Отзывы на аудиокнигу «Попаданец в Таларею»

Нудное, косноязычное описание игровых действий бедного на фантазию гемейра. Ни характеров ни интриги, очень фрагментарно представленный мир.

Ну такое на 1 раз. Не больше. Произведение не грузит, слушается легко.

Пласты времени порой не понятны, когда день прошёл, а когда месяц. В начале ему дают супер силы, и он ими почти не пользуется. А так ходит, как супер мен, все по колено. Да и все как то сжато, и вкрации. В общем ярких моментов нет. Только чтец, вывез книгу..... Про 2ю не знаю, может и не куплю… Не пошло.

После прочтения впечатления остались неоднозначные. С одной стороны штамповка, из тех которые пишут на коленке за пару месяцев, с другой стороны штамповка качественная. Как-то это монотонное повествование убаюкивает и я дочитал до конца. Хотя конечно нереальность происходящего немного отвлекала от сюжета. Автор наделил своего героя практически всеми возможными заклинаниями, сделав из него практически имбу, разве что бытовую магию пожалел) И вот этот, по меркам местного мира, практически супермен, вместо того, чтобы сразу завоевать мир, работает на полях, в книжной лавке и далеко не один день и даже не месяц, верится в такое с трудом.

В общем, за то, что смог дочитать до конца ставлю 3+ с округлением в меньшую сторону.

Это «проходняк». Ничего оригинального и интересного по сюжету я не обнаружил. Есть перекачанный способностями гг в возрасте 14 лет и от этой печки вся пляска. Тренд на гг малолеток если честно достал. Озвучка хороша. Возможно книга будет интересна подросткам.

Книга норм – 4 из 5 за содержание. Прочитано отлично – 5 из 5. Мне даже понравилось, что герою сразу дарят огромный рояль – на, играй! И ничего не объяснили. А смысл подарка лишь в том, чтобы соблюсти баланс присутствия в мире определенного кол-ва магической силы. Прежний носитель послал всех нах, выбрал первого попавшего разумного, наделил магией и адью – покинул мир!)) Долбитесь, мол здесь как хотите.) Хороший слог у автора. Без всех этих сложносочиненных предложений на полстраницы, когда к окончанию фразы уже забываешь про что, собственно, речь. Короткие фразы. Емкие диалоги. Короче – буду слушать продолжение, если будет таковое.

Не знаю, откуда столько положительных отзывов..

Герой со старта – суперимба, считающий в себе супермага и супермечника. Благодаря «скрыту» и «прыжку» имеет любое количество денег. На эти деньги он собирает отряд 50 человек, платя им конское жалование – и все это ради чего? Отряд за всю книгу толком не участвовал ни в одном сражении – всё делали маги. В действиях героя нет цели, нет смысла и особой логики. Это как – имея печатный станок, напечатать на нем денег, чтобы купить у метро ларек, чтобы на нем зарабатывать деньги)

Как в детство вернулся… Лет в пятнадцать тоже любил поразмышлять на тему, что бы я делал, будь я сильнее всех на свете. Разумеется, был бы самым добрым, самым справедливым, всех жадных – обокрал, всех злых – убил… По крайней мере, такое впечатление у меня сложилось, после прослушивания первой книги до середины. Скучно.

Первая книга ещё более-менее, но вторая прочитанная до13 главы очень занудная нет изюминки нет развития нет экшена, у других писателей этого жанра Гг и его история гораздо живее и интереснее взять того же «Сотник из будущего» теперь не знаю стоит ли продолжать читать вторую книгу или задвинуть её в самый дальний ящик!

Честно говоря книга на 4, но поставлю 5, так как всё равно переслушивал те главы которые, просто не хотелось упустить, сильно интригует нет, по сути книга идёт по накатанной, после монастыря такое ощущение что у парня вообще проблем не возникает, такой себе мини супер герой в отсталом мире. Про любовь и постель согласен, мне кажется в те времена примерно так и происходило.

тема конечно не нова, но в целом – очень прилично … внятный ГГ, четко прописанные второстепенные герои, повествование развивается логично и последовательно, без резких скачков и мегаРоялей …

твердая четверка и автору и чтецу … продолжение обязательно куплю

10 декабря 2020
ИДДК