18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 44 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Ловушка для Золушки

Ловушка для Золушки

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Себастьян Жапризо «Ловушка для Золушки» – непревзойденная классика детективного жанра в блистательном прочтении Ксении Кутеповой.Героиня романа, получив во время пожара сильные ожоги, изменившие ее внешность, теряет память и пытается заново воссоздать свою жизнь, чтобы понять – кто же она на самом деле. Практически до самого финала остается загадкой: было ли вообще совершено преступление и кто остался в живых – преступница или жертва.Литературная премия «Grand Prix de Littérature Policière». Себастьян Жапризо – признанный мастер детективного жанра, автор таких произведений, как «Дама в автомобиле, в очках и с ружьем», «Купе смертников», «Убийственное лето» и др. Иллюстрация: Юлия СтоцкаяЧитает: Ксения КутеповаПереводчик: Марианна ТаймановаCopyright (C) “Piège pour Cendrillon” by Sébastien Japrisot © Editions Denoël, 1962, France. This audiobook is published by arrangement with Lester Literary Agency.Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Даже если бы не читала этой книги давно, лет двадцать пять назад, всё равно бы отложила в свою коллекцию. Читает Ксения Кутепова, этим всё сказано, обожаю голос этой актрисы, тёплый, наполненный эмоциями, его невозможно ни с кем перепутать! Приятный бонус – само произведение, захватывающее и интригующее.

Великолепная книга, прочитанная чудесной многоплановой актрисой, не новинка, но из тех, что всегда можно переслушивать. Рекомендую

Приятный голос актрисы передает читателю все мысли автора книги.

Дорога Жизни опасна. Золушка никогда не станет принцессой, такие мысли были у меня, когда звучал голос актрисы…

Интересный детектив!

Тут нет каких-то супер-сыщиков как Холмс, нет детективов с грешками как Харри Холле, нет детектива-полицейского, частного детектива с серыми клеточками или любопытной старушки-соседки.

Тут нет погонь, анализов ДНК, отпечатков пальцев, анализа крови, оружия, криминалистов, баз данных и т.п.

Тут расследование идёт в основном чисто в голове у главной героини.

Она не помнит кто она, не помнит своего прошлого, людей, семью. И лишь слова и рассказы других людей дают ей имя и прошлое. Но она чувствует, что что-то тут не так. Или же ей кажется?

И получается, что лишь на самой последней странице (в моем случае в последние минуты аудио-версии) становится понятно точно кто она, как развивались события.

Книга короткая, но не отпускает до последней страницы. Ведь не так просто закрыть книжку, перестать думать о событиях в романе.

Рекомендую любителям классических детективов, детективов, где основная работа в серых клеточках.

Ставлю 3 звёзды именно за книгу, постепенно надоедают персонажи. «Дама в автомобиле…» сильнее и интереснее, сочувствие персонажу больше, а значит не все равно, чем закончится история. А прочитано Ксенией Кутеповой хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Себастьян Жапризо «Ловушка для Золушки» – непревзойденная классика детективного жанра в блистательном прочтении Ксении Кутеповой.

Героиня романа, получив во время пожара сильные ожоги, изменившие ее внешность, теряет память и пытается заново воссоздать свою жизнь, чтобы понять – кто же она на самом деле. Практически до самого финала остается загадкой: было ли вообще совершено преступление и кто остался в живых – преступница или жертва.

Литературная премия «Grand Prix de Littérature Policière».

Себастьян Жапризо – признанный мастер детективного жанра, автор таких произведений, как «Дама в автомобиле, в очках и с ружьем», «Купе смертников», «Убийственное лето» и др.

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Читает: Ксения Кутепова

Переводчик: Марианна Тайманова

Copyright (C) “Piège pour Cendrillon” by Sébastien Japrisot

© Editions Denoël, 1962, France.

This audiobook is published by arrangement with Lester Literary Agency.

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Себастьяна Жапризо «Ловушка для Золушки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 44 мин. 11 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip