16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 30 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Венгерская вода

Венгерская вода

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательный исторический детектив для всех поклонников Бориса Акунина. 1355 год. Торговец благовониями из Египта бесследно исчезает во время поездки в Золотую Орду. На поиски отправляется его брат. Идя по следу, он все далее углубляется в просторы Великой Степи, пока не оказывается в городе Мохши, затерянном в глухих лесах у самой окраины таинственной Страны Мрака. Ему и его новым друзьям предстоит распутать клубок старинной тайны, завязанный вокруг гробницы некогда могущественной царицы Баялунь, супруги хана Узбека. Ожившая сказка оказывается смертельно опасной.© Сергей Зацаринный, текст, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2023

Отличный детектив!!! Восток! И потекло повествование, завязываясь в «узелки»: султаны, торговцы, караваны, ночное небо, война, битвы, сокровища… тайны… А еще Каир!!! Очень мне все это нравится! Нравится распутывать «узелки»! И чтец великолепный! Потому бесповоротно – слушать!

Детектив своеобразный. Для тех, кто не любит длинные исторические экскурсы – не подойдёт.

Описания в стиле Аукунина, много истории в кратком изложении с некими выводами. Хотя, если любители Акунина читают у него только Пелагею и Фандорина, т е. более динамичные сюжеты, чем, например Кладбищенские истории – тоже мимо.

Но мне очень понравилось, именно об этом периоде времени мало интересной художественной литературы, а здесь отличный симбиоз научно-популяризаторской работы и художественной составляющей.

Автор обладает талантом ткать изысканный ковёр из исторических фактов, ярких героев и дивных экзотических реалий древнего востока. Я после прочтения книги с пролистала несколько исторических статей, хотелось больше узнать о некоторых упомянутых личностях. Но вот детективная линия оказалась для меня скомканной, я не всегда улавливала линии героев, немного запуталась в именах, в общем это немного испортило впечатление, но всё же я пожалуй добавлю автора в избранное и прочту его следующий роман, уж больно «вкусно» пишет.

По-моему, назвать это произведение детективом можно только с большой натяжкой. Это вольный пересказ учебников истории. И причем здесь Акунин?

Наверно, книга понравится тем, кто любит длинные описания околоисторических фактов, названий, имен. Если из повествования выделить захватывающий сюжет, то останется не больше 1 главы. Озвучка у книги превосходная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательный исторический детектив для всех поклонников Бориса Акунина.

1355 год. Торговец благовониями из Египта бесследно исчезает во время поездки в Золотую Орду. На поиски отправляется его брат. Идя по следу, он все далее углубляется в просторы Великой Степи, пока не оказывается в городе Мохши, затерянном в глухих лесах у самой окраины таинственной Страны Мрака. Ему и его новым друзьям предстоит распутать клубок старинной тайны, завязанный вокруг гробницы некогда могущественной царицы Баялунь, супруги хана Узбека. Ожившая сказка оказывается смертельно опасной.

© Сергей Зацаринный, текст, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Сергея Зацаринного «Венгерская вода» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 30 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-142628-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip