитать ещё этого автора. присутствует и юмор и чувства, всего в меру.

Всегда недоумеваешь, когда хороший автор растрачивает себя на рассказы. Ощущение оборванности, иногда вообще непонятно, что в итоге случилось-то. А еще странно, что автор посчитал, что всем очень интересно, когда, для кого он это писал и какой он в итоге молодец. Двоякое ощущение от книги – вроде бы и ничего, но зачем читала? – в качестве перехода между двумя книгами пойдет

09 декабря 2021
978-5-17-139980-1