16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 12 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Как полюбить себя несовершенного. Всегда на своей стороне!

Как полюбить себя несовершенного. Всегда на своей стороне!

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор делится собственным подходом к тому, как стать близким себе человеком и наконец‑то «закрутить роман» с собой на долгие годы!Сергей Петрушин работает психологом‑консультантом уже более 30 лет. Он пришел к выводу, что ключевые проблемы в жизни современного человека являются следствием отсутствия любви к себе: самокритичности, самоунижения, равнодушия к себе, а иногда и аутоагрессии. Даже действующий Уголовный кодекс оказывается более гуманным, чем внутренний суд, по которому судят себя некоторые люди. Жесткость, критичность, оценочность настолько глубоко проникли в нас, что даже стали поводом для странной гордости за учиняемое насилие над собой.Но счастье заключается в том, чтобы находиться в мире, любви и гармонии прежде всего с самим собой. Как этого добиться? Можно использовать следующую метафору: каждый человек условно представляет собой марку машины. Конечно, можно позавидовать, что другой – «Мерседес», а ты – лишь «Форд». Но ведь дело не в том, какая ты машина, а в том, насколько ты себя знаешь и используешь свои ресурсы. Пусть у меня «Форд», но, если я могу из него выжать, например, 20%, это круче, чем 5%‑й «Мерседес».© Петрушин С.В.© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Книга супер, заставляет над многим задуматься. Для меня одного прослушивания оказалось мало, хочется переслушать и думаю не один раз. В стиле Сергея Владимировича, всё четно и по существу, нет лишней воды (местами хотелось, чтобы была).

Слушала аудио книгу, не хватило голоса Сергея Владимировича.

Книга о любви к себе такому какой ты есть. Реально, в терапии самый главный запрос любовь / не любовь к себе самому. Хорошо очень и важно, что выходят такие книги.

Интересна книга. Особенно понравилась часть про дружбу. И захотелось снова перечитать Маленькогл принца. Немного не ясно упражнение про дом.

Книга увлекательная, рекомендую к прочтению или прослушиваю. Сама прослушала на одном дыхании, многие моменты в книге откликаются. Есть психологические техники, планирую выполнять все рекомендации. Спасибо автору и чтецу

По-настоящему впечатляющее произведение Сергея Петрушина. Начитка тоже очень приятная. Тема актуальная и разобрана всесторонне, ёмко. Авторский подход излагается подробно и профессионально, на высочайшем уроне глубины, простите за оксюморон. Восприятию помогают примеры из психологической практики автора. Текст филингранен, в смысле отсутствия воды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор делится собственным подходом к тому, как стать близким себе человеком и наконец‑то «закрутить роман» с собой на долгие годы!

Сергей Петрушин работает психологом‑консультантом уже более 30 лет. Он пришел

к выводу, что ключевые проблемы в жизни современного человека являются следствием отсутствия любви к себе: самокритичности, самоунижения, равнодушия к себе, а иногда

и аутоагрессии. Даже действующий Уголовный кодекс оказывается более гуманным, чем внутренний суд, по которому судят себя некоторые люди. Жесткость, критичность, оценочность настолько глубоко проникли в нас, что даже стали поводом для странной гордости за учиняемое насилие над собой.

Но счастье заключается в том, чтобы находиться в мире, любви и гармонии прежде всего с самим собой. Как этого добиться? Можно использовать следующую метафору: каждый человек условно представляет собой марку машины. Конечно, можно позавидовать, что другой – «Мерседес», а ты – лишь «Форд». Но ведь дело не в том, какая ты машина, а в том, насколько ты себя знаешь и используешь свои ресурсы. Пусть у меня «Форд», но, если я могу из него выжать, например, 20%, это круче, чем 5%‑й «Мерседес».

© Петрушин С.В.

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Сергея Петрушина «Как полюбить себя несовершенного. Всегда на своей стороне!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
5 ч. 12 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-17-141249-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip