Отзывы на аудиокнигу «Манипуляция сознанием. Век XXI. Раздел I. Сущность и доктрины манипуляции сознанием»

Мое разочарование на грани оскорбления!

Автор – графоман!

1. Заявленная тема не раскрыта.

2. Указан 21й век в названии, но автор непрерывно ссылается на источники 19-20х веков.

3. Автор не компетентен в данном вопросе. Все опорные утверждения устарели и были опровергнуты либо поправлены специалистами в этой сфере.

4. Автор рассуждает о пропаганде будучи сам жертвой пропаганды.

5. Автор строит часть своих суждений на высказываниях писателей романистов.

6. Автор вырывает из контекста утверждения исторических личностей для подтверждения собственной точки зрения.

7. Знания автора в психологии и пропаганде не дотягивают даже до поверхностных! Хотя рассуждает непрерывно именно о манипуляции сознанием.

Зря потраченное время и деньги!

В данной части автор медленно, но уверенно вводит в современную манипуляцию. Затрагивает историю появления институтов, книг, подмену слов аналогами, как это оказывает влияние на наше восприятие реальности, слушать достаточно интересно очень хорошо проработанный и составленный материал.

Актуальная в наше время тема, легкий и доступный стиль. Приятный голос чтеца. Очень важно научить людей защищаться от манипуляций, т.к. от этого зависит самастоятельность и независимость всего государства.

Эта книга должна быть прочитана каждым кто думает о судьбах своих детей и будущем своей Родины. Такие книги никогда не потеряют свою актуальность.

Книга любопытная, но сложна для осознания. Может это моё субъективное впечатление. Задумалась об окружающем нас информационном потоке, а вот отличить манипуляцию…? Смогу ли? Для прочтения рекомендую.

История нашей страны и мира в школе просто перечисление фактов,

эта книга не столько о психологии манипуляции, сколько о смыслах и тайных подводных камнях в мировой истории. У всего есть причина, книгу стоит перечитать.

очень хорошая книга и откликается с тем что сейчас происходит. реклама, СМИ повсюду манипуляция и все хотят владеть умами людей....

Философская публицистика даёт читателю понять основу воздействия на массовое мышление. Описываются методы и инструменты управления массовым сознанием. Книга немного сложна для неподготовленного читателя, но полезна для понимания сути вопроса.

Общие понятия о манипуляции общества. Много и так давно понятно большинству. В целом можно послушать для расширения познаний.

неплохие теоретические мысли , как размышления об манипуляции, но очень мало о самом предмете как искусстве манипуляции, хотелось бы больше.

19 ноября 2016
2015